Город В Перми снесут здание детского сада

В Перми снесут здание детского сада

В краевом центре снесут или разберут здание детского сада на улице Анвара Гатауллина. Привести строение в нормативное состояние в рамках капитального ремонта невозможно.

Жителей Свердловского района интересует судьба детского садика №69 на улице Анвара Гатауллина. Капитальный ремонт в детсаду начался пять лет назад, с тех пор здание заброшено.

«Садик стоит заброшенный после начавшегося ремонта около пяти лет назад. Когда будут приняты меры по устранению садика или продолжению ремонта? Лишние места в садике все-таки не помешают», – обратились жители района к главе города.

Игорь Сапко ответил, что здание детского сада вообще необходимо демонтировать.

«Эксплуатация здания по ул. А. Гатауллина, 7а приостановлена на основании заключения ООФ "Центр качества строительства". В 2015 году проведено детально-инструментальное обследование объекта, инженерно-геологических и инженерно-геодезических изысканий. Согласно рекомендациям технического заключения здание необходимо демонтировать. Привести его в нормативное состояние в рамках капитального ремонта невозможно. На данном земельном участке возможно только новое строительство», – уточнил глава Перми Игорь Сапко.

Мэр также отметил, что в настоящее время здание детсада передается в муниципальную казну Перми для содержания объекта и сохранения земельного участка под строительство здания детского сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем