Город В Перми выпадет до 60% месячной нормы осадков

В Перми выпадет до 60% месячной нормы осадков

23-26 февраля в регионе ожидаются значительные осадки и повышение температуры воздуха до оттепели. За четыре дня количество осадков может составить до 40-60% месячной нормы. Причем выпадать они будут не только в виде снега, но и в виде дождя.

В Перми 25 февраля может стать самым теплым днем этой недели, со среднесуточной температурой около +2°С и максимальной до +4°С. Вероятны осадки в виде дождя. Во второй половине дня 25 февраля территория Пермского края окажется под влиянием циклона, который сформируется над югом Украины. Одновременно на Южный Урал начинает поступать тропическая воздушная масса из Центральной Азии и Пакистана. Процесс крайне редкий для зимнего периода и не имеющий аналогов за последние десятилетия, отмечают в ГИС Центре ПГНИУ.

«26 февраля на полярном холодном фронте над южным Уралом ожидается формирование нового активного циклона. Быстро углубляясь, он выйдет в Зауралье, где вызовет сильные осадки и порывистый ветер. Территория Пермского края окажется в тылу этого циклона, в связи с чем ветер сменит направление на северо-западное, а температура начнет понижаться. Ожидаются осадки в виде ливневого мокрого снега, гололедица на дорогах», – сообщают метеорологи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем