Город За нападение с ножом на ребенка пермяку дали восемь лет

За нападение с ножом на ребенка пермяку дали восемь лет

Житель Перми проведет восемь лет в колонии особого режима за два разбойных нападения. В числе его жертв – 14 летняя девочка.

В декабре минувшего года 31-летний злоумышленник в лифте жилого дома напал на 14-летнюю школьницу и стал требовать деньги. При этом мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ножом, после чего скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая была госпитализирована с множественными ранениями.

«На розыск преступника были ориентированы все наружные наряды полиции и оперативные службы, – рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД. – В одном из дворов злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы».

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и освободился условно-досрочно из мест лишения свободы за несколько месяцев до нападения на девочку. Также установлено, что он напал на 20-летнюю девушку.

Суд назначил гражданину восемь лет колонии особого режима и штраф в размере 50 тысяч рублей. Кроме этого удовлетворен моральный иск законного представителя потерпевшей девочки на сумму 500 тысяч рублей и материальный вред 45 тысяч рублей.

Фото: Фото и видео ГУ МВД России по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем