Город Прикамье смоет, детский тренер взрастил коноплю, министр связи арестован и другие новости края

Прикамье смоет, детский тренер взрастил коноплю, министр связи арестован и другие новости края

Дайджест главных событий Перми за 6 июня по версии 59.ru.

Жители Адищево и Запруда, чьи дома могли снести по решению суда, обрели надежду. Дело в том, что трубопровод «Каменный лог – Пермь», соседство с которым является для капитальных строений недопустимым, сам не соответствует требованиям, согласно вердикту Приволжского Ростехнадзора.

Тренер в Чайковском не только обучал детей лыжным видам спорта, но и выращивал в своей квартире коноплю. Ближайшие шесть лет ему предстоит провести в колонии общего режима.

Суд выбрал меру пресечения для главы минсвязи Пермского края Евгения Балуева. Напомним, что чиновника задержали еще вчера, 5 июня. Балуева подозревают в причастности к крупному хищению средств из федерального бюджета.

В западной и северной части Пермского края ожидаются ливни. Синоптики предупреждают – за сутки выпасть может половина месячной нормы осадков.

Кстати, ГУ МЧС России по Пермскому краю также предупреждает о том, что 7 июня на территории региона возможны сильные дожди, а местами даже грозы с порывами ветра 15-20 м/с. При непогоде пермякам советуют избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем