Город Иностранные СМИ удивились фестивалю комара в условиях угрозы вируса Зика

Иностранные СМИ удивились фестивалю комара в условиях угрозы вируса Зика

Фестиваль «Русского комара», который прошел в минувшие выходные в Усолье, получил всемирную известность. Районный праздник попал в сводку новостей одного из крупнейших международных информационных агентств – Associated Press. Следом за AP про «Русского комара» рассказали многие новостные сайты.

«В то время как опасения заразиться вирусом Зика от укусов комаров заставили некоторых людей отказаться от посещения Олимпиады в Рио-де-Жанейро, для жителей российского города наличие большого числа комариных укусов стало благом. Победительницей в конкурсе «Самая вкусная девушка» стала девятилетняя Ирина Илюхина, у которой насчитали 43 укуса. Девочку покусали комары, когда она собирала с мамой в лесу ягоды. Ей вручили керамическую чашку», – сообщает агентство.

Журналисты отмечают, что в России зарегистрировано лишь несколько случаев вируса Зика. Все заболевшие были инфицированы во время пребывания в странах, где вирус получил широкое распространение.

«В этом году очень жаркое лето, и комаров мало: они прячутся от зноя. В этом и причина малочисленности участников конкурса. Откликам СМИ рада, потому что каждый проект хочется вывести именно на такой уровень. Идей еще много, надеюсь, реализуем еще на следующий год. Отрицательный, очень известный персонаж дает много поводов для праздника», – прокомментировала 59.ru автор и директор фестиваля Наталья Парамонова.

Напомним, фестиваль прошел в минувшие выходные в Усолье. Из-за жары на Урале количество комаров резко сократилось. Организаторам пришлось даже отменить комариную охоту: участники конкурса должны были ловить комаров и складывать их в банку. Побеждал тот, кто наловит большее количество кровососущих насекомых.

Фото: Фото организаторов мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем