Город На Олимпиаде в Рио пермская пловчиха Дарья Муллакаева пришла четвертой

На Олимпиаде в Рио пермская пловчиха Дарья Муллакаева пришла четвертой

На проходящих в Бразилии летних Олимпийских играх пермячка Дарья Муллакаева пришла четвертой. К сожалению, в финальных соревнованиях ей поучаствовать не удалось.

Вчера, 10 августа, в пятый день соревнований пловцов состоялась эстафета 4х200 метров среди женщин в предварительных заплывах. Команда, куда вошли россиянки Виктория Андреева, Арина Опенышева, Дарья Муллакаева и Вероника Попова, проплыла за семь минут 50,52 секунды. Таким образом они улучшили российский рекорд на 4,34 секунды, сообщает российская федерация плавания.

Пермячка Дарья Муллакаева в своем заплыве прошла четвертой. Остальные россиянки также показали хороший результат, чем обеспечили себе выход в финал олимпийского турнира. Первый результат в квалификации игр показали спортсменки из США.

Однако в финале соревнования тренер принял решение сменить Дарью Муллакаеву на Дарью Устинову. Отметим, что финальные старты последовали сразу за предварительными заплывами.

В итоге женская команда России по плаванию заняла седьмое место, а победу одержала команда США.

Напомним, на Олимпиаде-2016 за Пермский край выступает также дзюдоистка Ксения Чибисова. Она будет соревноваться в категории свыше 78 килограммов. Состязания пройдут 12 августа. В 1/16 финала она встретится с немецкой спортсменкой.