купили бы лучше трактор и бесплатно населению пахали землю.
Гость
17 февраля 2016, 14:00
+100
Гость
17 февраля 2016, 15:39
Гость
17 февраля 2016, 14:00
+100
+100
Гость
17 февраля 2016, 14:17
В Кыдымкаре вон театр за миллиард построили, откуда там вообще столько денег? Надо ехать в Коми округ жить, нечего делать а нищей Перми
Гость
17 февраля 2016, 14:42
а еще там пока бесплатно грибы и ягоды растут в лесу
Гость
17 февраля 2016, 12:12
а дорога есть до Косы,что бы приехать любоваться фонтаном. и еще откуда столько денег в местном бюджете
Гость
17 февраля 2016, 12:21
там в Косе вечное лето, жарко и крайне нужен фонтан за пять миллионов? А торговый центр им не нужен случайно? Гипермаркет семья например? может лучше канализацию обновить?
А через некоторое время этот фонтан окажется зво дворе дома у местного мэра )
Гость
17 февраля 2016, 13:03
в Косе не МЭР, к твоему сведению.
Гость
17 февраля 2016, 13:08
председатель сельсовета эта должность называется
Гость
17 февраля 2016, 13:36
Почему этого "мэра" не проверяют на конфликт интересов?
Гость
17 февраля 2016, 12:51
определились уже кто из этого фонтана и за чей счёт отходы жизнедеятельности местной гопоты вытаскивать будет?
Гость
17 февраля 2016, 14:48
А что все возмущаются то? Как в Перми миллионы на фейерверки и ледовые городки выкидывать - это нормально, а как селян порадовать - так "придурки". Пусть строят. И это лучше, чем каждому жителю по 2292 рубля раздать (странно что тут не предложили каждому жителю Пермского края по 2 рубля перечислить).
Ну чего вы бюджетные деньги делите? Согласитесь,лучше все таки фонтан,чем если бы эти средства ушли на премии или корпоративы тамошних чиновников! На свои строят,не на чужие.
Гость
17 февраля 2016, 15:23
Полностью одобряю работу администрации Косинского района. За последние несколько лет выполнен огромный обьем работ (ФОК, ФАПЫ, стадион, детский сад, МФЦ, ремонты школ и дс, и т.п.). На привлечение денежных средств и реализацию все этих проектов приложена масса усилий (не каждый район и глава способен). Что касается фонтана, его сметная стоимость 200-300тр, остальные 5.2 млн. р. - это детская площадка, тротуары, опоры освещения, МАФы, прочие элемент благоустройства). Сам фонтан маленький, 2 метра в радиусе. На мой взгляд приняв решение о строительстве "фонтана" руководство района в первую очередь руководствовалось заботой о людях, о детях которые будут играть на детской площадке, о молодоженах фотографирующихся на фоне фонтана и тп. А оговаривать людей которые одни из немногих в ПК продуктивно работающих на благо родного района - свинство.
Гость
17 февраля 2016, 16:43
Поподробнее о смете! Защитник ворья! Детская площадка тоже два метра и две опоры освещения? Что там Пять лямов?
Гость
17 февраля 2016, 17:56
у вас там в косе много жаркого лета? или фонтан зимой кипятком бить будет? Париться будете! С веничком!
Гость
17 февраля 2016, 18:07
Гость
17 февраля 2016, 16:43
Поподробнее о смете! Защитник ворья! Детская площадка тоже два метра и две опоры освещения? Что там Пять лямов?
Заходишь на закупки.гов, скачиваешь смету(она в общем доступе) и смотришь что там пять лямов. И сравниваешь с фактически выполненными работами, и сразу понятно кто ворье, а кто ....бол.
Гость
17 февраля 2016, 12:52
Дороги бы лучше сделали
Гость
17 февраля 2016, 14:14
сделайте ремонты домов. Серега, не радоваться надо, а искать наиболее эффективное применение бюджетным деньгам. Да, а сколько % составляют дотации в местном бюджете?
Гость
18 февраля 2016, 15:09
Лето в Косе по крайней мере не короче,чем в Перми.
Гость
18 февраля 2016, 23:00
Завидуйте молча!
Гость
17 февраля 2016, 13:01
в советское время был такой фильм "Фонтан", там у главного героя хобби такое было - фонтаны строить, за свой счет, просил местных председателей колхозов только помогать ему стройматериалами
как говорится, а вам слабо?
Гость
17 февраля 2016, 13:00
лишь бы что то строить,там же так красть удобно
Гость
17 февраля 2016, 13:26
Ну такой бред может придумать очень "умный человек",в Косе вряд ли кто эту затею оценил
Гость
17 февраля 2016, 14:01
А разумного применения этим млн. не нашли?
Гость
17 февраля 2016, 14:18
За такие фонтаны руководство минфина нужно уволить по статье "Утрата доверия".
Гость
17 февраля 2016, 15:10
самое подходящее название этого фонтана: "СТРУЯ КОРРУПЦИИ".
Гость
17 февраля 2016, 16:24
Уср.ться, как надо построить в пермском селе фонтан за 5,5 мультов. Очередная афера наших властей, опять решили набить свои карманы, да и еврейским хасидам надо синагогу воткнуть на Локомотивной, не за их же средства.
Гость
17 февраля 2016, 22:09
Вот счастливые все есть фонтана только не хватало
Гость
18 февраля 2016, 08:54
В детстве, когда ездила на лето в Косу, там развлечений кроме речки и клуба не было, сейчас центр КОСЫ преобразился, спорт. комплекс отстроили для детей хороший, но фонтан, считаю, лишним, там лето от силы 1 месяц.
Гость
17 февраля 2016, 13:22
Ужас.... Зачем он там нужен? Фонтан.Лучше бы дороги сделали до Косы на эти деньги.Придурки.Не знают куда деньги отмывать
Либо раздали малоимущим.Куда наше правительство смотрит?!
Гость
17 февраля 2016, 17:53
малоимущие должны сами работать и деньги себе зарабатывать
Гость
17 февраля 2016, 13:53
Численность населения с. Коса составляет около 2,4 тыс. человек.2292 рубля могли бы дать каждому жителю села-для деревни это достаточно весомая сумма.Но выбрали распил на фонтан.
Гость
17 февраля 2016, 17:10
это провал! в тех же селах нет нормальных школ, д/с, даже дороги нет, а они фонтан за 5 лямов. это ваще беспредел!!!
Гость
17 февраля 2016, 18:13
Пять лямов это 100 метров новой дороги, пуская лутше фонтан
Гость
18 февраля 2016, 00:17
Чью светлую головушку посетили такие светлые мысли про строительство фонтана в селе Коса? Народ хочет знать своих героев!Моразм крепчает!
Гость
17 февраля 2016, 14:48
Молодцы косинские чиновник - не всё губернским лихаимцам бюджет пилить - огромная уважуха.
Гость
17 февраля 2016, 16:18
а кто потом будет оплачивать работу насосного хозяйства и сколько обойдется содержание фонтана
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
4 м/c,
ю-з.
737мм 83%Фонтан за 5,5 млн рублей построят в селе Коса