Город Капитан пермского «Амкара» перешел в московское «Динамо»

Капитан пермского «Амкара» перешел в московское «Динамо»

Дмитрий Белоруков, капитан «Амкара», новый сезон начнет в московском «Динамо». Клуб и футболист договорились о контракте, сообщает пресс-служба пермской команды.

«Расставаться с футболистами всегда нелегко, а с такими, как Дима, нелегко вдвойне. Белоруков был в "Амкаре" настоящим лидером, вожаком, я бы даже сказал, олицетворением нашей команды. Мы были бы рады продолжить сотрудничество, но, думаю, никто не вправе осуждать его за это решение. Дмитрий отдал команде все, что мог, и к тому, что он решил сменить обстановку, надо отнестись с пониманием. Хочу еще раз от имени всех болельщиков "Амкара" поблагодарить его за 12 лет, проведенных в Перми, и пожелать ему всего наилучшего», – рассказал 59.ru гендиректор «Амкара» Игорь Резвухин.

Дмитрий Белоруков провел 256 матчей в составе «Амкара» Этот показатель является лучшим среди всех действующих футболистов «красно-черных». Дмитрий пришел в «Амкар» перед началом сезона 2005 и вышел в основном составе уже в 1-м туре в матче с «Шинником». После этого он прочно застолбил за собой место в основе и не попадал туда лишь из-за травм и дисквалификаций. Отметим, что данная цифра относится исключительно к матчам чемпионата, если считать матчи на Кубок России и Лиги Европы, то Белоруков сыграл более 280 игр за «красно-черных».

Фото: Фото предоставлено ФК «Амкар»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем