перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Пермские правозащитники проверили психиатрическую больницу

Гость
14 марта 2016, 10:52
Бывала я там по работе лет 15 назад...3-х или 4-х этажное здание - длинный коридор с закрывающимися дверями по середине этажа (мужская и женские половины) и вот стоят они болезные в коридоре с двух сторон около стеклянных дверей - ждут друг друга ))) По-моему тогда это был единственный в крае психоневрологический интернат смешанного типа (М и Ж). А если серьезно, то 216 на 3 этажа - 72 человека на этаж и два туалета с 3 унитазами (36 чел на 3 унитаза - очередь 12 человек, а если 12 на 5 минут - раз в час ))))) маловато будет !!! Согласна, это интернат - не нравится обеспечение государства - забирай домой или привози и вещи и гостинцы! Не намучались родственники-жалобщики дома с больным человеком - вот и выступают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2016, 12:01
ну да! ёще и жалуются, перепутали наверно с санаторием для тружеников! ВСЕХ ПО РОДСТВЕННИКАМ! надоели уже эти остатки социализма! хочешь что бы за твоим сумасшедшим родственником хорошо и качественно обращались плати.
Гость
12 марта 2016, 10:34
проверьте девятую поликлинику, лежала с ногой холодно , а про двери в туалете и говорить ни хочу , кормят безобразно хлеб кидают в кашу . Кричат на больных.
Гость
14 марта 2016, 11:59
веди себя как в больнице и кричать на тебя не придётся! а кормить- лакомить тебя родственники обязаны
15 марта 2016, 07:14
Спасибо, мы обязательно проверим. Только, наверное не поликлинику, а стационар?
Гость
11 марта 2016, 17:37
Ох, возьми хоть любую нашу больницу для нормальных, хоть военный госпиталь ... Чем то отличаются??? Нашли крайних ...
Гость
12 марта 2016, 01:52
Так это и не больница вовсе, а интернат.
Гость
12 марта 2016, 01:50
Если это психоневрологический интернат, то это не больница. И если родственников что-то не устраивает, то они могут своего родственника, проживающего в интернате забрать домой. Это не стационар,а интернат. Родственники могут и должны навещать своих родных, привозить гостинцы, какую- нибудь обновку и т. д. Вместо того, чтобы благодарить персонал за то , что ухаживают за такими проблемными постояльцами, так родственники ещё кляузничают.
Гость
15 марта 2016, 07:09
В интернат человеку, даже лишенному дееспособности не просто попасть, часто там находятся люди за которыми действительно не в состоянии ухаживать родственники, в виду разных причин, в т.ч. и по тому, что иногда из-за заболевания психического это делать невозможно или у него нет родственников, такое тоже частно бывает. И если что-то не так в интернате, родственникам куда обращаться?
Гость
12 марта 2016, 10:13
отдайте нежным и заботливым жалующимся родственникам ВСЕХ обитателей интерната!!!!!! Снимите их с шеи налогоплательщиков! Непомерное число захребетников на каждого работающего!
Гость
14 марта 2016, 23:25
у нас в стране есть такие заведения, которые созданы в помощь человеку. Если семья не в состоянии сама содержать инвалида, она может отдать его на содержание государству. И тогда уже не стоит винить кого-то, а только себя. И тем более не стоит писать жалобы. Если тебя что-то не устраивает - забирай. и сам неси свою ношу.Никто лучше семьи не справится за уходом за инвалидом, особенно в духовном отношении. Любому человеку нужна и важна семья, тепло, уют, родные люди. Я не понимаю таких людей, которые скинули свои обязанности на государство, а потом еще что-то требуют . хотят и обвиняют. А на счет этого интерната я хочу сказать. что это образцовый интернат с грамотным, порядочным руководителем, который всё возможное делает для людей. Побольше бы нам таких руководителей !
Гость
15 марта 2016, 09:25
расскажу я вам историю про семью))) трое детей (38, 45, 47) и мать больна 20 лет (71 год), периодически лечилась на Банной, получала бесплатные лекарства, покупали платные, но сейчас никакие уже не подходят (давление падает до 60 или поднимается до 220)...одна дочь (работает надомно) ухаживает за матерью с учетом квартиры в наследство и пенсии, другие помогали по мере сил (авто, доставка продуктов, походы к врачу и пр.) последний год она (дочь) дошла "до ручки" жить рядом с "психом"...стала требовать делить обязанности по уходу на троих и приняла решение сдать в психушку (сейчас своя жизнь дороже) с любым исходом.....со словами пока жива будем ездить, но твердо знаю, что она там и месяц не продержится.
Гость
13 марта 2016, 11:00
Пора уже прикрыть эти богадельни. У этих людей есть родственники, а у многих и собственное жилье.