Город В Перми начался суд над интернет-продавцами наркотиков

В Перми начался суд над интернет-продавцами наркотиков

Организованную группу из шести человек судят в Перми за реализацию наркотических веществ на территории Пермского края и Челябинска при помощи нескольких интернет-магазинов через тайники-закладки.

В Перми сразу шесть человек оказались на скамье подсудимых. Их обвиняют в участии в преступном сообществе, а также в сбыте и покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах организованной группой. При этом уголовное дело в отношении организатора и еще одного соучастника будет рассматриваться отдельно.

Задержание произошло еще в марте прошлого года в ходе специальной операции, на разработку которой ушло несколько месяцев. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, в задержании были задействованы бойцы спецподразделения. Предварительно установлено, что злоумышленники, действуя в составе преступного сообщества, использовали для реализации запрещенных веществ интернет-магазины и тайники-закладки не только в Пермском крае, но и в Челябинске.

Порядка пяти килограммов наркотических средств обнаружила в ходе обыска были обнаружены по месту жительства обвиняемых. По самым скромным подсчетам, до покупателей не дошли 50 тысяч одноразовых доз, отмечают полицейские.

Фото: Фото ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем