перейти к публикации
185 комментариев к публикации

На месте «Пермской ярмарки» планируют открыть гипермаркет «Лента»

31 марта 2016, 16:15
Гость
31 марта 2016, 18:13
Очень жаль, что руководство города и края руководствуются только своим интересами. Это здание изначально было построено для демонстрации достижений и проведения ярмарок. Всяких торговых центров в Перми и так больше некуда, а эта экспозиция была в единственном числе. Что творят "мужи" Города, края только огорчает. Руководствуются только собственными интересами, кошельком. Для галереи, зоопарка достойного места найти не могут ничего не разрушив. И тут для ярмарки будут искать новое место, видимо опять где-то в захолустье. Это то место стоит больших денег. Все решения руководителей города, края вызывают только огорчение.
Гость
31 марта 2016, 20:07
давайте ходить на выборы и думать за кого голосовать
31 марта 2016, 21:33
А что вы хотели? За что боролись, на то и напоролось. Вот он звериный оскал капитализма...
Гость
1 апреля 2016, 10:03
Гость
31 марта 2016, 20:07
давайте ходить на выборы и думать за кого голосовать
А если выбрать не из кого? Тут, как говорится, голосуй не голосуй, всё равно получишь...
Гость
31 марта 2016, 18:10
Интересно ,а есть ли предел количеству Лент,Магнитов,Монеток. Не пора ли строить больницы,школы,дет.сады,в конце концов Центры развлечения и отдыха.
Гость
31 марта 2016, 19:03
Видимо нет.все хотят утыкать гипермаркетами и фигней всякой
Гость
31 марта 2016, 21:24
Гость
31 марта 2016, 19:03
Видимо нет.все хотят утыкать гипермаркетами и фигней всякой
вы прямо каждый день на эту ярмарку ходите?! не все равно что там будет!!!
Гость
1 апреля 2016, 07:34
Гость
31 марта 2016, 21:24
вы прямо каждый день на эту ярмарку ходите?! не все равно что там будет!!!
не все равно, мы кошку там купили, из ярмарок очень понравилась про металлообработку, мы группой вузовской ходили. побольше бы ярмарок
Гость
31 марта 2016, 17:52
Продать,закрыть,построить ТЦ,а потом искать денег на строительство или перепланировку(заводов,галерей,музеев,ярмарок)нужное подчеркнуть. А и еще не забыть пильнуть выделенные средства.
Гость
31 марта 2016, 18:03
Ахренеть...И так одни гипермаркеты и магазины кругом, куда ни плюнь...Прощайте, выставки...
Гость
31 марта 2016, 17:48
В центре города строить здоровенные торговые центры - это в репертуаре пермских властей))) Уже везде этих центров понатыкали, дизайн города просто никакой - зато сегодня ехал по соликамке - стоят ободранные остановки с надписями на английском языке)))
Гость
31 марта 2016, 18:39
Мало нам одной ленты? Давайте везде понастроим продуктовых гиперов и будем только жрать и ..., нам ведь культурное развитие не нужно, общество деградирует, а это "кому-то" на руку!
Гость
1 апреля 2016, 09:53
зато 20 сортов колбасы
Гость
1 апреля 2016, 11:49
Гость
1 апреля 2016, 09:53
зато 20 сортов колбасы
И все из сои и глутаматов
Гость
31 марта 2016, 19:24
А как звучало... Пермская ярмарка! Бренд края был. А теперь очередная забегаловка на этом месте.
Гость
31 марта 2016, 18:50
Так-же отдать здания Пермской и Краевой управы под торговые центры. Пользы от того что там сидят и ничего делают, нет никакой. А так хоть налоги в казну пойдут. Заседателей вооружить лопатами и граблями это то что они могут делать и у них неплохо получается.
Гость
1 апреля 2016, 10:00
Всего год работала в тогда еще областной при Трутневе, но на бездельников насмотрелась всласть...
Гость
31 марта 2016, 18:17
Город торговых центров
Гость
31 марта 2016, 19:35
Лучше бы АКВАПАРК построили !!!
Гость
1 апреля 2016, 11:50
А за чем??? Им и так зашибись!!!
Гость
31 марта 2016, 17:48
жаль.Осень-очень жаль.
Гость
31 марта 2016, 18:11
Вроде Первое апреля завтра,сегодня еще только 31 марта
31 марта 2016, 19:17
Все готовы продать единоросы, лучше б центральный рынок туда перенесли...
Гость
31 марта 2016, 20:16
Действительно, ни совести, ни чести... барыги - торгаши, ненасытные утробы, да сколько можно, ведь не хлебом единым жив человек, очень жаль, что не отстояли ярмарку! и опять какая-то лента (кстати, есть такой глист) некачественных товаров, ерунда повторяющаяся, может снести и все жилые дома, пусть будет одна сплошная лента(((((((((((
Гость
31 марта 2016, 20:55
Извели ипподром,теперь очередь Выставок...Было хоть что-то приличное ,единственный экспоцентр приличный для миллионника...Когда ж наш бизнес перестанет прогибаться под Центр?!Где хоть воспоминание о патриотизме Малой родины?!
Гость
31 марта 2016, 18:21
всё готовы под киоски и ТЦ продать !
Гость
31 марта 2016, 23:08
Господа властелины города и края ОПОМНИТЕСЬ - ХВАТИТ НАМ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК.
Гость
31 марта 2016, 19:03
Ужас! Что творится! Хоть бы один действующий правитель Перми возвел не торговый центр, а парк, например, назвал бы этот парк своим именем, люди бы его на несколько поколений вперед добрым словом вспоминали! Но всем им пох на людей и на престиж города! Культуру надо продвигать, а не торговые центры.
Гость
1 апреля 2016, 11:00
а экстрим парк кто сделал?
Гость
1 апреля 2016, 14:27
Они горьковский сад превратили в площадку по добыванию денег, просто погулять там в тишине среди зелени невозможно. А, Вы хотите, чтобы правители создавали парки. Это утопия.
Гость
1 апреля 2016, 10:40
Я не могу понять, на кой чёрт открывать очередной ТЦ, если у народа денег нет? Там рядом уже стоит Семья и Магнит, скоро от этих ТЦ плюнуть негде будет.
Гость
31 марта 2016, 20:09
а вот я интересуюсь: откуда деньги, Зин? вся страна стонет - и народ, и власть - денег нет и не будет, а у этих, видать, куры не клюют... может, тряхануть кого следует? может, все наши дороги, детские сады, индексация пенсий и пр. - у владельцев "Ленты" и других сетей? чо-та я смотрю заводы, производства сокращают, но в Перми за последние 2 года ни один торговый центр не закрылся, все у них в шоколаде можно и по-другому: не давать строить торговый центр пока не построят школу, или дорогу, или больницу, ну бизнес же в конце-то концов должен осознать, что его предназначение - быть социально ориентированным, а не только хапать-хапать и хапать, не хотят вводить прогрессивный налог на богатых, пусть тогда хоть что-нибудь делают для того конкретного места, где, между нами, девочками, говоря, откровенно занимаются спекуляцией (покупают подешевке - продают втридорога)
Гость
1 апреля 2016, 09:59
школы и больницы не приносят прибыли, ..."бизнес должен быть социально ориентированным".. вы серьёзно в это верите? а булки на деревьях не растут случайно?
Гость
1 апреля 2016, 11:36
Дельное предложение
Гость
31 марта 2016, 22:04
Какие тут проводились замечательные выставки и ярмарки! Это как же надо не любить свой город, чтобы вместо знаковой Пермской ярмарки воткнуть очередной ТЦ. Нет ни одного хорошего слова в адрес тех, кто это делает. И это еще один большой минус нашей правящей партии ЕР.
Гость
1 апреля 2016, 06:24
и правда , какие?
Гость
1 апреля 2016, 11:41
Гость
1 апреля 2016, 06:24
и правда , какие?
Посещать надо было почаще. Был бы в курсе.
Гость
1 апреля 2016, 09:58
И правильно! Осталось галерею под Пятёрочку переделать и вроде всё укомплектовано. Пермь "Великую" под Пермь Торговую упоминать.
Гость
1 апреля 2016, 13:21
там другое ЗАО уже окопалось
Гость
2 апреля 2016, 11:23
Советы в свое время церкви под склады и автобазы переделывали, капитализм - культурные и образовательные учреждения под торговые и финансовые. Довели страну до бездуховности, безкультурья и необразованности. Кто дальше и куда нас поведет?
Гость
31 марта 2016, 23:16
Очередной ТЦ, куда их столько??? Действительно лучше аквапарк сделайте, стыдно для города миллионника не иметь аквапарка((((((
Гость
1 апреля 2016, 12:46
Нужен не только аквапарк, а по примеру Татарстана доступный спорт для детей и взрослых.
Гость
1 апреля 2016, 09:41
Про достижения абсолютно верно говорят. Пермские ученые уже начали заниматься БАДами и прочим суррогатом. У нас главные достижения в стане чиновников, кто больше украл. Может и доживем, когда за это президент награждать станет.
Гость
1 апреля 2016, 11:02
уже давно и не только за воровство но и за убийства
Гость
31 марта 2016, 23:29
Бегут из Перми "бизнесмены", бегут! Видимо что-то знают, о чем нам потом расскажут в удобном для народа свете...
Гость
1 апреля 2016, 10:43
На каждого пермяка - по гипермаркету, на каждую пермскую семью - по торговому центру! Во житуха будет!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 марта 2016, 19:48
Зачем нужен очередной пустой большой магазин????????????????? Постройте аквапарк!!!!!
Гость
1 апреля 2016, 01:54
зачем вам аквапарк???
Гость
31 марта 2016, 19:12
Слов нет..., совсем не осталось: не совести не чести, как перед людьми то не стыдно, а, наши государевы вельможи?
Гость
31 марта 2016, 20:51
Так выставки и ярмарки то будут! На новой площадке. Читайте друзья правильно.
Гость
1 апреля 2016, 09:56
зато теперь у нас демократия и выборы из двух и более кандидатов
Гость
1 апреля 2016, 11:33
Гость
31 марта 2016, 20:51
Так выставки и ярмарки то будут! На новой площадке. Читайте друзья правильно.
А какой распил будет при строительстве новой ярмарки!
Гость
1 апреля 2016, 06:59
пора продать помещение нашей госдумы.а финансы пустить на ремонт дорог и аварийного жилищного фонда
Гость
1 апреля 2016, 12:00
Вместе с чиновниками
Гость
2 апреля 2016, 11:14
Гость
1 апреля 2016, 12:00
Вместе с чиновниками
Ага, чиновников в рабство вместе с их семьями, чтобы отрабатывали нахапанное и наворованное.
Гость
31 марта 2016, 22:23
Ужас...куда их столько , итак весь город в ТЦ. Очень и очень жаль
Гость
1 апреля 2016, 01:56
а что купить надо, не знаешь куда идти!
Гость
1 апреля 2016, 00:10
Учредители решили выйти в кэш,продать пока берут,короче.Нету перспективы в деревне,магазин со жратвой открыть очередной-самое то.Да,еще осталось вам Икею дождаться вместо зоопарка.
Гость
2 апреля 2016, 11:12
ИКЕЯ скоро приедет к нам в микрорайон Ива. Им уже место выделили немалое. Ждем-с.
Гость
1 апреля 2016, 00:18
Город потребительского быдла и торгашей.
Гость
1 апреля 2016, 10:04
разве не ради этого ломали совок?
Гость
31 марта 2016, 23:53
Интересно, а зачем тогда "Пермская ярмарка" расширялась (построили 2-й Павильон, 3-й,...)? С перспективой отдать под очередной гипермаркет?Не многовато ли их? Лучше бы строили школы, чтобы все дети учились только в первую смену. Да многое, что можно сделать для людей, для граждан своей страны! Неужели мало магазинов, где можно купить продукты? Сколько нереализованных товаров выбрасывается? А ведь в их производство вложены человеческие и финансовые ресурсы! Не понимаю я этого, не понимаю! Абсолютно незачем "Пермскую ярмарку" куда-то переносить! У народа хотя бы спросили! По комментариям итак всё понятно.
Гость
1 апреля 2016, 08:36
да чтоб их разорвало
Гость
1 апреля 2016, 10:16
ну зачем опять ТЦ? В Мотовилихе и так постоянные пробки, а с Лентой вообще труба будет! Кому это надо?
Гость
1 апреля 2016, 12:53
Закономерные вопросы: кто продал объект без аукциона, без условия сохранения профиля и землю без обременения? Вопросов к собственнику , пожалуй, в этом случае, быть не должно. Подобный случай - земля у отеля" Прикамье", кто то продал землю без обременений, теперь судятся. Получается, собственник может хоть картошку посадить, хоть ряд общественных туалетов выставить. В данном случае- нашли хорошего покупателя и решили реализовать. И от того, сколько бы не былотнародной ненависти к ТЦ- ничего не зависит. У краевой администрации, может и есть интерес к Ярмарке, но таких денег, конечно же, не найдётся. И кто это сказал: Пермская Ярмарка - марка Урала?
Гость
31 марта 2016, 18:59
Хочу аквапарк !
Гость
31 марта 2016, 21:23
до еката не сложно доехать! хотя конечно мягко сказать далеко не лучший вариант. но если у нас и построят, то уровень будет такой же.
1 апреля 2016, 00:22
Гость
31 марта 2016, 21:23
до еката не сложно доехать! хотя конечно мягко сказать далеко не лучший вариант. но если у нас и построят, то уровень будет такой же.
Интересно, "такой же", это уровня Перми или уровня Еката?
Гость
1 апреля 2016, 01:54
1 апреля 2016, 00:22
Интересно, "такой же", это уровня Перми или уровня Еката?
в екатеринбурге не самый лучший аквапарк. а сам город вызывает больше положительных эмоций чем наш.
Гость
1 апреля 2016, 09:06
В Кировском районе ни одного бассейна нет! Лучше бы больше культурных и спортивных сооружений строили. Молодежи заняться нечем. Детских площадок по пальцам пересчитать можно. У нас 8-ми подъездный дом, а детская площадка малюсенькая, просто смех какой-то. На этой площадке молодежь только пиво сидит распивает да курят. Спорт- в массы!!!
Гость
1 апреля 2016, 10:13
А при чем тута Пермская ярмарка? И зачем вам ещё спортивные сооружения, если вы на уже имеющейся во дворе спортивной площадке пиво пить и курить позволяете? Вам хоть десяток построй, ничего не изменится, пока вы не изменитесь.
Гость
1 апреля 2016, 12:22
Да, давайте на месте ярмарки бассейн забабахаем - ДЛЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА!
Гость
1 апреля 2016, 12:48
Я, полностью с вами согласен. Населению Перми нужен доступный спорт, которого НЕТ.
Гость
31 марта 2016, 22:51
А вообще наверное стоит проверить законность продажи и приватизации Ярмарки !
Гость
1 апреля 2016, 12:31
Справедливо.
Гость
31 марта 2016, 22:56
Причины изменений пояснил председатель совета директоров компании Анатолий Федянин: «Мы вынуждены признать, что площади выставочного комплекса достигли своего «потолка», в том числе из-за месторасположения и устаревшей инфраструктуры.Площадь экспозиционных площадей «Пермской ярмарки» - 11.300 м?, а для того, чтобы выставочный центр продолжал оставаться конкурентоспособным по сравнению с другими региональными экспоцентрами, развивался, требуется не менее 20 000 м?, строительство конгресс-холла, расширение зоны парковки и т.д. Компания в таких условиях не может развиваться. В связи с этим учредители решили выйти из бизнеса». ХА НУ НЕ СМЕШНО ЛИ ЭТО СЛЫШАТЬ ??? Площадей им не хватает и инфраструктура никакая ... Надо площать еще больше и поближе к центру ? Не знаю не знаю, это все отмазки !!! Решили продать почему нет ? деньги на карман .
Гость
1 апреля 2016, 11:44
Чтобы свалить во Францию
Гость
1 апреля 2016, 09:38
Я знаю где в центре найти столько земли под размещение "типа" выставочного комплекса!!! Сейчас все снова вернутся к застройке эспланады!!!!
Гость
1 апреля 2016, 10:47
+100500
Гость
31 марта 2016, 21:58
я в шоке, даже слов нет, ну всё готовы продать
Гость
31 марта 2016, 22:50
как надоели эти нувориши деньгами никак не нажрутся
Гость
1 апреля 2016, 08:18
это ж сколько можно уже? всё продали, враги народа настоящие
Гость
1 апреля 2016, 08:33
что хотят то и творят
Гость
1 апреля 2016, 08:57
А может сначала нужно построить новое здание для ярмарки, а потом только закрывать старую? У них, судя по всему, ещё ни места нет, ни проекта, ни финансирования. Раньше была маленькая ярмарка, а теперь с десяток лет не будет вообще никакой!
Гость
1 апреля 2016, 12:19
Вот и рощу в Нагорном уничтожают! Лучше бы "городские мужи" ничего не делали. Меньше вреда.
Гость
1 апреля 2016, 12:51
никто не заметил, что приезд г.Медведева в Пермь не вызвал столько ажиотажа и столько комментов, как сообщение и закрытии Ярмарки?! Может быть ещё не всё потеряно, пермяки-земляки!
Гость
31 марта 2016, 19:27
Как то так неожиданно! Сюрприз. Не увидела информации, кто собственник, кто продаетесли муниципальная, чем руководствовались, чтоб принять такое решение. Только деньги? А потом будем искать помещение для нового выставочного центр и строить втридорога? Какая то непонятная история.
1 апреля 2016, 10:19
Проснитесь!!! Выставка давно не муниципальная. Хозяин там Климов.
Гость
1 апреля 2016, 10:33
Кто Вам сказал, что это муниципальная собственность?
Гость
1 апреля 2016, 12:34
Хотелось бы знать, сколько посетителей ежегодно бывает на Пермской ярмарке. Какие выставки были наиболее посещаемые. Пусть хозяева ПЯ проведут анализ и опубликуют. Ярмарка - очень популярное место. Видимо, власти города СОВСЕМ ЛИШИЛИСЬ РАЗУМА!!! Если это первоапрельская шутка, то очень обидная!
Гость
1 апреля 2016, 13:31
Судя по их деятельности, сомнительно был ли у них вообще разум?
Гость
1 апреля 2016, 14:25
Увы, это не шутка,а реальность... Есть сведения.