Своим, значится, земли на Дальнем Востоке??? Многодетным - не выбьешь, да и то на заброшенных кладбищах, пустырях и болотах.. А китайцам - в экологическм чистом райончике?
Гость
12 мая 2016, 17:52
китай - наш стратегический партнер, ему все самое лучшее. а от вас какая польза?
Гость
28 мая 2016, 15:46
Гость
12 мая 2016, 17:52
китай - наш стратегический партнер, ему все самое лучшее. а от вас какая польза?
Китаю электроэнергию в три раза дешевле продают чем российским предприятиям.
Гость
12 мая 2016, 13:41
Ошалели что-ли, избранники? Вы то наворуете и свалите во Франции да Швейцарии , а нам потом с ними жить? И так мигрантов хватает, так еще и китайскую экспансию устроить решили?
Гость
12 мая 2016, 17:50
да кому вы нужны ,еще о вас заботиться, как вы будете жить. это ваши проблемы! на выборы только не забудьте придти
Гость
12 мая 2016, 21:10
Гость
12 мая 2016, 17:50
да кому вы нужны ,еще о вас заботиться, как вы будете жить. это ваши проблемы! на выборы только не забудьте придти
Влт кстати на выборы прийти действительно нужно. Чтобы твоим бюллетенем не воспользовались непорядочные люди в своих корыстных интересах.
Гость
13 мая 2016, 01:07
Гость
12 мая 2016, 21:10
Влт кстати на выборы прийти действительно нужно. Чтобы твоим бюллетенем не воспользовались непорядочные люди в своих корыстных интересах.
Толку то, считать будет сами знаете кто. Мистер 146%. Вот если никто не придет, у них вся массовка сорвется. Выборов просто не будет.
Гость
12 мая 2016, 13:54
Пипец какой-то. А они спросили вообще кого-нибудь, хотя бы тех кто там живет. Кому эти китайцы тут нужны вообще. Они у себя на Родине природу всю убили, сейчас за нашу что ли примутся.
Гость
12 мая 2016, 14:35
вообще то в китае очень красивая природа. и запрещено вырубать леса.
Гость
12 мая 2016, 17:51
Гость
12 мая 2016, 14:35
вообще то в китае очень красивая природа. и запрещено вырубать леса.
найдите в интернете фотографии китайских заводов и порадуйтесь за китайскую экологию
Гость
12 мая 2016, 19:57
Гость
12 мая 2016, 14:35
вообще то в китае очень красивая природа. и запрещено вырубать леса.
Это в Китае им нельзя , в России можно все
Гость
12 мая 2016, 14:06
Прощай, экологически чистая или хотя бы просто съедобная сельхозпродукция. Гербициды, пестициды и прочие -циды. Как на Кубани, там от китайцев взвыли уже, все земли насквозь отравлены.
Гость
12 мая 2016, 13:56
Ну совсем уже.... Китайцы и так лезут во все стороны из трещащего по всем швам Китая, который загадили по самое "не хочу", что жить там практически невозможно(((( Такой же участи хотите для нашего края??? Что ж вы так свою Родину то не любите?????
Гость
12 мая 2016, 14:48
Вы жили в Китае? И сами на себе ощутили, что жить там невозможно? И чем они загадили свой Китай? Откуда такие познания?
Пермских чиновников необходимо срочно проверить на вменяемость!
Гость
12 мая 2016, 15:40
Может лучше на коррумпированность?
Гость
12 мая 2016, 13:41
Было экологическое, станет все протравленное, как в Китае. Чужих врагов не надо - своих хватает. Китайцев только запусти - не выгонишь потом.
Гость
12 мая 2016, 14:59
Сам я свидетель тому, что в Приморье, после обработки земель китайцами в течение 3-х лет, земля перестает плодоносить вообще и длительное время в болезненном состоянии. Причина тому, варварские китайские технологии... На своих землях китайцы так не поступают.
Гость
12 мая 2016, 15:06
лучше бы чиновников как в китае за взятки казнили
Гость
12 мая 2016, 14:15
Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 мая 2016, 20:33
Что еще ждать от коммуняк
Гость
13 мая 2016, 07:40
Гость
12 мая 2016, 20:33
Что еще ждать от коммуняк
Где Вы коммуняк-то увидели? От них уже только одно название осталось. Если бы была действительно настоящая компартия в России, так такие, как наш губер поостерегались бы чисто экологические земли отдавать китайцам.
Гость
13 мая 2016, 09:44
Гость
12 мая 2016, 20:33
Что еще ждать от коммуняк
а где вы увидели коммуняк?
Гость
12 мая 2016, 14:17
С подачи властей начинается китайская интервенция. При этом кто-то набьет себе карман. А они начнут портить экологию. Мне вот они тут совсем не нужны. Полагаю многие со мной согласятся.
Гость
12 мая 2016, 14:44
С подачи трутнева...
Гость
12 мая 2016, 15:02
Нашему Губернатору ничего и никого не жалко. Даже китайцам нас продаст.
Гость
12 мая 2016, 15:20
Губернатор не наш , он засланный казачёк. плевать ему на Пермский Край...
Гость
12 мая 2016, 14:37
Забайкайлье уже по самое нехочу отдали что-ли? Раз уже за уралом земли отдают?
Гость
12 мая 2016, 14:12
Были бы живы Строгановы, они за такую идею назвать так парк с китайцами на их земле изрубили бы на куски. Эт как под Пекином сделать русским свиноферму и назвать "честь Мао Дзедуна!", *рен бы кто дал!))
Гость
12 мая 2016, 16:01
Ждут, когда начнем рубить..
Гость
12 мая 2016, 21:48
Был бы жив Сталин, сразу бы отправил организаторов на Колыму впахивать.
Гость
12 мая 2016, 19:28
Видимо для того чтобы экологически чистые земли химикатами засрали. В России идиоты делением плодятся, причём в геометрической прогрессии.
Гость
12 мая 2016, 20:39
Их воспитали *светлые идеи* пролетарского интернационализма.
Гость
12 мая 2016, 14:25
Бедные крестьяне, как же им плохо жилось в Российской империи, давали после 1861 года, аж по 9 десятин земли = 10 гектаров?!))
Гость
12 мая 2016, 16:56
ЕСли бы им что-то не дали, крестьяне бы взяли сами, что собственно и произошло в 1917.
Гость
12 мая 2016, 18:38
Ага давали и кормили Москву.
Гость
12 мая 2016, 20:20
Гость
12 мая 2016, 16:56
ЕСли бы им что-то не дали, крестьяне бы взяли сами, что собственно и произошло в 1917.
Не путай со странами Европы, где, после отмены крепостного права, крестьянам ничего не дали. По данным земской статистики, к 1916 г в результате реформ крестьяне владели 90% пашенной земли и так же 94% скота в Европейской России, а также 100% земли в Азиатской России.
После Октябрьского переворота крестьян полностью лишили земли, она была огосударствлена. Затем был полностью экспроприирован скот. Воевали прежде всего за свой русский образ жизни, против интернационала. Самое печальное, что люди вообще не представляют себе реалий гражданской войны в России. Живут мифами какими-то. Отчего финны отделились от России в 20-м году и до сих пор прекрасно живут без коммун и колхозов
Гость
12 мая 2016, 16:07
Да давайте все раздадим, потом будем отвоевывать также, как Крым! Совсем безголовые, что ли?
Гость
12 мая 2016, 23:38
Да, Пермь не одинока. Министр сельского хозяйства пообещал китайцам перебрасывать воду с Алтая прямиком в Китай. Оценки показывают что это уничтожит 2 водохранилища на Алтае.
Гость
12 мая 2016, 15:14
землю отравят,к 1 китайцу приедут тысячи китайцев, и будет наша Великая Пермь,захудалой провинцией Китая.Добровольно разбазариваем свои территории: Даманский(остров) отдали им ,Уссурийский(остров)отдали...доколе?...
Гость
12 мая 2016, 16:23
Надо браться за ружьё - как только достроят.
Гость
12 мая 2016, 23:45
По международному праву всё, что справа от фарватера реки, принадлежит правобережной стране, всё, что слева от фарватера - левобережной. И Даманский, и Большой Уссурийский острова находятся справа от фарватера, а правый берег Амура - китайский. Упрямство отдельных "членов" чуть не привело к ядерной войне между соцстранами. Экономические и политические убытки от этой склоки до сих пор на экономике обоих стран сказываются!
Гость
12 мая 2016, 16:58
Ну не зря же Басаргин к китайцам ездил. Распродажа Родины полным ходом.
Гость
13 мая 2016, 07:33
Только Окунев сможет остановить безпредел Басаргина
Гость
13 мая 2016, 10:31
Гость
13 мая 2016, 07:33
Только Окунев сможет остановить безпредел Басаргина
До чего же пермская политика выродилась, если даже такой, как Окунев, воспринимается серьёзно.
Гость
12 мая 2016, 15:25
Совсем уже с ума сходят, видимо у властей в голове только пополнение их счетов, на народ им наплевать. В Екате и Тюмени уже во всю стоят Китайские парники, куда катимся и еще за патриотизм боримся. Создайте нормальные условия нашим крестьянам и никто не будет бежать с полей.
Гость
12 мая 2016, 17:01
борИмся, всё борИмса!!!! кто тебе болезный условия то подрядился создавать, сам уж давай ж.пу оторви и беги себе условия создавай!!! СССР то давно закончился, теперь ты хозяин своей жизни!!!
Гость
12 мая 2016, 17:55
Гость
12 мая 2016, 17:01
борИмся, всё борИмса!!!! кто тебе болезный условия то подрядился создавать, сам уж давай ж.пу оторви и беги себе условия создавай!!! СССР то давно закончился, теперь ты хозяин своей жизни!!!
ну да, хозяин. в рамочках, которые устанавливает власть. и рамочки эти становятся все более узкими
Гость
12 мая 2016, 21:13
Гость
12 мая 2016, 17:55
ну да, хозяин. в рамочках, которые устанавливает власть. и рамочки эти становятся все более узкими
Кто купил, тот и хозяин. А кто наворовал, тот и купил.
Гость
12 мая 2016, 15:00
После нас - хоть потоп!
Гость
12 мая 2016, 18:43
А кто виноват ? .. ?
Гость
12 мая 2016, 16:28
С чего начинается РОДИНА?
Гость
12 мая 2016, 17:47
Самое интересное то, что даже землю в 1 га на Дальнем востоке дают исключительно русским, а не иноземцам, а наша Пермская власть сама по себе готова русские земли отдать на освоение китаезам. Продались опять за деньги?
Гость
12 мая 2016, 23:20
Похоже "собиратель земель русских" прос*ёт саму Россию...
Гость
12 мая 2016, 14:41
Пора вернуть наших Дупутатов на их родину вместе с их законодательными актами, путь едут в США
Гость
12 мая 2016, 15:26
Имущество не забыть конфисковать у этих деятелей перед отправкой.
Гость
12 мая 2016, 18:05
Прикольно ) Китайцам отдадут пермские земли.
Гость
12 мая 2016, 21:19
Всем, всем отдадут, кто попросит. Китайцам,евреям... Губернатор добрый, что ему, жалко что ли.
Гость
12 мая 2016, 15:21
Приедут к нам Джеки Чаны. Наделают здесь Джеки Чанчиков, Будет Чайна- таун и провинция Чан.
Гость
13 мая 2016, 10:19
Напомните мне, как называются люди, которые Родину продают?
Гость
12 мая 2016, 16:05
они все места превращают в экологически катастрофные
а что Басаргин? Распродажа страны оптом и в розницу началась на самом высшем уровне. Басаргин так, рядовой менеджер по продажам.
Гость
13 мая 2016, 11:56
ВСЕ на выборы ! Власть Народу !
Гость
13 мая 2016, 13:25
А кто лидер КПСС?
Гость
13 мая 2016, 16:12
Ужас!!! На Дальнем востоке земли испортили, теперь идут на Урал. Лучше отдать земли китайцам, чем своим русским. О чем только думает правительство.
Гость
13 мая 2016, 19:08
О своём КАРМАНЕ.
Гость
12 мая 2016, 14:53
не покупает никто землю вот и присунули китайцам. По информации англоязычных СМИ, Китай купил и освоил в России 80,4 тыс. га сельскохозяйственных земель ценой в $21,4 млн. Рынок полулегальный и непрозрачный так, что зря инфу в народ пустили.
Гость
12 мая 2016, 20:43
Все идет по плану. Послушаем что по этому поводу говорит профессор Александр Аузан, член Экономического совета при Президенте и Экспертного совета при Правительстве, декан экономического факультета МГУ. "Сейчас спроса на умных людей нет. Для нынешнего тренда нужно 30–40 миллионов человек, а не 140 миллионов. Нефтегазовой экономике больше не нужно. " И еще. " В стране будут жить гастарбайтеры, менеджеры и охранники. " это было сказано в 2015 году. После этого принят закон о нацгвардии, массовая отдача земель китайцам, разрушение здравоохранения и системы образования. Все идет по плану.
Гость
12 мая 2016, 21:53
У своих детишек все порываются молочные кухни отобрать, а этим экологически чистые земли отдать не жалко.
Гость
13 мая 2016, 12:41
Сначала погубили и раздробили Российскую империю, затем развалили Союз, теперь разваливают РФ. Да будет вам известно, товарищ из КПСС, что русский народ не принимал участия в уничтожении царской власти и РПЦ. Это делали коммунисты-большевики под руководством ублюдка Вована, а после его кончины - под предводительством вора-рецидивиста Сосо Кобы. Это их вертухаи-головорезы громили Россию, ее православные храмы, заводы и крестьянские подворья. Они же убивали, вешали священников, зажиточных крестьян, деловых предприимчивых людей.
Уцелели только вертухаи, охранявшвие власть, и те, кто был при ней
Гость
13 мая 2016, 14:00
Гость 12:41 Эти страшные сказки вы необразованным людям рассказывайте, а мы учили историю, знаем, что прогрессивнее было.
Гость
13 мая 2016, 15:07
Гость
13 мая 2016, 14:00
Гость 12:41 Эти страшные сказки вы необразованным людям рассказывайте, а мы учили историю, знаем, что прогрессивнее было.
рабовладельческий строй за железным занавесом
Гость
13 мая 2016, 18:15
Гость
13 мая 2016, 15:07
рабовладельческий строй за железным занавесом
Ага, зато как было замечательно - отстоял у станка от звонка до звонка, поллитру сообразил на троих, и айда в магАзин карточки на колбасу отоваривать, или домой - картоху на комбижире жарить.... Лепота-а-а!
Гость
12 мая 2016, 17:27
ГОЛОСУ, а то проиграешь!!! Кто там не хочерт идти на голосование? Вот и досидите, до китайских мандаринов!
Гость
12 мая 2016, 17:57
сходить проголосовать за эту власть (а другой нет) и потом себя же ругать, очень "умно"
Гость
12 мая 2016, 18:11
может работа будет мандарины будем собирать.
Гость
12 мая 2016, 21:17
Гость
12 мая 2016, 17:57
сходить проголосовать за эту власть (а другой нет) и потом себя же ругать, очень "умно"
Не хочешь голосовать - забери себе на память свой бюллетень.
Гость
12 мая 2016, 15:36
Вообще-то это по Конституции разрешено, за которую народ хором голосовал. Так что всем кто за эту Конституцию голосовал, себя надо ругать, а не чиновников вместе с китайцами.
Гость
12 мая 2016, 17:55
я не голосовала, мне можно себя не ругать?
Гость
12 мая 2016, 21:14
Гость
12 мая 2016, 17:55
я не голосовала, мне можно себя не ругать?
Нельзя. Это вы виноваты.
Гость
12 мая 2016, 16:01
на дальнем востоке бесплатно земли раздают - пользуйтесь сколь угодно!
Гость
12 мая 2016, 21:15
Хе-хе.. "Пользуйтесь". Пусть эти "реформаторы" у Столыпмна поучатся, а то все у них через заднее место получается.
Гость
13 мая 2016, 10:30
Гость
12 мая 2016, 21:15
Хе-хе.. "Пользуйтесь". Пусть эти "реформаторы" у Столыпмна поучатся, а то все у них через заднее место получается.
У Столыпина (опечатка).
Гость
12 мая 2016, 16:51
Китайцы в России землю могут взять в аренду только при наличии гарантий сбыта. Такие гарантии могут обеспечить только крупные торговые сети. Без гарантий сбыта по нормальной цене никто сельским хозяйством в здравом уме заниматься не будет.
В России на самом деле почти нет китайцев ни у нас ни в Москве, ни в Сибири ни на дальнем востоке. Даром им не сдалась наша тундра.
Во всех странах с достаточно крупной китайской диаспорой есть:
1. Чайна Тауны (в наших условиях самый крупный должен был бы быть в Москве, т.к. там все деньги).
2. Значительное присутвие китайцев в малом и среднем бизнесе в торговле, в строительстве (для китайцев жилье и предприятия строят китайцы, а если их много, то им нужно где-то жить и работать).
3. Вывески на китайском и т.д.
У нас даже юани конвертировать проблемно в банках, чего бы точно не было, будь у нас много китайцев.
Так, что расслабтесь брызгающие слюной и проклятиями комментаторы, ничего у нас пока китайцы строить не будут, как и жить и работать
Гость
12 мая 2016, 21:17
Ваши бы слова, да Богу в уши. Однако ж, тема налицо.
Гость
13 мая 2016, 11:13
Да ладно.... Не знаю, откуда Вы родом, но если ехать в сторону Очера, то можно много нового увидеть... У меня у коллеги в той стороне живут родители и она вчера рассказала, что когда едешь, стоят стройными рядами теплицы огромные... А сами китайцы, для обогащения вконец изнасилованной земли, идут в лес, снимают там гектарами дёрн и тащат к себе. А та земля, что ими выбрасывается, уже никогда не сможет полностью восстановиться..... И то, что землю им хотят дать в районе Полазны, на берегу нашей с вами Камы, из которой берется вода для питья и жизни - вообще никого не напрягает? Эти все пестициды-гербициды будут смываться в реку и тогда просто капец ей.... Предлагаю создать петицию по этому поводу Мы тоже здесь живем и имеем право жить на чистой земле и пить чистую воду! Почему несколько десятков человек, набивая свои карманы и живя одним днем, решают все за всех? Ради своей наживы готовы продать все, что угодно! Я считаю, что надо отстоять свой край и свою землю! Иначе это аукнется всем
Гость
12 мая 2016, 18:12
Быстрее бы всё раздали! А то выделываемся на стольник, а цена нам грош с этой политикой и экономикой. Данные новости даже безмозгому ватнику должны глаза открывать, что страна двигается не совсем туда, куда хочет народ.
Гость
12 мая 2016, 20:46
А ты будешь у них в холопах ходить.....
Гость
13 мая 2016, 02:21
Гость
12 мая 2016, 20:46
А ты будешь у них в холопах ходить.....
И ты будешь! Куда ты денешься))) Выучишь китайское благодарю и будешь говорить его когда тебе будут в лицо плевать.
Гость
12 мая 2016, 13:52
Половина земель ПК можно отдать китайцам в пользование, т. к все зарастает бурьяном. Они трудолюбивый народ. Местные- то не хотят работать на земле, все лезут в город.
Гость
12 мая 2016, 14:15
Если финансировать нормально - будут работать. Зять кредит в наше время - только на него и будешь работать. Другое дело, что никто вкладывать не хочет и политика соответствующая.
Гость
12 мая 2016, 14:32
После китайских растениеводов земля становится непригодной к земледелию.
Гость
12 мая 2016, 21:50
Гость
12 мая 2016, 14:15
Если финансировать нормально - будут работать. Зять кредит в наше время - только на него и будешь работать. Другое дело, что никто вкладывать не хочет и политика соответствующая.
Кредит даже под 36% годовых - это три процента в МЕСЯЦ! Или кто - то в МФО деньги на семена, горючку и зарплату работникам берёт?
Гость
12 мая 2016, 22:12
Оно, каэшно, пущай лучше поля кустарниками - деревьями зарастают. "Соседний колхоз просит навоз. Дадим? - .рен им, лучше сами съедим!" Китайцы собираются производить экологически чистую продукцию, именно за ней и приедут туристы. Или кто - то думает, что гостиницу и ресторан собираются для крестьян строить? Местные получат работу, бюджет - деньги, магазины - качественную продукцию. Поймите, чтобы вырастить нитратно - пестицидные овощи, китайцы просто берут по дешёвке несколько паёв в аренду на год у местных, накрывают десятки гектаров плёнкой и осенью исчезают до следующей весны, чтобы взять новые участки в аренду!
Гость
13 мая 2016, 10:33
Не лгите. Там, где появляются китайцы, кончается экология.
Гость
13 мая 2016, 17:50
Гость
13 мая 2016, 10:33
Не лгите. Там, где появляются китайцы, кончается экология.
Китайцев в мире почти два миллиарда, и везде, где они появились, кончилась экология? Среди китайцев достаточно людей, которые могут позволить себе есть экологически чистую продукцию, и спрос на неё, а тем более выращенную в Европе, в Китае достаточно высок.
Гость
12 мая 2016, 19:56
Кто продал ? Пермскую Ярмарку давай дружить.
Гость
13 мая 2016, 12:27
Китайцев в мире почти два миллиарда, и везде, где они появились, кончилась экология? Среди китайцев достаточно людей, которые могут позволить себе есть экологически чистую продукцию, и спрос на неё, а тем более выращенную в Европе, в Китае достаточно высок.
Гость
15 мая 2016, 23:10
это ж как надо ненавидеть Россию-Пермский район ... людей живущих здесь, чтоб до такого додуматься, мы самим на своей земле, родине не можем жить достойно... это катастрофа
Гость
12 мая 2016, 17:28
ой, вот не зря Жириновский про грядки начал агитировать1 Умный мужик!
Гость
12 мая 2016, 17:57
хм, умный. много знает, потому что в высоких кругах вращается
Гость
12 мая 2016, 19:20
Прикольно ) я придумал.А почему вам не вступить в Единую Россию.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%Китайцам отдадут пермские земли