Город Пермяков в ЗАГСах будут развлекать школьники

Пермяков в ЗАГСах будут развлекать школьники

Трудовые отряды школьников начали работать в пермских ЗАГСах. Ребята будут развлекать брачующихся.

В программе летней занятости появилось новое направление – работа в отделах ЗАГС в районах города. Молодые люди работают по двум направлениям – «Аниматоры» и «Зеленый десант».

В качестве аниматоров ребята принимают участие в торжественных церемониях бракосочетания и имянаречения – помогают разрабатывать сценарии, встречают и провожают гостей, проводят молодоженов в зал, украшают холл и другое. Первые церемонии с участием трудовых отрядов уже успешно состоялись. В отрядах «Зеленый десант» молодые работники оформляют клумбы и занимаются благоустройством прилегающей к отделам ЗАГС территории.

Трудовые отряды уже начали работу в отделах ЗАГС в Дзержинском (отряды «Аниматоры»), Орджоникидзевском («Зеленый десант») и Свердловском (оба направления) районах. Планируется, что в дальнейшем они охватят все районы. В них уже работает около 30 подростков.

«У ребят есть замечательная возможность в рамках трудовых отрядов узнать много нового о деятельности органов ЗАГС, а также стать непосредственными участниками торжественных мероприятий», – и.о. начальника управления ЗАГС администрации Перми отметила Светлана Бердникова.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем