Парковочный ликбез, или как оплатить стоянку в центре Перми
3 августа 2016, 14:33
Гость
4 августа 2016, 14:32
А почему нельзя оплатить наличными? Я старорежимный человек и карточкам не доверяю абсолютно (можете за это меня заклевать)! У нас, что , бумажные деньги вне закона? И как это назвать? Дискриминация?
Гость
4 августа 2016, 15:12
Это можно назвать непродуманные решения недоучек во власти,которые могут руками водить , а что - то реальное и серьезное воплотить в жизнь - никогда.
Гость
4 августа 2016, 19:00
Видимо настолько старорежимный, что читать не учили.
"Кроме того, терминал потребует ввести ваш номер телефона и примет только наличные деньги"
Можешь за это поклевать себя несколько раз.
Гость
5 августа 2016, 10:52
Гость
4 августа 2016, 19:00
Видимо настолько старорежимный, что читать не учили.
"Кроме того, терминал потребует ввести ваш номер телефона и примет только наличные деньги"
Можешь за это поклевать себя несколько раз.
А если нет у человека сотового телефона, стационарного дома хватает? Да и тыкать человеку в разы старше вас - свинство.
Гость
4 августа 2016, 13:15
Я так понимаю студенты и сотрудники политеха тоже будут платить?
Гость
4 августа 2016, 14:29
А как же? Обязательно! Меня больше интересуют сотрудники Ленинского отдела полиции, им как быть?
Гость
5 августа 2016, 09:24
Гость
4 августа 2016, 14:29
А как же? Обязательно! Меня больше интересуют сотрудники Ленинского отдела полиции, им как быть?
для сотрудников закон не писан вы не в курсе?
Гость
4 августа 2016, 09:21
Можете, я чего недопонимаю. Кто контролирует оплату? Как они узнают о моих СМС?
Гость
6 августа 2016, 13:50
надо было в школе математику с информатикой посещать
Гость
3 августа 2016, 15:25
Ужас какой-то...
Гость
4 августа 2016, 12:21
Это Вы ещё в магазине не были - там за еду деньги требуют! Вот где ужас!
Гость
6 августа 2016, 13:46
Гость
4 августа 2016, 12:21
Это Вы ещё в магазине не были - там за еду деньги требуют! Вот где ужас!
100+
Гость
4 августа 2016, 10:32
Все во дворы будут пытаться лезть на парковки! Я живу в центре и уже сейчас днем во дворе невозможно пройти из-за чужих машин, а будет еще хуже(((( Надо срочно скидываться с соседями на установку ворот!
Гость
4 августа 2016, 12:24
Шлагбаум на въезде решит эту проблему. Более того, если не тупить, то можно сдавать места под парковку на день, а деньги пустить на благоустройство двора.
Гость
5 августа 2016, 09:23
уже весь город перегородили живем как в гетто
город строился с учетом прохода людей через дворы а не обхода всего по периметру - арки всякие строили не просто так
Гость
6 августа 2016, 13:53
Гость
5 августа 2016, 09:23
уже весь город перегородили живем как в гетто
город строился с учетом прохода людей через дворы а не обхода всего по периметру - арки всякие строили не просто так
ходите по своим дворам, по нашим не советуем, будем гнать всех паркуюшихся, у нас бабки бдительные
Гость
3 августа 2016, 22:51
А плату за воздух не пробовали ввести ?
Гость
4 августа 2016, 09:45
Проявите терпение, пожалуйста, будет вам и на воздух плата ;)
Гость
4 августа 2016, 09:09
Депутаты и чинуши пусть платят! Мы уже все заплатили в налогах и акцизах!
Гость
10 августа 2016, 16:30
У них номера авто в базе их даже не штрафуют сволочей
Гость
3 августа 2016, 16:49
Они серьезно думают, что это будет работать так как задумано? С честных будут собирать, а на остальных забивать.
Гость
4 августа 2016, 09:29
Штраф придет и все!
потом начнешь платить.
15-час, это копейки!
Гость
5 августа 2016, 11:47
Гость
4 августа 2016, 09:29
Штраф придет и все!
потом начнешь платить.
15-час, это копейки!
Не обольщайтесь низкой ценой. Если по результатам мониторинга в течение 3-х мес. заполяемость платных парковок будет не менее 90%, цену поднимут, и т.д. Т.е., цену будут ориентировать по спросу.
Гость
6 августа 2016, 13:47
Гость
5 августа 2016, 11:47
Не обольщайтесь низкой ценой. Если по результатам мониторинга в течение 3-х мес. заполяемость платных парковок будет не менее 90%, цену поднимут, и т.д. Т.е., цену будут ориентировать по спросу.
да, как в москве
Гость
6 августа 2016, 23:28
Почему для депутатов бесплатно??? Они что то полезное сделали? Хоть какой нибудь пример?!!! .. Воздух платным сделаете еще
Гость
17 января 2017, 11:11
Они инвалиды
Гость
3 августа 2016, 17:50
Современная Россия - то, что раньше считалось "справедливой обыденностью", теперь "платная реальность".
Гость
3 августа 2016, 16:56
настоящий трындец
Гость
4 августа 2016, 10:40
паркуешься такой на полчаса и еще бежать 300 метров искать эту ржавую будку, у устроителей этого доильного аппарата видимо эта будка давно съехала
Гость
4 августа 2016, 14:43
А сотового телефона у Вас нет? Или СМС посылать не умеете?
Гость
4 августа 2016, 18:12
Гость
4 августа 2016, 14:43
А сотового телефона у Вас нет? Или СМС посылать не умеете?
Так есть мобильное приложение, из которого можно всё прекрасно оплатить и сходить по своим делам (уже всё работает - я установил и проверил)
Гость
6 августа 2016, 13:55
да съездишь на штрафстоянку пару раз - и сбегаешь потом не толька на 300 м
Гость
4 августа 2016, 14:18
Слава Президенту и Единой России!
Россия встала с колен!
Подняли акцизы на бензин, обещали убрать транспортный налог. Передумали налог убирать. Добавили грузовичилам плату за проезд по федеральным трассам. Нам плату за кап.ремонт.
С нетерпением ждем налога на воздух!!!!
Гость
5 августа 2016, 07:45
Нужен еще налог на дождь, на жару, на мух. И мусор в урны тоже надо кидать за деньги - выкинул фантик от мороженного отдал полтинник.
У наших дармоедов придумывать дурости это хорошо получается.
Гость
4 августа 2016, 15:30
Я живу на ул.Пушкина (перекресток Г.Звезда) установили терминал, на табличке под знаками стоит время платной парковки с 8-30 утра до 19-30 вечера. Площадка во дворе дома машину поставить не возможно (просто нет места под стоянку ТС) Каким образом и где я должен оставлять свою машину после работы? Ставить ее за пять кварталов от дома и идти пешком. В Вашем контактном-центре на такой вопрос никто ответить не может. Или мне просто кружить вокруг дома до 19-30 а потом спокойно ставить. Это же просто маразм.
Гость
4 августа 2016, 17:42
Вариант первый - снятие гос номерных знаков, заклеивание цифр, букв! Вариант намбы ту - найти инвалида! И третий парковать авто за пределами зоны, а после 19:30 переставлять...
Гость
6 августа 2016, 13:59
огородить двор и ставить свои машины, а чужих - поганой метлой
Гость
7 августа 2016, 21:17
Гость
6 августа 2016, 13:59
огородить двор и ставить свои машины, а чужих - поганой метлой
Огородить двор и гори всё синим пламенем?
Гость
4 августа 2016, 10:13
Те, кто этот бред сделали , когда-нибудь в Европе оплачивали парковку !?
Там быстро кинул деньги, или с карты в паркомате, чек под стекло и пошел. Главный бред - наличные не принимаются, т .е. денежные знаки РФ(!), а еще вводить кучу информации, для чего, для кого, но точно не для удобства граждан.
Гость
4 августа 2016, 10:38
даже у недонабережной нельзя встать на огромной парковке "бесплатно" (за двойной налог на бензин и на машину) тоже бл центр города нашли
Гость
4 августа 2016, 10:37
бегать на квартал чтоб свои деньги отдать этой урне? да ни за что
Гость
4 августа 2016, 12:59
Расх.рачить разом все, может не станут искать денег на новые.
Гость
3 августа 2016, 17:01
вот на денежки теперь будете раскошеливаться, нечего просто так кататься!
Гость
5 августа 2016, 20:11
а если кто-то не просто так катается, а работает в центре. А зарплата не велика, то как?
Гость
6 августа 2016, 13:34
Гость
5 августа 2016, 20:11
а если кто-то не просто так катается, а работает в центре. А зарплата не велика, то как?
Если зарплата не велика, то откуда авто? Его же надо заправлять, содержать. Ходите пешком тогда. Наберут кредитов, потом всю зп отдают.
Гость
6 августа 2016, 13:49
Гость
5 августа 2016, 20:11
а если кто-то не просто так катается, а работает в центре. А зарплата не велика, то как?
на автомобиль небось наскребли и на стоянку найдется, авто недешевое удовольствие
Гость
4 августа 2016, 09:59
На картинке "Наличные не принимаются", а в тексте: "терминал ... примет только наличные деньги".
Определитесь уже?!
Гость
4 августа 2016, 11:11
Я поняла так, паркомат принимает только карты, а терминалы наподобие киви, где сотовую связь и прочее оплачивают , они только наличкой принимают.
Гость
4 августа 2016, 14:26
Паркомат и терминал оплаты - разные устройства.
Гость
5 августа 2016, 09:20
Гость
4 августа 2016, 14:26
Паркомат и терминал оплаты - разные устройства.
это бред
Гость
5 августа 2016, 02:54
Мне интересно, 1) кто понесет ответственность за мой автомобиль в случае его порчи и кражи в зоне платной парковки? 2) Возможно я не так понимаю, но зона платной парковки нормируется знаками и эти знаки расположены в тех местах где парковаться разрешено, если я поставлю ТС в зону где парковка не разрешена то в принципе платить мне не придется, это же и относиться с парковкой 2 рядом, фото-видео фиксация будет же вестись с определенного ракурса. Но вот 1-ый вопрос меня оочень интересует, ибо я не вообще не понимаю за что я должен платить, вообще не понимаю. Почему ТЦ расположенны в центре не имеют наличие требуемых парковочных мест? Почему Бизнес центры расположенные в центре также не все имеют достаточное количество парковочных мест? Может следовало начать решать проблему с толстых папиков? Или против себя идти не феншую.
Гость
5 августа 2016, 10:20
Ответит как всегда Пушкин
Гость
5 августа 2016, 10:49
платная парковка не подразумевает охраняемую парковку.
А ТЦ не требуют парковок, потому что так рыночек порешал: не захотели землю покупать или подземные строить, ведь вокруг все бесплатно. А сейчас оказалось, как оказалось. В общем-то сами виноваты. Не стоит их жалеть за это.
Гость
5 августа 2016, 11:42
1. За сохранность ответит тот же, кто отвечает и на бесплатных парковках.
2. Если поставите ТС там, где парковка запрещена, получите штрф еще и за это.
3. ЗА что Вы платите, я написал выше 04.08 14:45.
;.ТЦ и бизнес центры - частные структуры. Если вследствие введения платных парковок у них снизится поток посетителей, это будет стимулировать их к оборудованию своих парковочных мест.
Гость
4 августа 2016, 11:51
Выборы скоро, там и выскажемся без СМС!!!!
А пока работу надо искать в другом районе, чтобы никого не кормить из наших чинуш и их деток-мажоров.
Почему молчит прокуратура, за что платить: за охрану или за аренду земли, которая принадлежит народу?
Гость
4 августа 2016, 14:45
Не ЗА что, а ДЛЯ чего. Чтобы разгрузить центр города от транспорта.
Гость
4 августа 2016, 15:33
Для оплаты парковки необходимо открыть банковскую карту или купить достойный мобильный телефон, еще вариант приобрести компьютер и оплатить из личного кабинета, не затратно.
Городу необходимы перехватывающие-бесплатные парковки расположенные до платной зоны, налаженная работа общественного транспорта, которая включает в себя не только маршрут следования, но и льготный билет для тех кто не въезжает в центр города на личном авто, а пользуется перехватывающими парковками.
Гость
25 января 2017, 16:17
Поддерживаю!
Гость
4 августа 2016, 17:52
Все ноют, и ноют. Только о себе и думаете... Есть жители домов попавшие под раздачу, если земелька не отведена под ТСЖ, хотя АДминистрации мне кажется без разницы...Ставят ведь паркоматы на землю МО - бывш здание ПВВКИКУ (плац) и ничего. Увидите, что 15.08. может и будет пара свободных мест, но к концу месяца история будет прежней - встать будет некуда! В чём вина простого менеджера? 15 руб х 8=120 р х 22 дн = 2640 руб/месц + 2500 за стоянку возле дома, бензин, ТН, ТО, страховка и пр. набежит знаете ли... Автомобиль снова превращается не в средство передвижения, а в роскошь!
Гость
5 августа 2016, 09:39
все правильно только это наша земля а не мо (московской области?)
Гость
5 августа 2016, 11:00
Гость
5 августа 2016, 09:39
все правильно только это наша земля а не мо (московской области?)
Министерство обороны (МО) продало здание училища и танцзала, но не землю под ними. То что принадлежит министерствам и церкви, к городским землям не относится.
Гость
8 августа 2016, 09:24
Гость
5 августа 2016, 11:00
Министерство обороны (МО) продало здание училища и танцзала, но не землю под ними. То что принадлежит министерствам и церкви, к городским землям не относится.
какой конкретно церкви? церкви фанатиков свягага пуила?
Гость
4 августа 2016, 09:24
а как называется приложение для мобильных телефонов!!!
Гость
4 августа 2016, 09:57
Я вот тоже не поняла как найти это приложение
Гость
4 августа 2016, 10:13
Гость
4 августа 2016, 09:57
Я вот тоже не поняла как найти это приложение
"Парковки Перми"
Гость
4 августа 2016, 11:09
Гость
4 августа 2016, 10:13
"Парковки Перми"
Благодарю, но уже все узнала )
Гость
4 августа 2016, 16:19
ПРОТИВ - И НАРОД ДУМАЮ НАС ПОДДЕРЖИТ !!! Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ !!! ТАК КАК СОХРАННОСТЬ МОЕГО ИМУЩЕСТВА НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ И НЕ КОМПЕНСИРУЕТ !!! И ВООБЩЕ Я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ И ЗА АВТО И ДОРОГИ !!! И ЗА ДОРОГИ ЕЩЕ РАЗ - ТАК КАК НАЛОГ ВКЛЮЧЕН В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА !!! И КОНСТИТУЦИЯ ПИСАНА НАРОДОМ И ДЛЯ НАРОДА !!! ТАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ !!! А НЕ ДЛЯ КОГО ТО ЛИЧНО !!!
Гость
18 августа 2016, 15:42
Согласен, нет Положения о платных парковках, которое и является публичной офертой, на основании которой и можно заявить иск в случае повреждения автомобиля на платной автопарковке. А сегодня нет публичных договорных отношений между автовладельцами и владельцами паркоматов, есть самодеятельность главы города и ПДДД с участием Ростелекома.
Гость
4 августа 2016, 10:35
ответ как с блатоном и каппоборами - никак
Гость
4 августа 2016, 16:46
Бизнес с эвакуаторами им уже надоел, хочется яхт и дорогой недвижимости!
Хоть бы раз прочитать новость, что в Перми подлые и вороватые чиновники что-то сделали действительно для народа и действительно даром!
Гость
3 августа 2016, 16:00
Интересно получается: что зона парковки от Соборной площади до ул. Попова со стороны бывш. ПВВКИКУ РВСН это земля МО, как можно "делать" бизнес на чужой земле?
Гость
4 августа 2016, 16:44
Теперь продающим организациям надо из центра уходить, кто поедет к ним, чтобы платить за парковку? ЦУМ, Айсберг, страховые,платные мед.учреждения, банки и т.п., они продумали вариант потери клиентов?Одна Октябрьская площадь чего стоит. Все блатные и чиновники сейчас внесли, видимо, свои авто в списки авто для инвалидов и не переживают.
По большому счету все это незаконно, никто волю народа не спрашивал , гласности о распределениии полученных денег нет, опять мажоры будут наживаться.
Гость
5 августа 2016, 16:26
Разошелся,так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрёна вошь!"
Гость
6 августа 2016, 13:42
Живу на Ленина, в доме 2 банка. С утра все вокруг, в особенности двор, заставлены машинами. Толку от этой затеи, все с улиц будут ставить во дворы, где и так уже не пройти.
Сограждане,вы живете прошлым! Халява кончилась,как и СССР,за все нужно платить!
Гость
10 августа 2016, 09:45
Добавлю. Государство не обязано обеспечивать граждан парковочными местами для личных авто. Читал, что в Японии машину продают по предъявленному документу о наличии в собственности паркоместа.
Гость
8 августа 2016, 12:48
В ТЦ в этой зоне видимо только студенты и дети будут ходить пешком....бизнесу крышка, теперь ездим только в те ТЦ , у которых есть свои бесплатные парковки....людей жалко,кто живет в ЗОНЕ-машину теперь только за деньги можно оставить/или продать..демутаты думают о НАРОДЕ день и ночь...
Гость
8 августа 2016, 13:12
Где вы увидели народ? Так ,население.Нет в РФ гражданского общества,поэтому любое решение "властей" ,будет проходить. Сперва безответственная застройка ,потом платные парковки.и т.д., Через какое то время город становится не удобным для проживания, не выгоден для инвестиций и тихонько загибается.Но зачем об этом думать сейчас? Это же все будет потом...
Гость
4 августа 2016, 13:16
по сути то оно правильно а по форме - издевательство
да в больших городах демократических стран (в недемократических у граждан почти нет машин) драконовское регулирование наличия авто (налоги на покупку) его передвижения (платный въезд, въезд по четным нечетным номерам) и стоянки (платные) но для Перми это еще рано не такой и большой город и не использованы позитивные стимулы не пользоваться автотранспортом типа метротрама, безналичной оплаты ОТ, скидок для владельцев авто, абонементов со скидками
Гость
4 августа 2016, 18:58
> в недемократических у граждан почти нет машин
А как же Китай, или ОАЭ?
Гость
5 августа 2016, 09:34
Гость
4 августа 2016, 18:58
> в недемократических у граждан почти нет машин
А как же Китай, или ОАЭ?
кнр 2014 - 43.8 авто на 1000 жителей
Гость
5 августа 2016, 10:44
Гость
5 августа 2016, 09:34
кнр 2014 - 43.8 авто на 1000 жителей
А если в "больших городах" посчитать, а не в рисовых деревнях?
что там ленин говорил про городовых типа стрелять из-за угла, давить грузовиками
Гость
4 августа 2016, 10:43
опять этот г-телеком еще и на смс бабла нарубят
Гость
4 августа 2016, 13:18
еще нужны полицейские инспектора дорожного регулирования в шортах и на электросамокатах как в сша
Гость
4 августа 2016, 16:21
А ВЗИМАТЬ ПЛАТУ ЗА НАХОЖДЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ БЕРЕГОВОЙ ЗОНЫ ТОЖЕ НЕЗАКОННО !!
Гость
6 августа 2016, 18:17
все тоже самое...только добавили возни с оплатой...никто новых парковок не строил а машин меньше не стало
Гость
8 августа 2016, 08:28
В нормальных городах сначала делают зоны, деловой активности, промзоны и т.д. В зоне деловой активности надо делать парковочные места для постановки автомашин. Возникает другой вопрос деньги от парковок куда тратить собираются! И откуда сумма взялась про 15 рублей, и будет ли она в дальнейшем расти, или по принципу никуда Вы от нас не денетесь?
Гость
8 августа 2016, 12:44
РФ самая густонаселенная страна с самой маленькой территорией ...
Расплата за бездумно-коррупционую градостроительную политику последних 16 лет...
Очередь на порку надо занимать с пятницы, с утра ,чтобы освободится пораньше...
Гость
8 августа 2016, 13:39
Будет не в этой жизни
А вэтой здесь и сейчас главной оторвать свой кусок - присосаться - и пр
Ну а потом свалить если попросят а если нет - отгрызать от всего что под руку подвернется и дальше
Они же здесь жить не планируют
Так бабло качают по возможности
Гость
8 августа 2016, 17:19
Жаль что мест для парковки больше не станет. И мы выживаем и нас выживают, в последнее так совпадает. Платим за все, доят св.лочи нас. Славьтесь Чинуши, пусть Он хранит вас.
Гость
8 августа 2016, 21:58
сделайте так чтоб я на телефон бабульки ложил,за парковку не заплачу
Гость
15 августа 2016, 00:00
У паркоматов два слабых места: 1.нет нормативного акта законодательной власти муниципалитета; 2. не проводилась муниципальная закупка на конкурсной основе. Как минимум два нарушения федерального законодательства исполнительной властью - Администрацией города Перми. Прокуратура города Перми загорает на Мальдивах, им не до законности! Введение паркоматов в городе Перми не прошло на антикоррупционную защищенность.
Гость
15 августа 2016, 00:02
Гражданская палата, ОНФ проведите правовую экспертизу порядка введения платных паркоматов. Нет нормативного акта, нет конкурсной закупки. Нарушения федерального законодательства. Ни монопольная, ни прокуратура не чешутся.
Гость
15 августа 2016, 12:22
Добрый день! А кто-то видел это приложение в Google play? я не нашел
Гость
17 августа 2016, 17:36
Пермский край занял место в первой 10-ке в рейтинге конфликтных территорий в РФ.
Гость
22 августа 2016, 16:50
Забейте в поиск "платная парковка. пермь" - на сайте газеты "Звезда" вся предыстория развития событий о платных парковках, о Решении главы города Самойлова, о Решении ГорДумы о финансировании парковок, но нет утвержденного депутатами ГорДумы нормативного акта - Положения о платных парковках. Пишу вторично, модератор не пропускает эту информацию.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Парковочный ликбез, или как оплатить стоянку в центре Перми