Город Паводок может смыть мост в Кунгурском районе

Паводок может смыть мост в Кунгурском районе

В Кунгурском районе готовятся к паводку. Прогнозируется, что подъем воды в реках будет примерно на один метр выше нормы. В одной из деревень затопит автомобильный мост. В населенный пункт заранее завозят продукты, воду, медикаменты.

При наихудшем развитии паводковой ситуации в 2016 году в Кунгурском районе в зону подтопления могут попасть девять населенных пунктов. Прогнозируется, что подъем воды в реках будет примерно на один метр выше нормы, сообщает портал Kungur-krai со ссылкой на директора МКУ «Центр общественной безопасности» Кунгурского муниципального района Вадима Елисеева.

«С большой вероятностью можно говорить о затоплении моста через реку Бабка в деревне Дейково Моховского сельского поселения. Это происходит почти каждый год в период половодья, и поселение уже знает, как подготовиться к ситуации, когда не будет автомобильного сообщения с центральной усадьбой. Здесь заранее завозят продукты в магазины, воду, медикаменты, на территорию Дейково–Липово перегоняется пожарная машина», – отмечает Вадим Елисеев.

Для возможной эвакуации населения из зон затопления проведен учет транспортных средств. Эвакуированных планируется разместить в 10 пунктах временного размещения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем