перейти к публикации
34 комментария к публикации

Самойлов: в спортивные секции ходят 13% учащихся – это не фонтан

Гость
21 марта 2016, 14:37
В Татарстане в каждом селе спорткомплексы - бассейны, манежы, залы. Для детей абонемент на месяц 300 рублей, социальным категориям бесплатно. Эта работа ведется уже 20 лет, в Татарстане власть для народа, а не для торгашей. В Перми одни торговые центры, в выходные детей водят на фудкорты - в дыму на горках повозиться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2016, 14:37
Не занимаются спортом дети? Ну, во-первых, где на Парковом спорт.школы, чтобы дети туда могли ходить? Есть бадминтон, так они туда не берут всех желающих, тк. помещения маленькие, в Спортхолле - ВСЕ ПЛАТНО., все школы на Парковом отданы платным боевым искусствам.. А детская спорт.школа Ника, почти пустует постоянно, потому что НЕТ ДОСТУПНОГО прохода к ней( жильцы дома по ул. Куфонина ЗАГОРОДИЛИ проход, и никого не пускают..) Так что. не надо выдумывать!. Сделали спорт.платным, а потом заявляют,что дети спортом не хотят заниматься..
Гость
21 марта 2016, 13:25
Ну и лексикон... Что тогда требуют от обычных людей?
Гость
21 марта 2016, 14:33
а не смущает его что большинство бесплатных секций закрыто, а куда хотели бы ходить дети то они либо платные или нет мест и далеко от дома !
Гость
21 марта 2016, 14:50
Дети в роще (Нагорном) на лыжах целыми классами катаются. Теперь ее полностью уничтожат. "Наведут порядок." ))) " Это не фонтан".
Гость
21 марта 2016, 13:59
Секции, они, понятно, 90%-м не доступны по деньгам. Гос-во предпочитает финансировать и рекламировать профессиональный мельдониевый спорт, где в 30-40 лет люди становятся инвалидами. Занимайтесь физкультурой и детей с мала приучайте к ней: школьные стадионы, парки, реки и пр. доступны для ходьбы, бега, лыж, походов, плавания и всяческого движения. Если с детства не заложить желание заниматься физкультурой, ваши дети, став взрослыми, лежа на диване, нажимая кнопки за 3 км, будут смотреть соревнования по ТВ и говорить, что это святое дело.
Гость
22 марта 2016, 10:42
Ну вот не надо про недоступность по деньгам. Одна секция внешкольных занятий бесплатно. Другое дело, что не везде есть такие секции, не всегда там хорошие педагоги, и не всегда получается совместить со школьными занятиями по времени. Но, если есть желание, то можно подобрать подходящий вариант для ребёнка.
Гость
21 марта 2016, 14:01
Детский спорт в городе малодоступен: абонемент в "Спортхолл" или "Олимпию" приобрести очень дорого, никакие сертификаты не действуют. ТО, что осталось с советских времен - разваливается, в плачевном состоянии. Есть несколько приличных секций в городе, но транспортная "недоступность", пробки...
Гость
21 марта 2016, 15:09
Учить русский язык срочно
Гость
21 марта 2016, 13:26
Да "не фонтан", а полный "сортир". У одного моченые сортиры, у другого фонтаны. Голодной куме - хлеб на уме.
Гость
21 марта 2016, 16:16
Детские хоккейные площадки сносятся под автостоянки. Индустриальный район. Может "это фонтан?"
Гость
21 марта 2016, 14:31
В детстве своем я секции бесплатно посещал... А сейчас какие деньги надо отдавать за посещение секций???
Гость
21 марта 2016, 13:14
а вы цены на спортивные секции видели?
Гость
21 марта 2016, 13:53
не видели но знаем что вы зарплату получаете не за-что
Гость
21 марта 2016, 13:32
Пусть ещё посмотрит чем школьники на уроках физкультуры занимаются. Всё нормы какие-то сдают! А вот о том что вначале научить надо забывают. У меня внуков много и потому я точно знаю.
Гость
21 марта 2016, 13:45
Так вставайте с внуками зимой на лыжи, летом - по горам, по долам. Вот Вам и физкультура. Все кто-то чего-то должен...
Гость
21 марта 2016, 13:54
да да и чем питаются.
Гость
21 марта 2016, 14:02
Гость
21 марта 2016, 13:45
Так вставайте с внуками зимой на лыжи, летом - по горам, по долам. Вот Вам и физкультура. Все кто-то чего-то должен...
не должен, а люди за это получают деньги, вот пусть и отрабатывают
Гость
21 марта 2016, 20:16
"По информации департамента, регулярно на физкультуру ходят 98,7% школьников, проходит более тысячи соревнований, в которых участвуют более 15 тысяч учащихся." У меня прямо под окнами находится "гимназия"№2,что на Садовом. До усовершенствования школьного стадиона, дети в школе занимались физкультурой, начальные классы бегали(учились) на лыжах и кроссы, на футбольной площадке ежедневно тренировались и дворовые команды и секции. После усовершенствования(на какие деньги) - полнейшая тишина...............На футбольной площадке снег с начала зимы лежит невинный! Видимо жалко современного покрытия! Ну и для кого реконструкцию сделали? Чтобы отчитаться, или что бы БЫЛО!? Не могу сказать про внутренний спортзал, но кроме Скалолазания не слышал что бы что то там проводилось...могу ошибаться. Наверное деткам некогда заниматься физкультурой, они там то японский учат, то китайский, то английский, то французский....уж определились бы как то в направлениях. А то сплошной ТРЕНД.
Гость
22 марта 2016, 08:21
Все верно! И к тому же на старом стадионе играли и гуляли жители с детьми ближайших домов летом в футбол, баскетбол, катались на велосипедах. На старом стадионе всегда было много народу, теперь тишина... Для кого сделан стадион - для директора гимназии администрации, чтобы отчитаться о своих успехах. Деньги вложены, а детям, подросткам и взрослым негде заниматься!
Гость
21 марта 2016, 14:13
Во времена нашей молодости, помню, спортзал школы № 55 не пустовал. Работал до позднего вечера. Одна секция выходила, другая уже ждала.
Гость
21 марта 2016, 16:20
девочкам вообще мало куда можно ходить на спорт, это проблема, особенно в Индустриальном, там нет ДЮСШ, кроме как по единоборствам. Чир девочке не нравится. Больше некуда. Только очень за деньги и без каких-либо перспектив посоревноваться, к примеру.
Гость
21 марта 2016, 17:15
А глава администрации города в курсе об плате за секции, а если и есть бесплатные, то это в тридесятом царстве. Дмитрий Иванович, спуститесь на землю, поближе к народу, а то Вы даже и не представляете как дела обстоят на самом деле...
Гость
21 марта 2016, 18:36
На Парковом нет доступных спортивных секций для детей, все за плату.
Гость
21 марта 2016, 23:41
Добро пожаловать в наш спортзал ! Ну не более 10 человек вашей комплекции -зал очень маленький ))
Гость
21 марта 2016, 16:50
в 44 школе нету душевой
Гость
21 марта 2016, 17:56
я там учился 25 лет назад - душевая в 44 школе НИКОГДА не работала
Гость
21 марта 2016, 13:06
так вы закупите спортивный инвентарь и все станут спортсменами
21 марта 2016, 15:23
Ага! С таким брюхом побегай-попрыгай,мигом инфаркт!
Гость
21 марта 2016, 17:57
В некоторых спортивных школах олимпийского резерва тренеры ежемесячно берут определенные суммы денег с родителей. Если не заплатишь, с ребенком заниматься не будут, начнут третировать. Если в группе 20 человек, и с каждого берут 2000 рублей, то в месяц выходит 40000 рублей, помимо официальной зарплаты. Печально, что родители поставлены перед выбором - или плати, или уходи...
Гость
22 марта 2016, 09:15
Нужно в школе вместо физкультуры обучать мальчиков борьбе самбо, а девочкам преподавать гимнастику.