перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Что сделает коттеджные поселки доступными?

Гость
14 марта 2016, 09:37
много земли под ИЖС в стороне Фермы, Горного

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 марта 2016, 09:54
Не популярные это направления. В статье написали. К речкам все хотят поближе быть
Гость
14 марта 2016, 12:00
Вот вам пример, я купил землю на торгах в 2012 в поле, размежевал ее на участки, начал строительство построил 10 домов +продал участки, в планах была полная застройка, и ТУТ глава поселения мне заявляет, ВСЕ КОММУНИКАЦИИ И ДОРОГУ ДО ДЕРЕВНИ ПРОВОДИ САМ У МЕНЯ ДЕНЕГ НЕТ, ВСЕ, я ему говорю там жители налог платят в твой бюджет + я плачу налоги, на какой хер ты нужен если все делать самим, в итоге зимой даже дорогу до деревни чистит 2 раза в месяц и люди там живущие фактически заперты, даже почту не получают, в итоге конец стройки, распродаю землю и ухожу в другой регион. В Перми строить это болото полное.
Гость
14 марта 2016, 15:07
Чинушу плевать на свой район, они заботятся только о своем кармане. Пройдено моим хорошим знакомым.
Гость
13 марта 2016, 21:34
Жадность фраера сгубила! Застройщики у нас чисто хищники алчные! Да и народ дикий, ему подавай участок С БЕРЕГОМ РЕКИ! А остальным к реке уже не подойти. Вот и не берут, что вдалеке от реки, да по той-же цене, что у реки. Освободите берега от этой дикой застройки, отодвиньте от реки хотя-бы на 100...200метров и продажи возрастут. Поэтому и непопулярно направление на Кунгур, что там нет реки.
Гость
14 марта 2016, 08:47
Многие хотят жить в коттедже, работая в городе. Но, в пределах 30 мин. от центра такого жилья за приемлемые деньги нет. Жить на правом берегу Камы или Чусовой - это вечная пробка на мостах утром и вечером. Такая же вечная пробка появляется в направлении из Б. Савино. Направление на Кунгур станет популярным когда построят новую дорогу. Но власти лучше удавятся чем отдадут пустые земли в том направлении под организованную застройку. Ещё одна причина, по которой люди не хотят покупать готовый коттедж-недоверие строителям, т.к. несмотря на весь внешний пафос строят их те же косорукие гастарбайтеры. Покупать такой коттедж всё равно что купить лотерейный билет. Может нормальный дом будет, а может такой косяк вылезет, что или съезжай или ремонтируй за полцены дома. Поэтому люди предпочитают брать землю и контролировать процесс строительства от котлована до крыши. Причём даже в этом случае косяки бывают.
15 марта 2016, 09:56
Опять словечки импортные - "коттедж". А не проще "дом"?