перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Проверка пермских дорог асфальта не обнаружила

31 мая 2016, 13:42
Гость
31 мая 2016, 19:32
Все обещания надо фиксировать документально и если не выполняется более 50% обещаний, гнать такую власть на далёкий север или в глубокую пещеру.
31 мая 2016, 16:44
В Кировском районе вообще нет дороги по ул.Ласьвинской, начиная с отворота на Сивашскую и в сторону микрорайона Н.Крым. Там одни ямы, ухабы, а асфальт там. как лоскутное одеяло. Вторая дорога, которая связывает Закамск и Н.Крым (старокрымская) тоже вся убита. Едешь и не знаешь - то ли плакать , то ли или смеяться. Закидали дыры смесью асфальта А поверх нарисовали разметку. Т.е. фактически разметка сделана на песке. Вот куда утекают наши деньги на поддержание дорог - В ПЕСОК!!!
Гость
31 мая 2016, 17:18
Если бы в песок, в карманы они утекают, в бездонные карманы вороватых чиновников.
Гость
31 мая 2016, 19:33
Кто принял эти работы с того и спросить через пару недель. Куда делся асфальт ась? И желательно чтоб этот вопрос задал прокурор.
Гость
1 июня 2016, 09:33
Что-то Самойлов в Свердловском районе не увидел "недочетов": и Крохалева и Владимирский не требуют внимания "барина"?
Гость
2 июня 2016, 17:57
с автобуса не видно им!
Гость
31 мая 2016, 21:27
Далеко ездить не надо! Улица Ленина от Разгуляя до Компроса (под носом у администрации) просто безобразие, а улицы чуть дальше - катастрофа.
Гость
1 июня 2016, 12:42
В своё время член Временного првительства вывел закон убывания плодородия земель. Пермские чиновники вывели закон убывания качества дорог: типа, чем больше мы их ремонтируем, тем хуже они становятся - это природа, мы в этой ситуации бессильны, с нас взятки гладки (и почему слово "взятки" на ум пришло?)!
Гость
1 июня 2016, 13:48
Почему Карпинского только до дома 108 планируют ремонтировать? Далее никто не смотрел, не проезжал? И Леонова и Сиязева почему забыли? Как зоопарком наградить, так это на Нагорный, а как дороги делать, так это к себе домой? Еще совсем не вспоминают улицу Лодыгина почему-то, жителей Крохалева не понимаю, танкодром проще проехать...
Гость
1 июня 2016, 18:16
Там на месте сквера победителей и рынка при Брежневе, если что, настоящие танки и самоходки стояли - с тех пор никак не могут нормальные дороги сделать. Зимой прокатился там по Курчатова, в СССР по ней ездить безопаснее было, её хотя бы чистили.
Гость
31 мая 2016, 23:16
Если нет денег то дорога в Крым должна быть закрыта,она в аварийном состоянии,в состоянии режима ЧС.
Гость
1 июня 2016, 10:04
Кировоградская не закончена! Ремонт только частичный!!! Автобусы едут по обочине! Чистопольская от Маршала Рыбалко до Кировоградской ужас просто!!! Энгельса от Локомотивной в сторону Папанинцев ям нет, но дорога как лоскутное одеяло! Необходимо освободить автовладельцев края от уплаты транспортного налога, до приведения дорог в нормативное, БЕЗОПАСНОЕ состояние!
Гость
2 июня 2016, 12:45
У нас как? Летом все ремонтируется, жуткие пробки , так как ложат асфальт, дорог нет, приходит зима, снегом все закидало, зиму ездим, потом у нас опять весна. дак это все виноваты погодные условия, будем ремонтировать и каждый год так, что в итоге??? А в итоге вот , что миллиарды утекают, а транспортный налог так все платим и платим... Это россия, страна великих возможностей по ............денег! ))
Гость
5 июня 2016, 11:10
А как при СССР? И дороги строили и заводы и мосты, а сейчас что?! дороги что были с рытвинами и ямищами, что люди в ДТП попадают со смертельным исходом, заводы в запустение, мосты вообще рушатся и падают..... ОТЛИЧНО ЖИВЕМ, ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ, зато там верхушка живет отлично, им из своих кабинетов не видны проблемы России....
Гость
7 июня 2016, 00:13
странно,что самолёт отправленный за мером владивостока,не совершил посадку в перми.тут ведь тоже есть пассажиры на этот рейс.
Гость
31 мая 2016, 20:47
ребята, не дойдут эти деньги
Гость
2 июня 2016, 11:04
Писал жалобу зам. главы администрации Дашкевичу А.В. вопросы: 1. Укладка асфальта без подготовки, т.е. отсутствие "фрезерных" работ поверхности старого асфальта и чистка ям от кирпичей после ямочного ремонта; 2. Отсутствие ливневых канализаций вдоль улицы Грибоедова ( которую топит каждый год весной и после хорошего дождя), на которой в марте 2016г. провалился рейсовый автобус № 75 с пассажирами. Пришел ответ: оказывается асфальт должен ложится без "зенковки"- это нормально!!!, а ливневую канализацию должен делать сам домовладелец на против своего домовладения и за свой счет, причем на муниципальной земле и при действующей подрядной организации с которой заключен контракт на обслуживание данной дороги. Парадокс!!!
Гость
2 июня 2016, 11:13
Деньги есть, но не вам. Но вы держитесь. А вам здоровья и хорошего настроения!!!
Гость
2 июня 2016, 13:38
Зачастую проблему с разрушением дорожного покрытия можно решать очень просто. Разрушение, как всем известно, происходит из-за того, что вода в оттепель не стекает с полотна, а ночью замерзает. А днём снова тает. Поэтому Надо давать уходить воде с дороги. Каким образом? А это в каждом случае по-разному. Где-то уклон сделать на обочину, где-то прокол в снежном бордюре, где-то деревья спилить, чтоб тень не создавали и чтоб сохло быстрее и т.д. Думаете дорожники этого не знают? Знают. Только зачем им этим заниматься? Без работы ведь останутся летом. Так и будем всю жизнь воевать с этим...
Гость
2 июня 2016, 18:02
Москва... Депутаты.. Президент!!! Примите закон! Что если дороги рассыплются в течение гарантийного срока, все деньги выданные на ремонт дорог контролировала общественность, губернатора снять с должности, и каждый год новый ... вот тогда и порядок и закон! Сняли же с себя синие мигалки, вот и тут попробуйте навести порядок в стране где армяндорстрой делает их за 1/10 часть выделенную на это ! остальное по документам порядок! А то только ленточки могут перерезать!
Гость
4 июня 2016, 19:26
"Остается только надеяться, что дополнительные 500 млн рублей, которые федеральный бюджет выделил Пермскому краю на ремонт дорог, дойдут и до пермских улиц." Нашли дураков. 500 млн. выделено, а тут дороги ремонтировать. Смешные какие-то. Эти деньги разделить-то всего человек на 15 получится, да еще и федералам сколько нужно отвалить. А то на следующий год-то ничего не дадут.
Гость
5 июня 2016, 11:12
как говориться всему виной : воры и дороги!!!
Гость
1 июня 2016, 16:41
ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ
Гость
1 июня 2016, 17:57
Карпинского не 108 а 108а. дубль гис не находит такого дома. начало ремонта есть а конца нет. 6591
Гость
2 июня 2016, 10:19
В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИКОГО И НИКОГДА РУБЛЕМ НЕ НАКАЗЫВАЛИ И, ВЕРОЯТНО НЕ БУДУТ. Можем далее фиксировать ямы, возмущаться и негодовать
Гость
2 июня 2016, 22:19
Берите пример с мэра г. Владимира:«Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля!» — сказала Деева жителям Владимира на встрече, посвященной проблеме ремонта дорог в городе. Вот так простая русская женщина узрела корень проблемы русских дорог! Стыдно вам, мужики!