Город Новые остановки вместо испорченных появляются в Перми

Новые остановки вместо испорченных появляются в Перми

В этом году четыре пермских остановки были обустроены павильонами. В течение летнего строительного сезона планируется оборудовать еще 26 остановок.

В этом году новые павильоны появились на трамвайных остановках «Ул. Верхнемуллинская» и «Микрорайон Первомайский» по улице Промышленная и на автобусных остановках «Улица Ключевая» и «Микрорайон Центральная усадьба» по направлению в центр города.

До конца сентября будет установлено еще 26 типовых павильонов из прочного стекла. Они появятся, например, на троллейбусной остановке «Куфонина», на автобусных остановках «Театр Ироничная компания», «Леонова», «Чердынская», «Баумана», «Николая Островского», «Луначарского», кинотеатр «Экран» и других.

В Мотовилихинском районе стартовало строительство нового остановочного пункта «Улица Уинская» напротив дома №38/1 в направлении микрорайона Ива. Сейчас для поездки в сторону микрорайонов Архиерейка и Ива жители используют остановку «Дом быта Садовый». Работы планируется завершить до середины августа.

Также в этом году будут построены новые остановочные пункты «Верхнекурьинское кладбище» по улице Новогайвинской в обоих направлениях на участке между остановочными пунктами «Поворот на Верхнюю Курью» и «Граница районов».

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем