перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Продажу 200 000 дачных участков в Пермском крае могут запретить

Гость
5 июля 2016, 23:38
Вообще это нормально. В развитых странах давно уже все по полочкам разложено. А у нас бардак... Построил как захотел и где захотел... По документам один вид использования, по факту другой... Особо наглые захватывают землю у людей попроще, которые потом и возразить не могут, а те кто возражает оказываются сами виноваты в своей скупости (вовремя не узаконил свои границы), потом и кусают логти и ревут, что у них квадратные метры отобрали... А межевание, действительно, расставляет все по своим местам и решает все споры в будущем. А те люди, которые все еще думают, что межевание это очередное вытягивание денег, то они глубоко ошибаются и, да простят они меня, не совсем образованные и компетентные люди. пообщайтесь с опытными знакомыми, людьми... Они вам расскажут... Проверено на собственном опыте! Сам когда-то не хотел понимать очевидные вещи...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2016, 06:58
Тяп лап и готова как попало Прикольно )
Гость
5 июля 2016, 19:18
Прикольно ) на строили домов но не кто не купит.
Гость
5 июля 2016, 16:48
Давно уже надо навести порядок. А то говорят недалекие люди - зачем это делать, а потом жалуются куда ихние 2 квадратных метра делись... смешно товарищи - смешно!
Гость
5 июля 2016, 21:18
Давно пора
Гость
5 июля 2016, 17:47
"Нелишним будет узнать, сколько стоит межевание земельного участка. Цена зависит, прежде всего, от площади межевания. Например, если она меньше 0,5 Га, процедура обойдется в 6 тысяч рублей, за участки площадью от 0,5 до 1 Га придется заплатить 12 тысяч. Большие размеры межевания оплачиваются из расчета 6 тысяч за 1 гектар, но только до 10 – работа над другими размерами участков будет требовать договорной оплаты. Чтобы сформировать межевой план, нужно оплатить количество участков. Если их больше пяти – цена межевания при любой цели будет снижена на 1 тысячу рублей. При объединении земельных участков или их разделе цена одинакова – по 8 тысяч за каждый участок. Уточнение их границ и площади будет стоить по 6 тысяч рублей, а перераспределение обойдется в 10 тысяч за штуку. Ещё один немаловажный фактор – срочность заказа, она тоже повлияет на конечную стоимость". Как вам цены? Умножаем самое малое 6 т.р. на 200000, получается 1 млрд 200 млн. Очередной способ отъёма денег у населения...((
Гость
6 июля 2016, 09:04
А теперь разделите эту сумму количество кадастровых инженеров в Пермском крае и растяните на полтора года, которые остались до вступления в силу этого закона...
Гость
5 июля 2016, 16:17
Че еще придумаем????
Гость
5 июля 2016, 20:00
А деньги есть ?
Гость
6 июля 2016, 11:14
Приватизировали участки в дачном кооперативе и провели межевание, в том числе сверялись и со старыми документами. Нашел 80см своего участка у соседки, спасибо межеватели колышки вбили. После этого она замолкла, что межу раскопали (между участками осталось 15 см), заколебался её малину и вишню вырубать на своём участке, под землёй корни на моем участке прорастали. "Спасибо" Васильеву и Неверову за изменения в дачный закон, без Вас бы ну, никак бы не разобрались. А теперь законодатель установил "дань" с соток и с квадратных метров построек. Зачем Нам такой "баян"?
Гость
5 июля 2016, 15:42
ДУРДОМ РЕЖИМА????