перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Когда чужие становятся близкими

Гость
4 июля 2016, 12:53
Пишут злобные комментарии людишки с внутренними проблемами. Счастливый человек всегда молчит, чтобы счастье не ушло. Моя доченька (3 года) уже год со мной. Родители с полным набором негатива. Я не возлагаю на нее больших надежд, не жду отдачи. Мы просто счастливы вместе. Живем проблемами друг друга, притираемся. Что будет через несколько лет, не гадаю. И со своими и с чужими могут возникнуть любые трудности. Главное, сегодня мы вместе и дополняем друг друга. И нет ни какой разницы, свой или чужой. Любовь к приемному ребенку возникает не сразу, как и к родному (у меня взрослые дети). И сейчас уже я не мыслю жизнь без моей крошки. Задумываюсь о втором, но рассматриваю именно вариант взрослого ребенка.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2016, 19:49
А вот такие добренькие правильные людишки отняли девочку от родных ""плохих"" родителей и отдали как щенка такой правильной изрядно добропорядочной дамочке. И есть заказ отнять ещё у кого то ребёнка.
Гость
5 июля 2016, 12:52
Гость
4 июля 2016, 19:49
А вот такие добренькие правильные людишки отняли девочку от родных ""плохих"" родителей и отдали как щенка такой правильной изрядно добропорядочной дамочке. И есть заказ отнять ещё у кого то ребёнка.
У меня приемная дочь. И ее силой не отнимали у ее мамы "добренькие правильные людишки". Просто ее мама оставила ее ненадолго, дней на 6, одну, зимой, в доме с печным отоплением. Конечно, ее забрали в приют. Не оставлять же ребенка в ситуации, которая угрожает его жизни. Потом вернули, потом снова забрали, и так много раз. Пока девочка !сама! не сказала, что не хочет жить со своей биологической мамой. Сейчас она в нашей семье. Я не имею никаких иллюзий на тот счет, что девочка будет меня любить больше, чем свою непутевую маму. Я не знаю, будет ли она в итоге ее искать когда вырастет. Но я твердо убеждена, что все делаю правильно. Я даю ребенку безопасность, уверенность в будущем и тепло своего сердца. Поэтому, Вам мой совет: иногда лучше промолчать, чем сказать глупость.
Гость
20 июля 2016, 11:06
Гость
5 июля 2016, 12:52
У меня приемная дочь. И ее силой не отнимали у ее мамы "добренькие правильные людишки". Просто ее мама оставила ее ненадолго, дней на 6, одну, зимой, в доме с печным отоплением. Конечно, ее забрали в приют. Не оставлять же ребенка в ситуации, которая угрожает его жизни. Потом вернули, потом снова забрали, и так много раз. Пока девочка !сама! не сказала, что не хочет жить со своей биологической мамой. Сейчас она в нашей семье. Я не имею никаких иллюзий на тот счет, что девочка будет меня любить больше, чем свою непутевую маму. Я не знаю, будет ли она в итоге ее искать когда вырастет. Но я твердо убеждена, что все делаю правильно. Я даю ребенку безопасность, уверенность в будущем и тепло своего сердца. Поэтому, Вам мой совет: иногда лучше промолчать, чем сказать глупость.
всегда лучше не брать чужое. особенно чужих детей
Гость
2 июля 2016, 13:54
У меня на работе женщина усыновила соседского ребенка после смерти матери. Мальчику сейчас 16, усыновила его в 10. Замечательный мальчик - идеальный сын, очень ласковый, ее мамой зовет и относится к ней как к маме. Свои дети у нее тоже есть.
Гость
2 июля 2016, 17:46
не рассказывай сказки
Гость
4 июля 2016, 10:56
А про "ласковый" вы как узнали? Вас ласкал? Ну и про "идеальный сын" вы сплюньте,ему пока 16. Помню мне моя мать тоже в пример сына подруги всё ставила,вот он мол то,вот мол он это,а ты? Потом внезапно пришли к ней менты с обыском и нашли у "идеального сына" свёрток с наркотой и загремел он на 5 лет и всю жизнь себе и матери поломал.
Гость
12 июля 2016, 11:13
Неполная информация. Если до смерти матери семья пацана была благополучной, то я верю, а если родная маман являлась наркоманкой или алкашкой, то меня терзают смутные сомнения о правдивости вашей истории.
Гость
4 июля 2016, 19:12
Отвратительно,что взрослые люди такое о детях пишут.какая вам разница сколько им лет и какие у них увлечения?!именно вам их домой никто насильно не ведёт.кто знает,может среди тех кто прочитает это и посмотрит видео,найдётся добрая душа и возьмёт их к себе.любой человек имеет право на семью и тёплое отношение к себе.поэтому будьте добрее и поменьше грязи.
Гость
5 июля 2016, 14:16
Просто верните подростков в родные семьи. Не играйте в крайне добоых фей
Гость
13 июля 2016, 07:44
Гость
5 июля 2016, 14:16
Просто верните подростков в родные семьи. Не играйте в крайне добоых фей
Видели бы вы те родные семьи. Даже полицейские ужасаются, когда заходят в эти притоны-бомжатники.
Гость
20 июля 2016, 11:08
Гость
13 июля 2016, 07:44
Видели бы вы те родные семьи. Даже полицейские ужасаются, когда заходят в эти притоны-бомжатники.
одних заберёте они снова тут же беременеть начнут
Гость
4 июля 2016, 11:09
Народ, что с вами случилось? При чем здесь чужие дети, дети из зарубежья? В статьях такого рода не для вас размещают информацию, а для тех, кто действительно хочет и может помочь деткам. Не говорите и не решайте за других! Мы с мужем тоже 4 года назад решили помочь одному такому ребенку. Документы на опеку собрали за 1 месяц (даже сильно не напрягались, все сотрудники в организациях, участвующих в сборе документов шли навстречу). А еще через 10 месяцев оформили усыновление через суд. Сейчас у нас прекрасная дочь (тоже, кстати с "восточными" корнями). А проблемы в воспитании такие же, как и с единокровными детьми! Считаю, что негативные комментарии пишут те, кому и свои биологические дети "в тяжесть"... PS. Кстати, дочка просит себе сестренку или братика - думаем с мужем, что сможем дать свои любовь и внимание еще хотя бы одному ребенку!
Гость
4 июля 2016, 12:35
Зря вы бисер мечете. Есть "люди", которые перед своим рождением смогли выбрать себе черты лица, цвет кожи, национальность и страну, в которой хотели бы проживать. Судя по всему, все это им досталось с превеликим трудом и потому они теперь кичатся своим обликом и паталогически ненавидят тех, кто по их мнению перед рождением безрассудно выбрал себе другие характеристики, за которые не пришлось бороться и стоять в очередях. Самое ужасное, что эти "люди" перед сном нежно обнимут, приласкают свое дитя. А потом пойдут на форумы задавать вот такие мерзкие вопросы, дескать, кому эти дети нужны, зачем их родили, и вообще они зарубежные, а стало быть и не люди вовсе.
Гость
1 июля 2016, 23:33
Не понимаю этих людей, которые минусуют. За что? Данилка 13-летний - отличный пацан, это же видно невооруженным глазом, - умный, спортивный, талантливый. Возраст переходный, конечно, но парня именно сейчас можно и нужно поддержать, чуток отогреть в семейном тепле и ласке, и у парнишки другая жизнь начнется, и девочки - сестренки славные. Легче легкого взять 4-5-летних деток и лепить из них под себя, а вот таких взросленьких - на это нужна внутренняя сила и ответственность перед собой....... Я бы взяла - их троих!!! Мне 48 лет, мужу - 55, живем в деревне, работаем в городе, но, полагаю, что по документам не пройдем, т.к. я работаю неофициально, все наши дети взрослые, а оформление, как я читала, длится годами...Мой единственный сын заканчивает 3-годичную химиотерапию от лейкоза в обл. больнице... Пальцы скрещу, чтобы Даниле повезло или с опекунами, или чтобы Бог улыбнулся ему как-то, потому что он один, а сестрам все же легче - они вдвоем и могут друг друга поддержать. Алла бирса
Гость
2 июля 2016, 08:46
Только научен смртреть боевики и заниматься спортом. Ачему то он ещё обучен к такому то возрасту? И зачем в семье пополнение которое заранее настроено на борьбу с правилами семьи
Гость
2 июля 2016, 09:46
Данил жил со мной в 1 подъезде, могу сказать что ходили с ним гулять, он очень добрый мальчик, помощник действительно потрясный, с моим ребенком сидели кулики лепили в песочнице, мячиком играл, хороший парниша, не повезло ему в жизни, ему надо тепло, ласку, общение
Гость
2 июля 2016, 23:53
Как вышло что в мае 2002 и 13 лет ?.. А пацан красавчик, но уже должен понять что он сам должен добиваться всего, в 14 лет уже поздно мечтать о заботливых родителях ( как ни печально
Гость
2 июля 2016, 11:03
читаю коментарии и понимаю - власть Питуна добилась своего - народ оскотинился......
Гость
2 июля 2016, 13:18
именно.злые тут
Гость
3 июля 2016, 22:21
а с чего народ обязан брать в свои семьи практически взрослых людей с проблемами в психике?
Гость
4 июля 2016, 13:24
Гость
3 июля 2016, 22:21
а с чего народ обязан брать в свои семьи практически взрослых людей с проблемами в психике?
Про проблемы в психике ты сам придумал. Гадости писать не надо, пытаясь оправдать свою черствую натуру и нежелание брать к себе этих детей, никто тебя не обязывает это делать. И не нужно за весь народ отвечать, отвечай за себя. Есть люди, которым это нужно. Я надеюсь, ты получил ответ на свой вопрос.
Гость
2 июля 2016, 12:01
Ни как сократить Детские дома не могут. Столько попыток и пособия дают и квартирами снабжают и все равно воз и ныне там. Может попытаться побольше сохранять семьи, помогать, а не скоротечно лишать прав. А так все по кругу получается, одни ушли 150 на их место пришли, еще бэби боксы хотят установить вместо баков.
Гость
3 июля 2016, 22:19
просто предлагать стерилизацию
Гость
3 июля 2016, 22:20
конечно вернуть всех родителям! они их для себя рожали!
Гость
13 июля 2016, 07:46
Гость
3 июля 2016, 22:20
конечно вернуть всех родителям! они их для себя рожали!
Вам бы в свое время таких родителей, как у них. Внимательных, трезвых и заботливых.
Гость
8 июля 2016, 19:01
Жалко и детей и государство, что вроде стараются уже не знают чем озолотить приёмные семьи, чтоб забирали детей из детских домов. И закрыть их чтоб духу не было. И все равно детей только прибавляется, меньше не становится.
11 июля 2016, 13:19
Ну насчет озолотить вы как-то загнули
Гость
12 июля 2016, 11:20
"Озолотить" приемные семьи?5400 в месяц на содержание ребенка - это баснословная сумма?
Гость
13 июля 2016, 07:59
Государство могло бы целиком закрыть проблему брошенных детей, разрешив их усыновление иностранцами. Всех бы разобрали, включая даже инвалидов самых безнадежных. Так нет, чисто из тупого садизма закрыли эту возможность, прикрываясь бредовыми фантазиями. Пускай в детдоме сидят, а оттуда кто на улицу, а в основном в тюрьму. Замечательная перспектива.
Гость
12 июля 2016, 09:17
Ну почему же. Несколько лет назад , пособий,льгот, квартир для сирот, не маленьких выплат в центрах занятости, приоритет на бюджетное поступление в заведения толком и не предоставлялись. И такой рекламы приемных семей не было. Сейчас заметно меняется сознание людей, детей чтоб меньше в казенных стенах становилось и убрать эти дома.
Гость
12 июля 2016, 11:22
Минуточку, пособия в центре занятости, жилье и приоритет на поступление предоставляется и детдомовцам, причем тут приемные семьи?
Гость
12 июля 2016, 17:06
Приоритета на бюджетное поступление для детей сирот уже нет. Поступление на общих основаниях по результатам ЕГЭ
Гость
2 июля 2016, 00:00
Если своих не может быть, то всегда можно уделить кучу внимания и любви племянникам и братишкам младшим, а брать не родных - делать хуже и себе и им.
Гость
2 июля 2016, 08:48
Да ещё бороться с буйным нравом доставшимся от кровных родителей.
Гость
13 июля 2016, 11:06
Дети из обычных семей не имеют ни каких льгот, сами стараются, проживающие с одним родителем, не в лучших жилищных условиях, просто родитель порядочный не скидывает свои проблемы на чужие плечи, поэтому берет кредиты на обучение детей, ипотеки на жильё. В большинстве ребятни из Детских домов, тоже имеются живые родители, они не погибли в автокатастрофе, как принято считать, и родственников. Которые самоустранились от воспитания, употребляют спиртные напитки, не хотят работать.
Гость
20 июля 2016, 11:05
а им облегчают существование отнимая у них их детей. нельзя этого делать.
Гость
1 июля 2016, 17:52
кому нужны чужие дети,еще в таком возрасте!
Гость
1 июля 2016, 19:12
нужны. не всем же с 4-5 летками нянчиться
Гость
1 июля 2016, 20:41
Дети разные нужны, дети разные важны. Не говорите за всех!
Гость
2 июля 2016, 08:50
Гость
1 июля 2016, 20:41
Дети разные нужны, дети разные важны. Не говорите за всех!
Если нужны возьмите конечно
Гость
6 июля 2016, 13:11
14 лет? пусть на работу шлепает
Гость
13 июля 2016, 10:57
Государство предоставляет льготы не только приемной семье принявшей на воспитание сироту, но и включает меры поддержки и для самих сирот льгот при зачислении в детский сад, школу, питание, в т.ч повышенные стипендии и пособия на бирже труда др. Ну и финансирует не маленькие средства для предоставления Бесплатного жилья для сироты. Приемная семья, это только временное содержание ребенка, вы же не усыновляете его, с последующим правом на Ваше жилье. А как только он достигнет совершеннолетия, предпочтёте чтоб он(а) пошли жить к себе. В совокупе это и есть материальная забота о сиротах, а заботу духовную, любовь, ласку постараетесь дать Вы уважаемый Приемный Родитель.
Гость
13 июля 2016, 23:50
Чужие и есть чужие, нафик надо...
Гость
3 июля 2016, 18:34
зачем чужие дети да еще из зарубежья?
Гость
3 июля 2016, 19:38
ага глянул на него - ну точно данила ни каких сомнений
Гость
8 июля 2016, 17:30
Я такого же мнения. На осинки не родятся апельсинки. Так что вряд ли что путное из таких детей получится. А пока маленькие все хорошенькие с бантиками.