Город Пермские цыгане раскритиковали тульских сородичей за кражу газа

Пермские цыгане раскритиковали тульских сородичей за кражу газа

Румынские цыгане, проживающие в Перми, раскритиковали своих сородичей из Тульской области, чьи дома сносят силовики. Наши земляки считают неприемлемым делать врезки в газовую трубу, подвергая тем самым опасности целый поселок.

Напомним, вызвавшая общественный резонанс конфликтная ситуация возникла в поселке Плеханово под Тулой в середине марта после отключения домов от газопровода, врезки в который были сделаны незаконно. При проведении ремонтных работ в связи с выходом из строя трубы с самодельными врезками жители поселка попытались помешать сотрудникам газовой службы, сообщает «Интерфакс». Сейчас власти Тульской области готовят проект дальнейшего развития цыганского поселка, который включает в себя работы по благоустройству территории.

В Перми была похожая ситуация в сентябре 2014 года, когда по решению суда на ул. Химиков, где проживают румынские цыгане келдэрари, были снесены несколько домов. Тем не менее пермские цыгане не спешат поддержать тульских. Они считают неприемлемым незаконные врезки к газопроводу, ведь это ставит под угрозу жизни множества людей. О том, как живет табор в нашем городе, можно почитать здесь.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем