Город В Кудымкаре пострадавшие от паводка выйдут на митинг

В Кудымкаре пострадавшие от паводка выйдут на митинг

Пострадавшие от паводка в Кудымкаре недовольны суммами компенсаций и собираются в середине мая выйти на митинг.

Как сообщалось ранее, из резервного фонда края выделены 10 млн рублей для оказания материальной помощи семьям, жилье которых пострадало от паводка на территориях с объявленным режимом ЧС. Если эти средства распределить только на 452 подтопленных дома в Кудымкаре и не брать в учет другие пострадавшие от паводка территории Пермского края, где также был введен режим ЧС, то получится, что каждому дому достанется по 22 тысячи рублей, подсчитали журналисты «Парма новости».

«Это просто издевательство над людьми. Пускай всю мебель, испорченную паводком вывозят не на свалку, а к дверям администрации. Возможно тогда они увидят ущерб, причиненный населению», – возмущаются жители в соцсетях.

Между тем территориальное управление Минсоцразвития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу начало выплаты материальной помощи пострадавшим от паводка на первоочередные нужды. Первые восемь человек получили деньги еще до 1 мая. Суммы разные – от трех до пяти тысяч рублей в зависимости от статуса и количества человек в семье, сообщает издание.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем