перейти к публикации
20 комментариев к публикации

На трассе Пермь–Екатеринбург из-за снегопада встали фуры

20 марта 2016, 10:19
Гость
20 марта 2016, 11:46
"... приведены в готовность к развертыванию пункты временного размещения, где будут предусмотрены: места для ночлега, организация горячего питания, оказание медицинской и психологической помощи" - а не проще ли почистить дорогу и посыпать песком наледи на спусках-подъемах. Или что сейчас водителям ждать, когда этот снег растает и тогда продолжать движение.
Гость
24 марта 2016, 01:15
Ждем весны!!!
Гость
20 марта 2016, 14:17
Нужно просто почистить и посыпать.
Гость
20 марта 2016, 16:14
нет это снегопад виноват
Гость
20 марта 2016, 20:59
Вчера ехали по этой трассе!фуры стоят на протяжении 80км ,все что написано чушь полная!еле остались целые и живые! Только потому что муж отлично водит!
Гость
21 марта 2016, 12:10
Всё что написано враньё.Я стояла с мужем в этой пробке.В субботу мы выехали из Екатеринбурга в 11часов утра.Проехали мимо аварии и проехав совсем немного встали в большую пробку.Потихоньку двигаясь мы проехали 28км и после этого мы встали до воскресенья.Стоянки были все забиты.Мы стояли на обочине во втором ряду.По рации один водитель объявил что дозвонился до МЧС они пообещал что будут палатки с горячей пищей,но этого не чего не было.Если бы МЧС выставили палатки как обещали прошлась бы информация по рации,но этого не произошло.Первую машину МЧС мы увидели только воскресенье часов в 11 утра.Дорожные службы появились тоже утром и из Перми.На Суксунских горках работали содрудники полиции.В сторону Екатеринбурга тракторы поднимали фуры,которые не могли сами подняться.В Пермь мы приехали где-то часа в два.Мне очень понравилось,что в свердловской области стоят на трассе 3 пункта МЧС,а в Пермской области не одного.Выходит,что в Пермской области помощь не кому не нужна.
Гость
20 марта 2016, 17:31
Ржака.. они БОЯТСЯ : замерзнуть, ситуации, как в Оренбурге.. УЗПАКОЙТЕСЯ! На улице минус 4, и рядом куча деревень.. Это вам не оренбургские степи...Вот, панику навели.. У страха глаза велики??
Гость
21 марта 2016, 15:51
У нас вчера ночью в Кунгурском районе было минус 28, это вам не город, уважаемый.
Гость
24 марта 2016, 01:17
Посиди в машине хотя бы с полчаса без подогрева поймешь мужиков, и не будешь такие коменты писать!!!!
Гость
20 марта 2016, 20:02
Эти дороги только для наших Российских Машин
Гость
20 марта 2016, 21:37
Ездил по командировкам в конце 90-х в качестве экспедитора на большегрузах с Омска до Ростова-на -Дону, круглогодично, такого бардака не было, как сейчас на дороге, не помню, что бы в горе застревали в Суксуне, постоянно там ездили. Было одно место, только в Удмуртии...
20 марта 2016, 23:39
У дорожников уже май месяц на календаре )))
Гость
21 марта 2016, 08:32
Спасибо огроменнейшее сотрудникам ГАИ. Проезжая мимо этого ужаса на дороге: видимость практически нулевая, сильный ветрище..., в полной мере ощущаешь превосходство природы над человеком. И если бы не они, стоят на улице, помогают, регулируют, а мы хоть и где то медленно, но двигались всегда, то ещё не известно бы чем это закончилось! Спасибо от всего сердца!
Гость
21 марта 2016, 11:55
Вчера ехали днём, в районе 13.00. Ни одного наряда ГИБДД, дорога не чищена, фуры стоят на протяжении 30 км в обе стороны! Две снегоуборочные машины стоят где то между фурами! Никто ничего и не делал! Все, что написано выше, полный бред!
Гость
21 марта 2016, 16:30
Врут как всегда Попал в пробку в пятницу вечером Никаких мчс близко не было Сами организовали движение был правда один капитан Гаи помогал толкать фуру Дороги элементарно не почистили Только заехали в Свердловскую область сразу пробки пропали дороги чищены Второй раз сталкиваюсь с МЧс -одни понты с помощью Сирии а дома ничего не умеют и не могут
Гость
20 марта 2016, 17:26
Не нужно на колёсах экономить. Как не посмотришь на фуру - все на лысой резине. Наказывать надо таких. Сами не едут и другим не дают.
Гость
20 марта 2016, 21:49
Билли,учиться надо ...Что-нибудь про коэффициенты сцепления и нормативное состояние дорог слышал,нет!?Если из 5 осей одна только ведущая, то никакая супер зимняя не поможет резина..Дороги чистить надо....
Гость
21 марта 2016, 03:09
Гость
20 марта 2016, 21:49
Билли,учиться надо ...Что-нибудь про коэффициенты сцепления и нормативное состояние дорог слышал,нет!?Если из 5 осей одна только ведущая, то никакая супер зимняя не поможет резина..Дороги чистить надо....
Специально для вас поучился. Не поленился. Только что. Теперь поучитесь и вы. Почитайте про зимние!! (не все сезонные шины!!!!!!) грузовые шины Нокиан, Гудйеар... И удивитесь, как все хорошо может работать, если не экономить на безопасности. ;-) потом Прочитайте про нормативы износа шин и остаточную высоту. И после того, как вы станете существенно умнее, присмотритесь к ТИПУ и СОСТОЯНИЮ резины многих фур. И не говорите больше ерунды. ))
Гость
23 марта 2016, 13:34
Гость
21 марта 2016, 03:09
Специально для вас поучился. Не поленился. Только что. Теперь поучитесь и вы. Почитайте про зимние!! (не все сезонные шины!!!!!!) грузовые шины Нокиан, Гудйеар... И удивитесь, как все хорошо может работать, если не экономить на безопасности. ;-) потом Прочитайте про нормативы износа шин и остаточную высоту. И после того, как вы станете существенно умнее, присмотритесь к ТИПУ и СОСТОЯНИЮ резины многих фур. И не говорите больше ерунды. ))
Вас послушать, так купил крутые шины и вперед, в любую задницу проедешь? Попробуйте, поставьте, а мы посмотрим как у вас все получится! Экономить не нужно на уборке дорог. А если такие ЧП случаются, так реагировать поживей и людям помогать, а не бла-бла-бла через СМИ заниматься.
Гость
20 марта 2016, 22:15
Всем спокойствие, у мужиков просто незапланированная акция "Улитка" была