Город Циклон принесет в Пермский край шквалы, грозы и мороз

Циклон принесет в Пермский край шквалы, грозы и мороз

В регионе ожидается сильный ветер, вероятны грозы и шквалы. В Перми сильная гроза ожидается завтра вечером. Метеорологи также предупреждают о серьезных для середины мая заморозках. В ночь на 15 мая температура в низких местах может опуститься до -5... -6°.

12 мая через территорию Пермского края пройдет активный углубляющийся циклон с запада. Днем, в период максимального прогрева, ожидается прохождение быстро движущегося холодного фронта. В связи с этим, высока вероятность гроз и шквалистого усиления ветра. По югу Пермского края при грозах возможны шквалы до 25 м/с. В течение дня 12 мая также по всей территории Прикамья ожидается сильный ветер с порывами до 15-18 м/с, сообщают в ГИС-Центре ПГНИУ.

Пермский край попадет под влияние циклона вечером 11 мая, по северу края начнутся дожди, местами сильные. Юго-западный ветер усилится до 15 м/с. Ночь на 12 мая будет теплой, с минимальной температурой +7…+12°, в Перми – +8…+10°. В первой половине дня 12 мая южные районы Пермского края останутся в теплом секторе циклона. На фоне облачной погоды с прояснениями температура повысится до +17…+22°, в Перми до +17…+19°. Во второй половине дня через центральные, а затем и южные районы Прикамья с высокой скоростью пройдет холодный фронт. По югу края высока вероятность сильных шквалов до 25 м/с. Гроза со шквалом при прохождении холодного фронта вероятна и в Перми. Предварительно, фронт будет проходить около 18:00 по местному времени.

13-14 мая ожидается вторжение арктического воздуха на Урал. В ночь на 14 и 15 мая ожидаются достаточно сильные для середины месяца заморозки. В ночь на 15 мая температура в низких местах может опуститься до -5…-6°. Повышение температуры ожидается только с 15 мая.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем