По факту столкновения поезда и ВАЗ в Прикамье проводится проверка
17 февраля 2016, 10:16
Гость
18 февраля 2016, 00:03
С какой целью проверяются действия локомотивной бригады?Машинисту нервы помотать?Или почему поезд не уступил дорогу авто??
Гость
18 февраля 2016, 09:28
Кто виноват! Мы уже не узнаем, так как пассажиры погибли! Я месяц назад мы сами стали участниками ДТП на ж/д 1505 км, недалеко от Кукуштана. Подъехали как положено остановились, но в нашу сторону бежит дежурная по переезду и машет , что нужно проезжать мы вроде не реагирует на нее , она бежит ближе и снова машет - четко показывает что нужно проезжать. По всему видно , что неисправности какие-то, только двинулись и срабатывает УЗП (плита) и очень хорошо , что она сработала, а так была бы похожая ситуация.Я писала и в транспортную прокуратуру и на ж/д. Ж\д проще обвинить водителей и все. В нашем случае полиция сказали поскольку нет видеорегистратора, а дежурная пошла на попятую вроде как Ваши проблемы. Но у нас славо богу есть свидетели и другие доказательства и мы все докажем. Но проблема остается машина скатилась на ж/д перезде в Кукуштане, так как поднялась плита УЗП, но по руководству если не отключен датчик УЗП при наличии вблизи или над ними автомобиля
На форумах многие писали про столкновения трамвая и автомобиля,и требовали запретить трамвай... Теперь вам повод выступить с предложением запретить поезда...
Гость
18 февраля 2016, 13:08
Дак скорее всего надо запретить автомобили... без них аварий не будет, и пробок тоже..
Гость
18 февраля 2016, 10:01
Кто виноват! Мы уже не узнаем, так как пассажиры погибли! Я скажу месяц назад мы сами стали участниками ДТП на ж/д 1505 км, недалеко от Кукуштана. Ситуация такая, подъехали как положено остановились, но в нашу сторону бежит дежурная по переезду и машет , что нужно проезжать мы вроде не реагируем на нее , она бежит ближе и снова машет - четко показывает что нужно проезжать. По всему видно , что неисправности какие-то, только двинулись и срабатывает УЗП (плита) и очень хорошо , что она сработала, а так была бы похожая ситуация.Я писала и в транспортную прокуратуру и на ж/д. Ж\д проще обвинить водителей и все. В нашем случае полиция сказали поскольку нет видеорегистратора, а дежурная пошла на попятую вроде как Ваши проблемы. Но у нас славо богу есть свидетели и другие доказательства и мы все докажем. Но проблема остается машина скатилась на ж/д перезде в Кукуштане, так как поднялась плита УЗП, но по руководству если не отключен датчик УЗП при наличии вблизи или над ними автомобиля не долж
Гость
19 февраля 2016, 00:03
При чем тут УЗП? В ПДД о нем ни слова не сказано. Вам как водителю с 10 летним стажем это должно быть хорошо известно. Алгоритм работы переезда таков что сначала загорается запрещающее показание на светофоре, потом опускается шлагбаум, а вот только потом поднимается УЗП. Если посмотрите сюжет на 7 информ даже запечатлены как автомобили проезжает на запрещающее показание до момента опускания шлагбаума. А кроме того не тем помянут погибший, одну из пяти отсидок он отбывал за Деп в состоянии алкогольного опьянения с тяжкими последствиями. Лишён прав.
Гость
18 февраля 2016, 09:45
Продолжение.Но проблема остается машина скатилась на ж/д перезде в Кукуштане, так как поднялась плита УЗП, но по руководству если не отключен датчик УЗП при наличии вблизи или над ними автомобиля не должны подниматься, там реле отключается и все. Эти датчики либо неисправны на ж/д либо вообще отключены. Еще датчики из-за льда, пыли, грязи теряют чувствительность и также или произвольно срабатывают или другое. Что нам сказала ж/д надо было быстрее ехать че стояли, я говорю еслиб поехали на Ваш сигнал мы были уже смятые у д.Шестаки. И она говорит Вам не повезло. А в объяснениях вообще написала "что она вообще не причем гуляет там себе просто так и все". Поэтому я бы не стала обвинять водителя, но он уже ничего не докажет. Я сама водитель 10 лет стажа, поэтому прекрасно знаю дежурный ж\д это регулировщик, а не тетка которая бегает и истерит.А вспомните ситуацию на ст.Щербинка 2013г. Ж\д обвинили водителя и только потом извинились , когда было размещено видео.
Гость
17 февраля 2016, 17:38
для незнающих-кукуштан это пермский район!
Гость
17 февраля 2016, 23:47
А фамилии пострадавших- кто нибудь знает???
Гость
18 февраля 2016, 15:46
Как бы там не было дело, но локомотивная бригада не виновата в любом случае, поезд не остановишь мгновенно, тем более ночью видимость плохая.Поезд мчится с установленной скоростью на зеленый свет,значит машинист уверен, что все в порядке.А свет для поезда был зеленый, так как на видео видно, что шлагбаум закрыт
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 83%По факту столкновения поезда и ВАЗ в Прикамье проводится проверка