Город Перевозчики Чайковского попросили у Басаргина денег на ремонт дорог

Перевозчики Чайковского попросили у Басаргина денег на ремонт дорог

11 перевозчиков Чайковского написали письмо на имя губернатора Виктора Басаргина с просьбой оказать помощь в выделении дополнительных средств на ремонт городских дорог.

Предприниматели указывают на то, что в последние годы капитальный ремонт дорожного покрытия не осуществлялся, проводился, в основном, ямочный ремонт, сообщает издание Chaikovskie.ru. Дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, имеют множество ям, выбоины, также разрушены заездные карманы на автобусных остановках. Все это создает аварийно опасную обстановку возникновения ДТП и ставит под угрозу здоровье и жизнь участников дорожного движения.

В начале марта с аналогичной просьбой к главе региона обратились депутаты гордумы Чайковского. Свою просьбу они аргументировали тем, что администрации города приходится работать в сложных экономических условиях, когда с уменьшением кадастровой стоимости земельных участков и возрастающими расходами, необходимыми на поддержание социальной сферы города, доходной части бюджета недостаточно, чтобы содержать дороги в нормативном состоянии.

Кроме того, город в 2016 году будет отмечать свое 60-летие, планируется проведение ряда крупных юбилейных мероприятий, в которых примет участие большое количество российских и зарубежных гостей. А в 2017 году городу предстоит принимать на базе ФСК «Снежинка» участников и болельщиков Чемпионата мира по биатлону. По данным гордумы примерная стоимость необходимых строительно-монтажных работ составляет порядка 63 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем