Город Обман и высокомерие больше всего раздражают работодателей

Обман и высокомерие больше всего раздражают работодателей

Почти половина работодателей хотя бы раз отказывали кандидатам в работе из-за обмана или умолчания о важных фактах. Служба исследований Зарплата.ру опросила 896 российских работодателей и составила рейтинг причин, влияющих на принятие решение о найме, но не связанных напрямую с профессиональными навыками. В опросе приняли участие 52 пермских компании.

46% работодателей хотя бы раз отказывали кандидатам в работе из-за обмана или умолчания о важных фактах, а 43% из-за высокомерия со стороны соискателей. На третьем месте в рейтинге негативные высказывания в адрес бывших коллег и начальства (34%), на четвертом – опоздание на собеседование (25%).

Реже всего работодатели отказывали соискателям из-за отсутствия выраженного интереса к компании (8%), неуверенности кандидата (7%), телефонных звонков во время собеседования (3%).

Всего 85% работодателей хотя бы раз отказывали соискателю в приеме на работу по одной или нескольким из вышеперечисленных причин.

Кроме соответствующего образования и профессионального опыта, работодателям больше всего импонирует, когда кандидат ведет себя на равных и активно интересуется вакансией (73%), уважительно отзывается о прошлых местах работы (46%), внешний вид соискателя соответствует должности (35%), кандидат приходит вовремя (31%), демонстрирует знание информации о компании (28%).

Опрос работодателей проводился с помощью онлайн-анкетирования с 10 по 13 мая 2016 г., в опросе приняли участие компании, зарегистрированные в базе Зарплата.ру.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем