Город В Прикамье стабилизировалась стоимость условного набора продуктов

В Прикамье стабилизировалась стоимость условного набора продуктов

По сообщению Пермьстата, стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Пермском крае в последние два месяца сохраняется на одном уровне. В марте 2016 года она составила 3 586,8 рублей.

Как подчеркнули в Пермьстате, среди федеральных округов РФ в Приволжском федеральном округе традиционно отмечается наименьшая стоимость набора на конец рассматриваемого периода.

Отметим, на фоне стабильной стоимости условного набора продуктов питания в Пермском крае наблюдается рост начисленной заработной платы, – за февраль она составила 27,8 тысяч рублей. Рост зарплаты к аналогичному периоду 2015 года составил 8%.

Кроме того, по итогам 2015 года Пермский край занял второе место в рейтинге регионов Приволжского федерального округа с самыми высокими зарплатами. Это связано с тем, что Пермский край на 100% выполнил свои обязательства перед населением по повышению зарплаты. Увеличился средний заработок и работников бюджетной сферы, в частности учителей и медиков. С 2012 года зарплата учителей выросла на 144%, врачей – на 152%. В итоге сегодня педагоги Прикамья в среднем получают почти 30 тысяч рублей, врачи – около 42 тысяч рублей, средний медперсонал – 23 тысячи рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем