Город Пермяки стали меньше ненавидеть

Пермяки стали меньше ненавидеть

За три месяца Пермский край в рейтинге «Индекс Любви» поднялся сразу на 20 пунктов. Жители региона оставили в соцсетях в 6,9 раз больше сообщений о счастье, чем о ненависти. Аналитики связывают произошедшее с уменьшением безработицы и решением проблем с местами в детских садах.

Прикамье заняло 26 строчку в летнем рейтинге «Индекс Любви», который показывает эмоциональное состояние пользователей социальных медиа. Три месяца назад рейтинге регион был на 46 месте. Исследование ко Дню России провела компания Brand Analytics. «Индекс» рассчитывается уже в седьмой раз.

«Индекс любви» определялся как соотношение русскоязычных упоминаний в соцсетях «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив») и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти»). Для определения таких сообщений специалисты проанализировали 660 млн. русскоязычных сообщений от 37 млн авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и др. Период проведения исследования – май 2016 года.

Рейтинг показал, что самые позитивные граждане живут в Ленинградской области, Ненецком автономном округе и Еврейской автономной области. Их «Индекс любви» более восьми.

Исследователи отмечают, что Пермский край вошел в число лидеров по росту позитива и поднялся с прошлого года в рейтинге на 20 строчек. Сейчас в Прикамье соотношение любви к ненависти – 6,9 (три месяца назад индекс равнялся шести). По мнению авторов рейтинга это связано с тем, что в крае снизился официальный уровень безработицы и дефицит мест в детских садах. И именно в нашем регионе большое число пользователей социальных медиа пишут о любви к детям, причем всех возрастов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем