перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Прикамье одобрили закон о казаках

Гость
18 марта 2016, 16:18
ждем закон о гномах, леших и троллях

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2016, 16:28
ну опять эти ряжениые, которые в детстве в солдатиков не наигрались
Гость
18 марта 2016, 17:27
Что ж происходит-то, братцы?
Гость
18 марта 2016, 16:02
нафига козе баян? Какое казачество, откуда взялось и кто им рад?
Гость
18 марта 2016, 21:31
Как нафига , надо же денег из казны хапнуть , ну не на работу же идти
Гость
21 марта 2016, 19:14
А давайте еще стрельцов возродим?))))))
Гость
18 марта 2016, 16:08
т.е. будут замещать собой армию и полицию? А на какие средства они существуют?
Гость
18 марта 2016, 17:08
А на какие средства существуют комары клопы и блохи - на бюджетные
Гость
18 марта 2016, 16:54
Совсем забыли историю, когда казаки (настоящие) расстреливали рабочих Мотовилихи. А ряженые это будут делать с удовольствием.
Гость
18 марта 2016, 16:22
а сами все-ли "КАЗАКИ" служили в армии? а то учить собрались призывников.
Гость
18 марта 2016, 21:30
А они не годны к службе вследствии психического расстройства
Гость
18 марта 2016, 22:18
Ряженые клоуны и военно-патриотическое воспитание... Глупая шутка. По поводу охраны порядка тоже куча вопросов. А они подготовку проходят, удостоверения получают?
Гость
19 марта 2016, 09:24
перед будущими выборами все средства хороши Для задурманивания русского народа!
Гость
19 марта 2016, 09:31
Живя в Ростовской области очень часто слышал от местных жителей высказывание:"Все кто не хочет работать идут в КАЗАЧЕСТВО"
Гость
19 марта 2016, 21:23
а у вас в крае все кто не хочет работать идут в полицию
Гость
18 марта 2016, 16:38
Господи, опять ряженые ...........
Гость
19 марта 2016, 12:13
Надо же кому то господ от холопов защищать.
Гость
18 марта 2016, 19:13
Видел эти "казаков". Невзрачная выправка, погоны, кресты. На каких войнах они их заработали, да и вопрос, служили ли они вообще?
18 марта 2016, 21:11
осталось дело за малым- завести в Пермь в столыпинских вагонах настоящих казаков где бы их взять только
Гость
19 марта 2016, 13:11
Завести можно кролика или поросенка, а людей ЗАВОЗЯТ. И что взять - столыпинские вагоны или казаков.. В тюркских языках «казак» — вольный человек, так у кочевых народов называли людей, оторванных от своей социальной среды, по разным причинам не желавших нести груз общинных и семейных обязанностей. Разрывая связи с родом, казаки уходили в пограничные районы расселения своего народа, сбивались в группы, жили за счет охоты и промыслов, а также грабительскими налетами на земли соседних народов. Казаки охотно принимали участие в войнах, составляя передовую, легкоконную часть кочевого войска. Возникает вопрос - зачем их сюда завозить?
Гость
18 марта 2016, 17:15
Если так дальше пойдёт, казаки станут коренным народом Пермского края. Каких то ряженных в Перми поддерживают, а коренной народ уничтожают. В истории этот период наши внуки и правнуки будут изучать под названием СМУТНОЕ ВРЕМЯ! Геноцид коми-пермяцкого народа!
Гость
20 марта 2016, 12:37
Ничего кроме улыбки не может вызвать волосатая разговаривающая брюква с огромным животом да еще и в лампасах. Я за казачество. Это очень креативно.
18 марта 2016, 16:37
Теперь петь и плясать,ряженые могут по закону!
Гость
18 марта 2016, 17:09
им еще живопырка полагается и бдсм кнут
Гость
18 марта 2016, 17:13
Как сказала одна баушко: В 17-м пришли красные, а сейчас победили белые. Или еще проще: Допускает ли современная власть эксплуатацию человека человеком? Ответ очевиден - да, допускает. А ведь прадедами нашими были пролиты реки крови на той самой земле, по которой мы сейчас ходим. За то, чтобы не было холопов и господ. Казаки исторически были охранителями монаршей государственности. Скоро буратины почувствуют это на своих натруженных спинах.
Гость
19 марта 2016, 01:46
Наш сапог свят!
Гость
19 марта 2016, 11:15
Гость
19 марта 2016, 01:46
Наш сапог свят!
сталинский сапог?!
Гость
19 марта 2016, 11:32
Толя, так и будет!!! Для этого и поддерживается казачество с нагайками.
Гость
19 марта 2016, 08:37
Не знаю как у нас будет, а знакомая с Краснодарского края рассказывала, что казаки у них в почёте. И тоже занимаются военно-патриотическим воспитанием и охраной правопорядка. Да ещё и куча привилегий разнообразных,что их пальцем не тронь.
Гость
19 марта 2016, 15:38
А правда, что иногородних там гоняют? А еще называют кубаноидами за их тормознутость и неторопливость?
Гость
19 марта 2016, 23:27
А на каком основании они ходят в форме, при погонах, оружии???Это что новый ,, сектор,,???Пусть идут в армию или полицию!!!
Гость
20 марта 2016, 13:25
Депутаты подстраховываются: в друг как сто лет назад в 1917 люди пойдут власть менять, а тут подмога полиции-сотня.другая может и справятся.
Гость
18 марта 2016, 16:55
именно казаков (ермака)послал царь на захват пермского края и урала, именно казаками и были убиты коренные жители в то время урала, и богатейший край бал присоединён к России и началось его разграбление
Гость
18 марта 2016, 17:10
также все народные восстания подавлялись казаками они же пришлые, кочевые социальными связями не обремененные
Гость
20 марта 2016, 17:38
18.02.2016 В Чусовом случайно застрелился казак 11.12.2015 Казаки и религиозные общества смогут получать землю даром 25.09.2015 Пермских казаков могут переселить в стратегически важные земли
Гость
18 марта 2016, 21:01
Где вступить можно?
Гость
18 марта 2016, 23:43
Во что?
Гость
19 марта 2016, 08:53
Сейчас, подождите, снег сойдет, много чего оттает... Во что-нибудь да вступите. В принципе- равнозначно.
Гость
20 марта 2016, 14:14
Всей семьей будем голосовать на выборах за КаПРФ (казачью партию РФ). Казачество в сталинградской битве: земля героев - земля победителей.
Гость
20 марта 2016, 19:49
вроде казаки отступили тогда аж до Берлина
Гость
21 марта 2016, 11:08
Гость
20 марта 2016, 19:49
вроде казаки отступили тогда аж до Берлина
это комиссары отступали до Москвы, сдав врагу Ленинград и полстраны.
Гость
21 марта 2016, 12:58
Гость
21 марта 2016, 11:08
это комиссары отступали до Москвы, сдав врагу Ленинград и полстраны.
..а казаки в это время где были? в другой стране? Какова правда жизни казачества сегодня? Если мы приедем к ним, нам не дадут там дни работать, ни бизнес строить. Могут спалить, подставить. Так чему же хорошему они могут меня научить здесь? Что такое патриотизм? я и без них это хорошо знаю