Город Под окнами «Башни смерти» загорелся автобус

Под окнами «Башни смерти» загорелся автобус

В центре Перми загорелся пассажирский автобус. Пожар начался, когда транспортное средство оказалось на Комсомольской площади прямо под окнами здания краевой полиции.

Об инциденте сообщили очевидцы. Сегодня вечером возгорание произошло в автобусе марки ПАЗ. Водитель встал на обочине рядом с домом №1 по улице Героев Хасана. На противоположной стороне дороги как раз находится «Башня смерти».

Пожар начался около 17:40. Номера рейса на автобусе видно не было, поскольку он был закрыт табличкой ПЦБК, в салоне находились около десяти пассажиров, сообщил очевидец. Пассажиры покинули дымящийся салон. Водитель самостоятельно справился с возгоранием.

«Автобус принадлежит компании-подрядчику, оказывающей для «ПЦБК» услуги по перевозке сотрудников. Несмотря на ежедневный контроль подрядчиком всех транспортных средств, автобус оказался неисправным, произошло задымление. Пассажиры отреагировали слаженно и покинули салон автобуса. Водитель своевременно начал устранять причину задымления. Ни один человек не пострадал. С подрядной организацией проведена разъяснительная беседа о недопущении подобных случаев впредь», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе группы предприятий «ПЦБК».

Очевидец заснял процесс тушения пожара.

Фото: Фото и видео Андрея Квиткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем