перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Зоопарк в Перми начнут строить уже в августе

Гость
17 марта 2016, 19:52
А что мешает сделать зоопарк в поле где нибудь, засадить его зеленью, а не заниматься ерундистикой -хотя вот парк Победы использовать под этот зоопарк, а это единственная лесополса на Нагорном, там всю зиму народ на лыжах катается и дети и взрослые, а им плевать, решили видите ли они, за народ живущий на Нагорном. Вон себе возле своих коттеджей зоопарк ставьте, почему наши дети должны лишаться занятий физкультурой на свежем воздухе, а ПНОС как гадил так и продолжает гадить, что весь Нагорный дышит его выхлопами, сейчас уже не будет никакой естественной преграды заразе с ПНОСа

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2016, 22:26
поддерживаю и не понимаю, кто на общественных слушаниях был за строительство зоопарка в нашем лесочке
Гость
17 марта 2016, 22:37
Народ нынче всю зиму и всё лето катается на автомашинах
Гость
15 июля 2016, 02:00
Плюс 10000000.
Гость
17 марта 2016, 16:15
Я вас умоляю! Ну что может построить такой "министр"??????
Гость
17 марта 2016, 18:48
Главное до выборов 18 сентября, сделать видимость созидания, а после хоть потоп. С 2012 года губернатор чем занимался?
Гость
18 марта 2016, 10:54
Как это чем? Обеспечивал возможность Вексельбергу выхлапывать с граждан бабло типа на ЖКХ.
Гость
17 марта 2016, 17:26
С ума посходили господа чиновники что ли. Дороги все развалились, ливневка не работает, пешеходы утопают в грязи. А они тратят миллиарды на зоопарк. До которого добраться можно будет только на вездеходе. Браво!!!
Гость
17 марта 2016, 20:36
Бедных зверей ПНОСОм будут травить
Гость
17 марта 2016, 16:16
Свежо предание, но вверится с душком.
Гость
18 марта 2016, 10:24
Прими эспумизан, перестанешь пукать!
Гость
17 марта 2016, 16:04
Да ну на! Так и до Перми-2 доберутся раньше, чем до Марса!
Гость
17 марта 2016, 17:50
За свою деятельность этот министр ничего не построил в Перми, т.к. созидание -это не его. Можно судить по состоянию по структуры ЖКХ, транспортной инфраструктуре Перми
Гость
17 марта 2016, 18:12
В нашем крае всегда все делается к зиме . примеры бульвар Гагарина уже снег стоял они асвальт ложили ш космонавтов .... Нельзя ли дорогие чиновники тендары проводить зимой а строить вначале лета и со спокойной душой идти в отпуск и качество производимых работ увеличится и подрядчику не надо тратить свои средства на противоморозные мероприятия....
Гость
18 марта 2016, 09:47
Нужно вставать на защиту этого леса!!!! Все вырубят и на этом все и закончиться!!!!!! Проблем то вообще нет, кроме зоопарка! И так, как в зоопарке живем! Какой на.. зоопарк??? Дорог нет , Карпинского,хуже,чем в деревне! Леонова.как после бомбежки!! Поднимайтесь на защиту ЛЕСА!!
Гость
18 марта 2016, 10:30
Не надо никуда подниматься, поля перестали обрабатывать, скоро всё лесами зарастёт. Лет через 10-15 нужно будет бороться с лесами.
Гость
18 марта 2016, 07:48
А деньги за Братскую когда вернете? Причем с учетом годовых инфляций и причиненного морального вреда населению Перми!!!
17 марта 2016, 20:01
Август ,сентябрь и дождь смывает все следы и к подвидению итогов , и деньгов нету .
Гость
17 марта 2016, 22:49
Да оставьте вы уже этот зоопарк в покое! До него ли сейчас???
Гость
17 марта 2016, 19:45
Есть поважнее вещи, например выезд из Перми по Героев Хасана. Пробки ужасные.
Гость
17 марта 2016, 16:20
Пермь - уже сейчас зоопарк!))) ... зачем август ждать - достаточно по сторонам оглядеться!)))
Гость
17 марта 2016, 16:58
Представляю, как ты сидишь у компа и оглядываешься по сторонам)))
Гость
17 марта 2016, 17:16
если вокруг тебя зоопарк, задумайся, проблемка то в тебе =))))
Гость
17 марта 2016, 17:28
начни с себя, очередной верблюд
17 марта 2016, 17:17
Август,а там осень ,слякоть и морозы ((( Что мешает работы начать в мае ?
Гость
10 апреля 2017, 12:37
У себя во дворе построй и нюхай вонь животную !!!
Гость
18 марта 2016, 06:15
А почему в августе, почти осенью?!!!! Так удобней разворовывать бабло?
Гость
18 марта 2016, 09:47
Строительство ведется круглый год. Вы не знали?
Гость
17 марта 2016, 18:13
В нашем крае всегда все делается к зиме . примеры бульвар Гагарина уже снег стоял они асвальт ложили ш космонавтов .... Нельзя ли дорогие чиновники тендары проводить зимой а строить вначале лета и со спокойной душой идти в отпуск и качество производимых работ увеличится и подрядчику не надо тратить свои средства на противоморозные мероприятия....
Гость
18 марта 2016, 09:55
Не губите рощу в Нагорном!!!
18 марта 2016, 10:56
А что с Братской? Где муниципальная земля, где деньги, где зоопарк в запланированном месте?
Гость
18 марта 2016, 11:41
Это какой по счету проект и сколько бюджетных средств за последние 5 лет израсходовано на оплату предыдущих прожектов?
Гость
17 марта 2016, 16:06
Посмеялся, давай ещё!
Гость
17 марта 2016, 17:17
Хватит с тебя
Гость
17 марта 2016, 16:11
Все посчитано по дням? Ну,тогда,если в августе собираются выходить, априори начнут без разрешения на строительство и даже без положительного заключения госэкспертизы. Буджетным стройкам позволено нарушать всё и вся! Коммерческим не дают шагу ступить,даже,если все документы в порядке, докапываются до каждой запятой...
Гость
18 марта 2016, 10:50
Строить социально-значимый комплекс зоопарка "в поле" (за городом) - в первую очередь, взвоют те, кто это предлагает, когда ехать в зоопарк надо будет или общественным транспортом "20 остановок" или на своих 4-х в пробках на выездах из города. Изначально не надо было идти на поводу у РПЦ и отдавать им землю. Многие зоопарки располагаются в центре городов, что удобно, в первую очередь жителям. Никто не подстраивается под желание отдельно взятой организации. Видоизменять, а тем более, "сносить" (а может закончиться именно этим) существующий лес в городе - значит лишать горожан естественного барьера перед техногенными явлениями города (пром.зоны). Это - преступление, которое не будет оправдано наличием зоопарка в этом месте (не будет уже полноценного леса, будет именно "место"). Откусят кусок у леса один раз, откусят и второй. Вспомните Черняевский лес. С какого перепугу отдали под жилые дома участки у Гознака и на углу Малкова-Энгельса?
Гость
18 марта 2016, 12:20
Причем тут РПЦ? Сейчас Зоо на кладбище стоит! Убрать его оттуда однозначно надо!
Гость
18 марта 2016, 14:25
Гость
18 марта 2016, 12:20
Причем тут РПЦ? Сейчас Зоо на кладбище стоит! Убрать его оттуда однозначно надо!
Сколько лет стоял - никто ухом не вёл. А тут прям "вожжа под хвост"? РПЦ нужна галерея и прилегающая территория под монастырь в центре города. Оно вам надо?
Гость
18 марта 2016, 10:57
Запомните, дорогие горожане! Пока вы не начнёте принимать участие в решении общегородских вопросов, решать будут "за вас", т.е. так, как удобно администрации. Удобно и быстро, т.к. давит РПЦ, вес которой в нашей стране сравним с весом "правительственной полит.партии" (потому и тяжело). Вставайте на защиту леса! Пишите письма во все инстанции, привлекайте СМИ (лучше федеральные, т.к. местные судя по всему "прикормлены"). Шумите. Не сидите сложа руки. Как только в лес заедет первый трактор - будет поздно. Город потеряет ещё одно своё лёгкое. Чем будут дышать ваши дети, глядя на животных?
Гость
18 марта 2016, 12:27
Да у нас вокруг один сплошной лес, куда ни плюнь, что нам толку с этих лесов? Что мы, эльфы что-ли?
Гость
18 марта 2016, 14:26
Гость
18 марта 2016, 12:27
Да у нас вокруг один сплошной лес, куда ни плюнь, что нам толку с этих лесов? Что мы, эльфы что-ли?
Очень "умный" комментарий.
Гость
17 марта 2016, 18:26
Хотелось бы верить, что все так и будет!
17 марта 2016, 21:34
Блажен, кто верует, тепло ему на свете )
Гость
18 марта 2016, 10:53
Да в этом лесу на нагорном ротвейлер нужен чтобы гулять, там с детьми просто опасно - полчища бродячих собак, бомжи обжигающие медяху и каждые выходные толпы бухающей молодежи...так что нет уж, пусть лучше будет зоопарк вместо этого бардака.
Гость
18 марта 2016, 12:55
"Навести порядок" - не значит уничтожить рощу!
Гость
17 марта 2016, 20:26
Пермь обнести забором и полноценный, готовый зоопарк со своей фауной что там еще согласовывать.
Гость
18 марта 2016, 09:25
А дороги то ты будешь строить?
Гость
18 марта 2016, 10:24
Хороший зоопарк в Перми нужен! Это повысит туристическую привлекательность Перми, да и жителям края с детьми не придётся для посещения зоопарка в Ижевск или Екат ехать. Место на Нагорном ничем не лучше и не хуже других предлагаемых и всегда при любом варианте будут недовольные. Так что забейте на их мнение и слушайте большинство. Стройте!
Гость
18 марта 2016, 10:30
Надо всем Нагорным пикетировать администрацию! Пусть у себя на эспланаде зоопарки строят! Им плевать на людей и их мнение вообще!
Гость
18 марта 2016, 10:48
По-ходу очередной долгострой............
Гость
18 марта 2016, 11:08
В стране деньги заканчиваются, а они зоопарк строить собрались))) Шутники)))
Гость
30 мая 2016, 20:32
Предлагаю зоопарк построить на месте прежнего завода СОЖ на Крохалевке
Гость
10 апреля 2017, 12:43
ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН !!! КАКОЙ ЗООПАРК ТАМ ШКОЛА И ЦЕРКОВЬ РЯДОМ ЛЮДИ С ВАМИ ЧТО ??? ЖИЛЫЕ ДОМА ЧЕРЕЗ ДОРОГУ !!!
Гость
17 марта 2016, 20:43
На вас не угодишь-не строят-плохо,строят-тоже плохо.Определитесь уже!
Гость
17 марта 2016, 21:35
Да потому что "строят", вернее, делают вид, что хотят построить, не там, не так, не те и не вовремя!
Гость
17 марта 2016, 22:57
Гость
17 марта 2016, 21:35
Да потому что "строят", вернее, делают вид, что хотят построить, не там, не так, не те и не вовремя!
Да кто знает, на сколько затянутся такие времена...а жизнь продолжается и детки рождаются