Город Строили шалаш и ели насекомых: как выживали потерявшиеся туристы

Строили шалаш и ели насекомых: как выживали потерявшиеся туристы

Спасатели рассказали, как выживали туристы, которые потерялись на границе Пермского края и Свердловской области.

По информации ГУ МЧС по Свердловской области, 14 июня молодой человек принял правильное решение – дальше не идти, остановиться на месте и ждать спасателей. Девушка, оставив молодого человека и 10-летнюю девочку, отправилась самостоятельно искать дорогу на базу. К базе она вышла самостоятельно утром 16 июня.

За время пребывания в лесу молодой человек соорудил четыре шалаша. Турист питался насекомыми, а девочке давал небольшими порциями бананы и сладости, которые у них еще оставались. Молодой человек здоров, а у ребенка – обморожение ступней ног. Девочка была в резиновых сапогах, а ночью в лесу была низкая температура. По словам спасателей, туристам просто повезло, что они не встретили медведей, которых сейчас много в тех краях. 15 июня волонтеры, прочесывая одну из зон поиска, нашли кожуру от банана и пачку от сигарет. В этот район была направлена группа спасателей и беспилотник с тепловизором. Так туристов и обнаружили.

Напомним, трое туристов потерялись на границе Пермского края и Свердловской области. Они отстали от группы около 14:00 12 июня. Поиски длились четверо суток.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем