перейти к публикации
44 комментария к публикации

Власти Перми решили обновить «пермский Арбат»

Гость
17 мая 2016, 17:24
В соседнем Екате улица Вайнера - вот это я понимаю! Отличная пешеходная улица, а главное рядом, съездите, поучитесь как делать надо и не позорьтесь далее. Хотя о чем это я?:-) Такие фабрики по откатам - набережная, первогород, "Арбат"...
Гость
17 мая 2016, 18:35
Так на ней и в советское время был Первый Гастроном, театр, ювелирный магазин, магазин игрушек, Пассаж, рядом ЦУМ, Детский мир и выход на центральную площадь... На Кирова - н-и-ч-е-г-о (разве что ЦУМ рядом), этот отрезок улицы никогда не сможет не то, что сравняться, но даже на пару ступеней подтянуться к уровню ул Вайнера. "Пермский Арбат" - глупейшее словосочетание ))))
Гость
17 мая 2016, 20:12
Гость
17 мая 2016, 20:12
Так на ней и в советское время был Первый Гастроном, театр, ювелирный магазин, магазин игрушек, Пассаж, рядом ЦУМ, Детский мир и выход на центральную площадь... На Кирова - н-и-ч-е-г-о (разве что ЦУМ рядом), этот отрезок улицы никогда не сможет не то, что сравняться, но даже на пару ступеней подтянуться к уровню ул Вайнера. "Пермский Арбат" - глупейшее словосочетание ))))
Точно! Глупейшее словосочетание "Пермский Арбат". Почему-то всё время стремятся придать столичное звучание пермским достопримечательностям или мероприятиям, получается довольно нелепо.
Гость
17 мая 2016, 20:21
Да пусть хоть в Кунгур съездят! Там над рекой, по крутому берегу - пешеходная зона - прямо как на юге! Летом - такие цветники! Такие скамеечки! Киосочки со всем летним - словно курорт! А сзади - исторические, старинные здания! И это, кстати, при в целом ужасно запущеном (а очень прекрасном!) городе!
Гость
17 мая 2016, 18:45
А может хватит уже распиливать? Провалился ваш Арбат, никому он такой в Перми не нужен, особенно в этом месте.
Гость
18 мая 2016, 08:59
не надо брызгать слюной - весь центр будет пешеходным
Гость
17 мая 2016, 17:05
бываю иногда там мимо ходом, не очень-то уютная улочка, нет желания там прогуливаться. Похожа на улицу валютных менял из 90-х или золотопродажников с рынка (хотя их там совсем нет), почему-то хочется как можно скорее пройти это место, не знаю почему.
Гость
17 мая 2016, 17:23
Сто лет там не был. В майские по ней прогулялись ... Вместо седьмой школы рабочей молодежи церковноприходская школа ... Шок (((
Гость
17 мая 2016, 18:24
Аналогичные ощущения.
Гость
17 мая 2016, 20:19
Гость
17 мая 2016, 20:19
Аналогичные ощущения.
Именно((((((((((
Гость
17 мая 2016, 18:21
Столько дорог, домов требуют ремонта! Денег на расселение ветхих домов не могут найти! Люди под колёсами калечатся на неосвещённых переходах! Столько соцобязательств не выполняется, а они улочки обновляют... Садить их надо за такой подход к работе! Хоть сколько вбухивай денег в эту улицу - не будет она "арбатом", не прижилась...
Гость
18 мая 2016, 08:59
Вам-то конкретно, что хотелось бы из "соцобязательств"? у вас дом ветхий, расселить надо? вы или родные постоянно калечитесь на неосвещенных переходах? хватит уже все в одну кучу сваливать. Есть инвестор - дак пусть хоть что-нибудь построят и то вперед
17 мая 2016, 17:03
Где больше откат, тот вариант и примут, к гадалке не ходить...
Гость
17 мая 2016, 17:17
Нет в этой улице пермской души. Не наша она.
Гость
17 мая 2016, 18:35
300 метров "Арбата" ??? Не позорьтесь! Поставьте лучше лавочки по городу.
Гость
17 мая 2016, 17:14
Пешеходной зоной улицу делает не круто замощенная дорога, а нечто другое...
Гость
17 мая 2016, 18:25
Пешеходной улицу делает сначала соответствующий ремонт ( мощённая улица , красивые фасады , кованые качественные фонари , скамейки , мраморные вазоны с высаженными цветами , деревья ) и , безусловно , маленькие магазинчики , выставки , рестораны и кафе . Все это в совокупности привлечёт народ , и здесь будет приятно проводить время . Владельцам гимназии - пожелание : приведите фасад в порядок . Жалко , когда разрушается такое красивое здание . Сцену для мероприятий установите возле улицы Г . Звезда . И уберите эти страшные железные конструкции . Лучше красивые скульптуры из металла ( желательно из исторического прошлого ) . Проезжую часть от пешеходной отделите красивыми вазонами или кованными решеточками . Перенесите фонтан в центральную часть улицы . После всех этих преобразований данная улица сможет называться пешеходной .
Гость
17 мая 2016, 17:40
Согласен. Съездите до Еката, посмотрите как выглядит Вайнера, съездите до Казани - узрейте пешеходную Баумана и сделайте ну хотя бы что то близкое! Хоть раз Сапко и администрация пусть порадуют пермяков
Гость
17 мая 2016, 20:27
им не когда, они ещё набережную не распилили
Гость
17 мая 2016, 19:32
повальный проект, озвучте сколько уже похоронили бюджетных денег...
Гость
17 мая 2016, 19:36
Токовый комметарий18:25. Увы, качественный и грамотный результат дёшево не получится. Начинать надо с ликвидации разрухи и убожества, реставрирования и реанимации каждого дома( решить вопросы с собственником) и уничтожения крыс, с результативной борьбы с горе -граффитистами, точнее вандалами. Пешеходная улица- это определённые стандарты, которые типичны в любой стране- кафе и магазинчики, чистота и безопасность. Будут прогуливающиеся пешеходы - подтянутся и музыканты, и ремесленники. Я уверена, полумерами вопрос не решить. Делать раз и навсегда- качественно и в соответствии с евростандартами, или вообще не начинать. Опыт уже есть, провальный, к сожалению. А деньги вложены немалые. Все зависит , какая цель поставлена. Если для галочки, отчитаться и попилить деньги- одна история, которую уже прошли. Если же реально для людей и того, чтоб гордиться- совсем другая. Время покажет. Нас точно не спросят.
Гость
17 мая 2016, 23:35
Очень верно: делать раз и навсегда-КАЧЕСТВЕННО!
Гость
17 мая 2016, 17:16
Луначарку перекопали в райне площади ((( пробка до второй Перми (((
Гость
17 мая 2016, 20:28
это вообще засада, новый объект подключает частное лицо!а в выходные не могли разрыть и делать круглосуточно?
Гость
17 мая 2016, 17:08
Однозначно более дорогой! Бабла можно больше на пустом месте напилить!
Гость
17 мая 2016, 19:28
Пермь и так в длину по полдня в пробках стоит, а тут ещё и улицу перекрыли, "умники"!!! И Ленина обузили до однополосной! Вредительство, не иначе.
Гость
18 мая 2016, 10:00
Смешно, весь город смеялся на этим арбатом, а наши отцы города -пыжатся и пыжатся- нет в городе хозяина, если приезжаешь в Тюмень, то из захолустного городка этот город не узнать приезжаешь и понимаешь, что отношение людей к своему городу совсем иное чем у нас-ОБИДНО и СТЫДНО !!!
Гость
18 мая 2016, 09:30
любопытно. какую сумму на этот раз решили "освоить"
Гость
17 мая 2016, 19:44
Один негатив...Пусть власти попробуют,надо с чего-то начинать.А деньги всё равно куда-нибудь, да потратят.
Гость
17 мая 2016, 20:11
Как не быть негативу, если у властей ни на что толку нет. Деньги тратят, а все без толку.
Гость
17 мая 2016, 20:17
Власти уже попробовали и провалили с треском. Им ничего не надо начинать - они ничего не умеют, только деньги зря растранжирят. Пермяки уже ничего хорошего не ждут от власти.
Гость
17 мая 2016, 21:24
Гость
17 мая 2016, 21:24
Власти уже попробовали и провалили с треском. Им ничего не надо начинать - они ничего не умеют, только деньги зря растранжирят. Пермяки уже ничего хорошего не ждут от власти.
А вас кто уполномочил от имени Пермяков говорить? Я своим голосом сам распоряжусь.
Гость
17 мая 2016, 17:13
без идейных людей типа Гельмана или Мильграма все это сосание пальца коровяк что ли предлагается тут кидать?
Гость
17 мая 2016, 20:02
Эти фамилии пора забыть как страшный сон.
Гость
17 мая 2016, 20:10
Этих идейных с их дурным вкусом даже близко НЕ ПОДПУСКАТЬ к Перми.
Гость
18 мая 2016, 09:03
Гость
18 мая 2016, 09:03
Этих идейных с их дурным вкусом даже близко НЕ ПОДПУСКАТЬ к Перми.
коровяк наше все каждому по лепехе в рыло и делать ку
Гость
17 мая 2016, 16:45
Да дураку понятно, что выберут самый дешевый вариант, если вообще его выберут.
Гость
17 мая 2016, 20:54
Город Пермь заслуживает своего «арбата» , но почему Арбат, название улице уже вернули. Верю пройдёт время и потомки назовут этот пешеходный участок «Пермь Великая» ( есть надежда в глубине души , что он расшириться до Северной дамбы). Это всё потом оставим потомкам. Сегодня возникают вопросы. 1)Во что превратился первый проект под названием « Пермский «арбат» и кому ушло финансирование этого мероприятия? 2)Кто инициаторы возрождения проекта? Признаю, для многих пермяков вопросы мои глупы и лежат на поверхности.
Гость
18 мая 2016, 13:15
Нужно, чтобы еще и власть отнеслась по-другому к городу, в котором живет.
Гость
18 мая 2016, 02:48
При чём здесь "арбат"? Своего пермского нет? Столько деревень с красивыми названиями загубили при комунистах.
Гость
18 мая 2016, 11:53
Уезда Терпигорева, Пустопорожней волости, Из смежных деревень: Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова — Неурожайка тож, Сошлися — и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу. Купчине толстопузому! — Сказали братья Губины, Иван и Митродор. Старик Пахом потужился И молвил, в землю глядючи: Вельможному боярину, Министру государеву. А Пров сказал: царю...
Гость
18 мая 2016, 13:11
Гость
18 мая 2016, 13:11
Уезда Терпигорева, Пустопорожней волости, Из смежных деревень: Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова — Неурожайка тож, Сошлися — и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу. Купчине толстопузому! — Сказали братья Губины, Иван и Митродор. Старик Пахом потужился И молвил, в землю глядючи: Вельможному боярину, Министру государеву. А Пров сказал: царю...
Да, классика бессмертна!