Город Валерий Сухих: поддержка властей позволила увеличить объемы производства

Валерий Сухих: поддержка властей позволила увеличить объемы производства

Председатель Заксобрания Валерий Сухих принял участие в работе комиссии по отбору и утверждению получателей господдержки начинающих крестьянских хозяйств. Заседание прошло 12 мая в краевом Минсельхозе.

Право на участие в отборе на получение гранта начинающим фермерам, единовременной помощи имеет глава фермерского хозяйства, являющийся гражданином России, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя на территории Пермского края. Максимальный размер гранта 1500 тыс. рублей. В результате реализации мероприятия в 2015 году участниками стали 98 глав крестьянских хозяйств.

Объем средств в 2016 году составляет более 140 млн рублей, из них 73 млн рублей – средства федерального бюджета, 45 млн рублей – средства краевого бюджета и 22 млн рублей – средства муниципалитетов.

На подведения итогов заседания Валерий Сухих отметил, что поддержка властей в рамках грантов позволила малым крестьянско-фермерским хозяйствам увеличить объемы производства в прошлом году. Ведь те, кто уже получил гранты, потратили средства на приобретение сельхозтехники, строительство теплиц, покупку семенного материала, а также племенных животных и птиц для дальнейшего разведения. При этом Валерий Сухих заметил, что одним предоставлением средств в данной ситуации ограничиваться не стоит, немаловажно, по его словам, также вести контроль за целевым использованием грантов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем