RU59
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Перми
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

ю-з.

744мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город СМИ: дома жителей Запруда требуют снести уже через месяц

СМИ: дома жителей Запруда требуют снести уже через месяц

Пермяки, чьи владения оказались в охранной зоне в микрорайоне Запруд, получили уведомления о том, что их дома подлежат сносу в течение 30 дней.

Земельные участки находятся в зоне минимальных расстояний магистрального нефтепровода «Каменный Лог – Пермь». Дома, которые сами жители должны снести, находятся в зоне 25 метров от трубопровода. Представители «Транснефти» требуют от собственников зданий в 30-дневный срок добровольно снести здания, либо решать вопрос в судебном порядке, сообщает «Звезда».

Владельцы домов, находящихся в охранной зоне магистрального трубопровода, проводили в середине апреля митинг у здания краевого парламента. На акцию протеста вышли жители Запруда, деревни Адищево и садового товарищества «Ерепеты». Однако суд признал требования «Транснефти» справедливыми и обязал собственников сносить дома за свой счет. В итоге более трех тысяч человек могут остаться без жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
74
Гость
ТОП 5
Рекомендуем