Город К строительству зоопарка подрядчик приступит в конце лета

К строительству зоопарка подрядчик приступит в конце лета

В Перми новый зоопарк начнут строить в августе. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Прикамья Виктор Федоровский, выступая перед депутатами ЗС в рамках правительственного часа.

В январе получено разрешение Рослесхоза – приказ об отведении земельного участка под зоопарк. Уже объявлен конкурс на проектирование зоосада. Работы идут в графике. В августе 2016 года подрядчик по плану должен выйти на строительную площадку. В новом зоопарке расположатся несколько экспозиций, акватеррариум, контактный зоопарк. Решеток между посетителями и животными не будет. Размер земельного участка позволит обеспечить соответствие размеров выгулов и вольеров международным нормам. Архитектурно-строительные решения, которые будут применены при строительстве, сделают зоопарк предметом гордости жителей Прикамья.

Серьезные сдвиги произошли практически по всем объектам, включенным в Перечень объектов общественной инфраструктуры на 2015 год.

Осуществлялось строительство трех объектов на территории Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа. Завершено строительство Спального корпуса на 456 мест.

Построены и введены в эксплуатацию три пожарных депо – в поселках Кын Лысьвенского района, Ныроб Чердынского района, Всеволодо-Вильва Александровского района.

В прошлом году край приобрел здание, которое планируется под размещение Пермской государственной художественной галереи. В декабре были проведены торги по проектированию, проектировщик уже приступил к работам. Проектная мощность объекта ориентировочно 12,5 тыс. кв. метров.

Кроме того, по плану ведется строительство крытого футбольного манежа в Перми, который должен открыться в ноябре этого года. Манеж в Перми – это финальный объект в стране, который будет возведен в стране по федеральной программе. Спортивный объект будет оснащен искусственным полем последнего поколения, трибунами на 3 тыс. мест.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем