Город Врачи выездных поликлиник осмотрели более 3 тысяч жителей Прикамья

Врачи выездных поликлиник осмотрели более 3 тысяч жителей Прикамья

Министерство здравоохранения Пермского края подвело итоги работы выездных поликлиник за первые 6 месяцев текущего года. Врачи осмотрели более 3 тысяч жителей региона.

В составе бригад работают кардиологи, пульмонологи, эндокринологи, гинекологи, офтальмологи, взрослые и детские онкологи и т. д. За полгода специалисты краевой клинической больницы и краевого онкодиспансера побывали в Чердыни, Октябрьском, Губахе, Александровске, Барде, Елово, Частых, Суксуне, Сиве, Очере, Оханске, Орде, Куеде, Кизеле, Горнозаводске, Карагае, Кишерти, Осе, Березовке. Осмотрено 1928 пациентов, 276 человек направлены на лечение в межмуниципальные центры, 33 – в краевую клиническую больницу и онкодиспансер.

Специалисты выездной поликлиники детской клинической больницы за полгода съездили в 19 территорий. В работе выездной поликлиники участвовали 63 детских врача. Всего осмотрено 1024 ребенка. Первично установлен диагноз в 252 случаях. Коррекция лечения проведена у 547 детей. 17 детей направлены для обследования и лечения в стационары по месту жительства, 123 ребенка – в краевую детскую больницу, 1 направлен кардиологом в Москву.

13 июля специалисты взрослой выездной поликлиники побывают в Чусовом, где на прием к краевым кардиологу, пульмонологу, эндокринологу, гинекологу и офтальмологу на прием записано в общей сложности около 130 человек.

Напомним, в Прикамье работают три выездные поликлиники, в составе которых узкие специалисты лучших краевых клиник регулярно посещают отдаленные населенные пункты. По заданию главы региона Виктора Басаргина краевое министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители края были обеспечены специализированной и качественной медицинской помощью.

Для выполнения этой задачи в Пермской краевой клинической больнице, краевом онкологическом диспансере и краевой детской клинической больнице сформированы бригады квалифицированных врачей, которые еженедельно осматривают и консультируют пациентов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем