Город Главы Перми и Ижевска подписали Соглашение о сотрудничестве

Главы Перми и Ижевска подписали Соглашение о сотрудничестве

В столице республики Удмуртия глава Перми Игорь Сапко, глава Ижевска Юрий Тюрин и председатель гордумы Ижевска Олег Гарин подписали Соглашение о сотрудничестве между органами местного самоуправления.

Документ предполагает совместное совершенствование сторонами правотворческой деятельности, взаимодействие в рамках экспертно-аналитического блока. В частности, проведение оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, обмен контрольными практиками, выработку оптимальной модели отношений между органами государственной власти, местного самоуправления и обществом; развитие системы ТОС, укрепление прямых деловых и творческих контактов между муниципалитетами.

«Мы с Удмуртией географические и исторические соседи. Сегодня мы официально выразили обоюдное желание к более тесному диалогу. Это совершенно точно в интересах наших граждан, многие из которых связаны родственными узами. Есть у нас и экономические, и культурные связи. Считаю, что наши договоренности на уровне органов местного самоуправления помогут в самом ближайшем будущем выйти на новый уровень отношений. У нас есть, чем поделиться в сфере муниципального управления. Опыт Ижевска и тоже вызывает интерес. Уверен, мы совершили правильный шаг навстречу друг другу», – подчеркнул после церемонии подписания Соглашения глава Перми Игорь Сапко.

Фото: Фото Пермской гордумы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем