Город В Перми отремонтируют миллион квадратных метров дорог

В Перми отремонтируют миллион квадратных метров дорог

В летний сезон 2016 года в Перми развернется крупномасштабная кампания по ремонту городских улиц и дорог. В краевой столице будет реконструировано миллион квадратных метров дорожного полотна.

В мае Государственный совет, созванный по инициативе всероссийской партии «Единая Россия», выделил Пермскому краю из федерального бюджета на реконструкцию дорожной сети дополнительно более 1,15 млрд рублей. Почти треть этих средств будет направлена на ремонт улиц и дорог в краевом центре.

«Средства выделяются из двух источников: из денег, собранных через систему «Платон» и с акцизов за бензин. Средства разрешено использовать в трех направлениях. 50% предписано тратить на краевые дороги, 50% – на муниципальные. Деньги разрешено использовать на поддержание хорошего состояния улично-дворовой сети», – пояснил секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Демкин.

Власти расширили список объектов, подлежащих ремонту. Всего в текущем сезоне на 80 объектах будет восстановлен миллион квадратных метров дорожного полотна, что составляет 7% от всей площади городских дорог. В предыдущие годы этот показатель равнялся всего 3%.

Ремонтные работы развернутся во всех районах Перми, а на некоторых объектах они уже в разгаре. В Дзержинском районе на ул. Куфонина от пр. Паркового до ул. Подлесной дорожники отфрезеровали дорожное покрытие на двух полосах длиной по 400 м., перекрестках и троллейбусном кольце. Работы по укладке дорожного покрытия будут вестись ночью для того, чтобы избежать перекрытия движения и обеспечить более качественный ремонт.

Николай Демкин сообщил, что контроль качества работ представители партии будут осуществлять совместно с дорожной лабораторией. «Единая Россия» предлагает самим жителям активно участвовать в партийном проекте «Народный контроль». Если горожане зафиксируют нарушения в ходе ремонтных работ, они могут звонить на телефон горячей линии: +7 (342) 235-77-22.

Фото: Фото Татьяны Холостых

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем