Город В Вишерском заповеднике развелись бобры

В Вишерском заповеднике развелись бобры

Речные грызуны расселились по заповеднику «Вишерский». Еще несколько лет назад бобр считался довольно редким зверем на этой охраняемой территории.

Инспекторы заповедника проводят патрулирование территории. В летние месяцы животные стараются быть максимально скрытными, уводить детенышей в укромные места. Однако во время июльского рейда в верховьях Вишеры заместитель директора в области охраны заповедника «Вишерский» Иван Кучев зафиксировал встречи с лосями, северными оленями, медведями, бобрами, сообщает пресс-служба заповедника.

«Лосиха подошла метров на 70, – рассказывает Иван Кучев. – Обычно осторожные звери и птицы не подпускают так близко, а здесь – фактически сама пришла. Лосиха была еще довольно молодая».

Также в заповеднике развелись бобры. В начале 90-х годов прошлого века, бобр в Вишерском заповеднике считался довольно редким зверем. Сейчас этот речной грызун широко расселился по охраняемой территории, отметили в заповеднике. И если в 2005 году на заповедной площади было отмечено всего около 50 бобровых поселений. К 2012 году в «Вишерском» было уже 450 бобров.

Фото: Фото с сайта Вишерского заповедника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем