Город Пермячка выиграла ультрамарафон в Сахаре

Пермячка выиграла ультрамарафон в Сахаре

Жительница Перми Наталья Седых выиграла марафон, который проходил по пустыне Сахара. Спортсменка пробежала дистанцию в 257 км первой среди женщин. Всего в забеге участвовали более тысячи человек.

Фитнес-тренер Наталья Седых преодолела дистанцию в 257 км по пустыне Сахара за 24 часа 45 минут 26 секунд, стала самой быстрой среди женщин, а в общем зачете заняла 11 место. Наталья принимала участие в прошлогоднем забеге и заняла тогда третье место.

Marathon des Sables – ультрамарафон, который проходит на юге Марокко уже более 30 лет. В соревновании принимают участие непрофессиональные спортсмены. Отведенную дистанцию участники должны пробежать за шесть дней. Наталья с первого дня выигрывала этап за этапом. «Марафон в песках» один из самых сложных поскольку участникам приходится на себе нести все свои вещи и еду. Воду выдают организаторы, но лишь по несколько литров. Температура днем стабильно держится выше +30, а ветер поднимает песчаную пыль.

Лучшее время среди мужчин показал марокканец Ричард Аль Морабити. Он преодолел дистанцию за 21 час и 1 минуту.