Город Николай Демкин удостоен звания Почетного гражданина Перми

Николай Демкин удостоен звания Почетного гражданина Перми

Решение о присвоении генеральному директору ОАО «ПЗСП» Николай Демкину почетного звания приняли сегодня депутаты в рамках пленарного заседания Пермской городской думы.

Николай Демкин признан достойным высокого звания Почетного гражданина на основании его выдающихся личных заслуг перед городом в сфере строительства доступного и современного жилья в городе Перми, а также в производственной, общественной и благотворительной деятельности.

Николай Демкин более 40 лет работает в строительной отрасли города Перми, из них – более 25 лет он является руководителем ОАО «ПЗСП». Взвешенная экономическая и социальная политика, избранная Николаем Демкиным, позволила предприятию стать одним из лидеров стройкомплекса региона. И это изменило Пермь.

В Перми сегодня насчитывается уже более 70 комфортных и благоустроенных новостроек фирменной серии Э-600. В частности, домами ПЗСП практически полностью застроен микрорайон Пролетарский. Важно, что за годы строительной деятельности ПЗСП ни разу не допустило срыва сроков сдачи объектов.

ПЗСП известно и своей социальной ответственностью. Силами строителей предприятия достроено уже шесть домов для обманутых дольщиков, построен первый муниципальный дом, второй корпус детского сада №407, храм Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Одним из первых в Перми Николай Демкин взялся за снос и расселение ветхого жилья, за реновацию территорий города. Преображается Пермь и благодаря производству предприятия. Закаленное окрашенное стекло – стемалит, уникальный для региона продукт от ПЗСП, можно встретить сегодня на ТЦ «Радуга», ЖК «Галактика» на Гознаке, Арбитражный суд, АШАН, строящемся ЖК Астра и многих других объектах.

Большое внимание Николай Иванович уделяет внутренней социальной политике на предприятии. У ПЗСП есть два общежития, жилье в которых бесплатно предоставляется сотрудникам на время их работы. В качестве поощрения за многолетний добросовестный труд действует программа по предоставлению в собственность работникам квартир в новостройках. Так, с начала двухтысячных были улучшены жилищные условия 740 работников.

Сложно переоценить вклад Николая Демкина как депутата Заксобрания Пермского края. За последние годы в Дзержинском районе появилось 4 новых детских сада, еще один детсад и школа находятся в процессе строительства. Ежегодно проводятся масштабные работы по благоустройству микрорайонов, оказывается помощь более чем 30 детским садам и школам.

Более 10 лет благодаря Николаю Демкину существует специальный льготный автобусный рейс, курсирующий по маршруту №6. Проезд в нем бесплатный для школьников, студентов, учителей, воспитателей детских садов, врачей и пенсионеров. Недавно открыт второй такой льготный рейс – по маршруту №54.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем