Город В погоне за белым кроликом: как пермячки расстаются с холостой жизнью

В погоне за белым кроликом: как пермячки расстаются с холостой жизнью

Стилизованные девичники уже давно в моде среди жительниц Перми. В эту ночь барышни гуляют «как в последний раз»: шампанское, девичьи разговоры и, конечно, оригинальные наряды. Журналист 59.ru выяснил, какие темы они выбирают для предсвадебных мероприятий, скрытых от мужского взгляда.

Алиса в стране замужества

Оригинальный девичник подарили подруги пермячке Ирине Туровец. Темой для праздника стала «Алиса в стране чудес», а сам девичник превратился в сложный многоуровневый квест, который продлился вплоть до утра. Девушки не просто провожали свою подругу в новый мир, а устроили ей целую проверку на выносливость.

«У нас в компании много девочек, и каждый раз, когда возникает необходимость, мы собираемся все вместе и придумываем оригинальный сценарий – Иринин девичник у нас, кажется, четвертый, – вспоминает подруга невесты Юлия Филиппова. – В этот раз мы сначала повели невесту в квеструм и полтора часа там бегали от зомби. Потом при выходе одна из наших подруг переоделась кроликом и уехала на машине, а невеста села в другую и поехала за ней. Посыл понятен – следуй за кроликом. Затем мы поехали в батут-центр, который символизировал падение в кроличью нору.

За ночь мы прошлись по четырем барам Перми. Каждое заведение было вотчиной одной из персонажей. Например, в баре Шляпника мы пили из маленьких кружек. У нас был будильник, который звенел каждый раз, когда нам приходило время отправляться в новый бар.

Попутно мы загадывали невесте различные конкурсы. Так, одна из девушек по пути к очередному бару уехала раньше всех и посылала невесте селфи с местами, где она находилась, и Ирина угадывала, где она находится, и ехала за ней. Это был конкурс «Следуй за улыбкой Чеширского кота»

Мы побывали в кальян-баре Синей гусеницы, где у нас была викторина о том, как невеста знает жениха, его жизнь, вкусы и предпочтения.

И под конец мы устроили невесте битву с Красной королевой, где они забрасывали на гусей кольца. Это было часа в четыре утра».

1 из 4

Pin-up: девчонки уходят в отрыв

Девичники в стиле Pin-up – самые популярные среди молодых невест и их подруг. Сделать такой праздник довольно просто – яркая помада, клетчатые рубашки и беззаботное выражение лица.

Девичья компания Любови Овчинниковой отпраздновала проводы подруги в замужнюю жизнь с помощью коротких платьев и красной помады. Барышням было так весело, что на обратном пути они даже помяли машину. «Свадьба раз в жизни, поэтому девичник хотелось сделать ярким и запоминающимся, – говорит Любовь. – Все подруги, как поклонницы соцсетей, любят красивые фото, поэтому было решено объединить эти два условия. Осталось только подобрать тематику и костюмы, чтобы подошло всем.

Ленты, яркие платья и красная помада – это очень красиво, стильно и женственно. Сначала планировался пикник на пляже с фотосессией, но погода нас немного подвела. Мы не расстроились и пошли гулять в парк. Получилась очень веселая и эффектная прогулка с фотосессией, прохожие рассматривали нас, а некоторые даже фотографировали. Если честно, то я не считала наши наряды такими уж яркими, но тем не менее нам удалось добавить пасмурному городу немного красок. На самом деле самым запоминающимся событием стала первая вмятина на машине по пути домой».

1 из 3

Pin-up – распространенный стиль, и он сразу привлекает к себе внимание. Еще одна подружка невесты рассказала нам, почему они выбрали 50-е. «Многие провожали нас восторженным взглядом, и пара человек просили сфотографироваться, – рассказывает Дарья Шигорец. – Когда мы начали организовывать девичник для нашей невесты, мы в Интернете мониторили, какие могут быть варианты и как они будут смотреться. Насколько я помню, мы остановились на двух вариантах: handmade футболки с фотографиями и Pin-up. В итоге решили, что невесте по стилю и тематике будет комфортнее и ближе яркий образ в стиле Pin-up. И мы не прогадали. Девичник сам по себе вышел крайне запоминающимся. Но особенно радовала реакция окружающих».

Посиделки в гавайских юбках

Гавайские леи и юбки своими руками, ананасы и кокосы – праздник в таком стиле также чрезвычайно популярен. Организовать его довольно легко. «Как обычно и бывает, подруга нам сообщила, что выходить замуж и обязательно хочет девичник, – рассказывает Яна Ватченко. – Место проведения сразу было определено. Выбрали сауну и стали размышлять над тематикой. Перебирали разные варианты: и морскую тему, и вплоть до простого нижнего белья. Но в итоге стало ясно, что на гавайскую вечеринку самый минимум затрат, придумать гирлянду на шею, цветочек в волосах и какую-нибудь юбочку, а купальник и так у всех есть. Юбки у нас были из полотенец. Обязательно были конкурсы для невесты. В общем, девичник получился веселый».

Вечеринка в стиле «Кабаре»

Пермячка Алида Мурсалимова рассказывает, что в костюмах для девичника обязательно должен был присутствовать цвет марсала – крепкого десертного сицилийского вина, – так как он был обязательной частью свадебной церемонии. Остальное было вопросом фантазии. «Хотелось выглядеть как-то оригинально в этот день, и ничего лучше в голову не пришло, как сделать вечеринку типа «кабаре», – рассказывает Алида. – У всех в шкафу есть черные платья, мамины бусы и какая-нибудь шляпа на голов – и образ готов».

Иствикские ведьмы на Party bus

Ведьмы могут быть милыми. На вечеринке, про которую нам рассказала подружка невесты Апполинария Араптанова, девушки собрались в колпаках, катались на Party bus и вовсю отрывались без мужчин.

«Со стилем девичника мы долго не думали, – призналась Апполинария. – Так как свадьба проходила в последних числах октября, то, конечно, Хеллоуин и ведьмы – первое, что пришло в голову. Очень не хотелось надевать белую фату и сидеть в саунах или кафе, как это делают большинство невест с подружками. Решением было взять маски/шляпы, большое средство передвижения – у нас был лимузин и party bus – и сыграть в игру 12 записок. Записки с заданиями были спрятаны в тех местах, где происходили важные и значимые события для невесты, начиная с детства до первой встречи с женихом».

Для невесты вечеринка оказалась сюрпризом. «Она ждала нас в назначенном месте и никак не ожидала, что из лимузина ее встретят люди в масках и в колпаках ведьм, – говорит Апполинария. – Лучшие подруги в образе иствикских ведьм, море смеха и шампанского! Все получилось даже лучше, чем задумывалось. Для нее этот день, а точнее ночь, стала одной из самых незабываемых».

1 из 3

Тусовка на яхте

Лето, жара... Что может быть лучше, чем провести девичник на реке? «Мы сначала хотели пойти в караоке или клуб, но единогласно с невестой решили, что лето в этом году очень жаркое в Перми, поэтому такое мероприятие лучше провести на природе, – рассказывает Елизавета Орлова. – А что может быть лучше свежего воздуха, воды? К тому же музыка там играет нисколько не хуже, чем в клубе, и у нас была своя дискотека. Рассекать по реке с максимальной скоростью – это такой кайф. К тому же мы нашли очень хороший песчаный пляж и купались там до утра».

1 из 2

Маленькое черное платье

Для того, чтобы сделать обычный наряд стильным, иногда нужно просто добавить какой-нибудь элегантный аксессуар. Невеста Ольга Старцева решила добавить небольшую деталь в виде шляпки, и в результате вечеринка стала тематической. Маленькое черное платье было обязательным для подружек невесты, а у невесты – белый головной убор. Все стильно и со вкусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем