перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Перми волонтеры изловили кошек, живших в квартире «Плюшкиной»

Гость
31 мая 2016, 17:48
"Они безумно боятся людей, ведь от хозяйки они видели только ненависть и боль" Да ладно? Откуда такая уверенность про ненависть и боль? Она их наоборот приютила. Бабку жалко. Одинокая, больная на голову, ещё и бездомная теперь. Ну и соседям тоже не позавидуешь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2016, 12:18
больная фантазия зоозащитников давно известна. хотя некоторые сгущают краски вполне осознанно - так больше подают. на этих кошек уже 60 т.р. затребовали.
Гость
31 мая 2016, 17:28
Судя по видео, кошки не голодные и не забитые. Они спокойно сидят на подоконнике или куче мусора (как привыкли), ни от кого не прячутся и не зарываются в грязь. То, что они обнюхивают клетку, в которую их посадили в приюте - нормальная кошачья реакция, знакомство с территорией. Хорошо, что видео не передаёт запах - судя по картинке, вонь там нереальная, хозяйку близко нельзя подпускать к животным, она сама потеряла человеческий облик. В данном случае приют и волонтёры молодцы, теперь у мурлык есть шанс стать домашними любимцами у нормальных людей.
Гость
31 мая 2016, 22:43
Ад тут только человеческий, особенно для соседей. Бабка больная, она сама это устроила. Ей сейчас туго приходится без её "богатства". А кошки жили обычной жизнью домашних животных, просто вот такой у них был дом. Больными и несчастными они не выглядят. Моя с таким же видом летом на дачу переезжает. Волонтеры молодцы, но зачем так нахваливать себя.
Гость
31 мая 2016, 23:52
ну как вы не понимаете, затем, чтобы люди денежки им несли
Гость
1 июня 2016, 09:57
согласна на 100%
Гость
31 мая 2016, 16:15
"очень беременна" это как понять?
Гость
31 мая 2016, 16:41
очень беременна кошка, ржунимагу. и её при этом стерилизовали. это как?
Гость
31 мая 2016, 20:32
Гость
31 мая 2016, 16:41
очень беременна кошка, ржунимагу. и её при этом стерилизовали. это как?
для сволонтеров нет ничего невозможного
Гость
31 мая 2016, 20:40
Гость
31 мая 2016, 16:41
очень беременна кошка, ржунимагу. и её при этом стерилизовали. это как?
да это ж их любимая забава: беременных на последнем сроке животных стерилить. ст 245 по ним плачет
Гость
1 июня 2016, 20:07
не понимаю почему кошке не дали котят доносить..
Гость
31 мая 2016, 19:20
Опять всплыла это "неспокойное море"....
Гость
1 июня 2016, 12:18
пусть будет эта, другая еще хуже.
Гость
1 июня 2016, 16:35
Гость
1 июня 2016, 12:18
пусть будет эта, другая еще хуже.
в таких сортах этого добра не разбираюсь
Гость
31 мая 2016, 17:43
А помойку они эту вынесли ?
Гость
31 мая 2016, 17:53
конечно шарахались... от волонтеров. набежала куча непонятных людей, забирают куда-то из привычного обиталища. стресс же. если они там жили с рождения, то и воспринимали это место как то что так и должно быть. не нравилось - сбежали бы
Гость
1 июня 2016, 11:54
Бедные соседи
Гость
31 мая 2016, 21:30
Так и не понял, хозяйка то любила кошек или мучила их?
Гость
31 мая 2016, 22:58
любила, но странною любовью (с)
Гость
1 июня 2016, 12:19
любила
Гость
31 мая 2016, 17:41
Запах аж через монитор чувствуется
Гость
2 июня 2016, 13:29
В вони вся проблема. Наверняка могут в таких условиях завестись тараканы в доме. А краски сгущают не волонтеры, а журналисты, как на самом деле было, мы не узнаем. Может кошки и в самом деле по обычному жили, привыкли. Человеческий ад, как верно сказано выше. Если бы я с детьми жила около такой квартиры, откуда невозможная вонь идет, я бы наверное полицию вызвала. Кошки тут ни при чем сами по себе, но хорошо, если они бы например не заползли на мой гипотетический балкон.
Гость
31 мая 2016, 16:49
Надеюсь, волонтёры написали на старуху заявление о жестоком обращении с животными?
31 мая 2016, 17:37
лучше ... о жестоком обращении с соседями
Гость
31 мая 2016, 19:40
31 мая 2016, 17:37
лучше ... о жестоком обращении с соседями
соседи больные люди их трогать не надо
Гость
1 июня 2016, 12:16
Гость
31 мая 2016, 19:40
соседи больные люди их трогать не надо
как раз соседи - здоровые
Гость
31 мая 2016, 16:34
Почему здесь нет кучи комментариев зоошизы?
Гость
31 мая 2016, 20:37
они пока минусики расставляют ;)
31 мая 2016, 16:37
Ой,нагонят жути сейчас,наррасказывают ужасов эти волонтёры. Бабулю божий одуванчик приравняют к Гитлеру,а её квартирку поставят в одну линию с ГУЛАГом. А если разобраться то кошки жили в тепле и сухости,да и хозяйка их кормила наверное. Всё лучше чем на улице бегать впроголод спасаясь от бродячих собак и бомжей. Так что хозяйка делала благое дело подбирая животных с улицы. А этим волонтёрам главное создать общественный резонанс и привлечь к себе как можно больше внимания. Для этого и создаются такие "сопливые"ролики преследующие собой только одну цель,вышибить из смотрящих слезу и желания во что бы то ни стало помочь несчастному котейке. Да и вряд ли они просто так отдадут кота,попросят символическую плату,типа на развитие приюта и всё такое. Все фонды работают по такой схеме и этот Матроскин не исключение.
Гость
1 июня 2016, 14:23
Посмотрите сюжеты о том, как жила эта бабуля "божий одуванчик", там прекрасно видно как в ее квартире было "тепло и уютно". Посмотрел бы я на Вас, будь вы на месте соседей этой "прекрасно" бабули.
Гость
2 июня 2016, 13:24
Нагонят жути относительно какой-то известной вам правды? Расскажите нам, как на самом деле было, если вы знаете. Лучше бегать впроголодь среди собак и бомжей на улице и гибнуть (естественный отбор), чем сидеть в душной квартире-свалке без возможности охотиться на птиц, пить из лужи...
Гость
1 июня 2016, 08:20
Да , неплохо сейчас нагреются на кошках, на крузак не хватит конечно, но на хороший банкетвполне, еще и на опохмелку останется
Гость
1 июня 2016, 08:25
Где увидели похвальбу волонтеров? Ребята делают доброе дело за просто так!. А бабулю может полечат в приюте, придет в себя, хотя, маловероятно. Зато какое счастье соседям!!! Когда выветрится эта вонь, вздохнут свободно. Давно бы пора все это сделать!
Гость
3 июня 2016, 10:05
Помогаю волонтерам с "передержкой" животных. Животных от таких бабушек привозят в ужасном состоянии. Часто бывает животное даже не выходит из под дивана. И ,к большому сожалению, у волонтеров нет "крузаков", "шикарных авто" украшений... В основном они еще где-нибудь работают на официальной работе и ездят на общественном транспорте:( Ребята, вы правда думаете, что они пиарятся? Что они хорошо и богато живут? Ответьте сами себе на вопрос: А я могу прямо сейчас стать волонтером? А почему? - нет времени, в волонтерстве нет денег, это трудно...
Гость
31 мая 2016, 16:04
так тридцать или девять кошек замучили волонтёры?
Гость
31 мая 2016, 16:30
Тебя бы в этом гадюшнике замучать.
Гость
31 мая 2016, 16:32
Вы можете представить, в каких условиях существовали несчастные животные чтобы так гнусно шутить о волонтёрах? Какая разница, сколько спасли, главное, что вообще кому-то эти животные нужны, а не просто выброшены на улицу.
Гость
1 июня 2016, 09:51
Кошек спасли, бабку на улицу выкинули ....
Гость
1 июня 2016, 12:14
а куда ее, в приютскую клетку? так ведь не войдет. бабкой пусть соцзащита и психиатры занимаются, пусть государство позаботится о своей гражданке.
Гость
1 июня 2016, 09:34
фу какие все мерзкие! сами бы сходили туда и посмотрели на кошек! они все болеют! а трупы, укрытые коробками, по-вашему добавляли им счастья и здоровья?