Город «Лукойл» запустил водопровод для жителей Уинского района

«Лукойл» запустил водопровод для жителей Уинского района

13 августа губернатор Пермского края Виктор Басаргин, глава Уинского района Александр Козюков и генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков запустили водопровод в деревне Ломь. Благодаря реконструкции инфраструктурного объекта длина водопроводных сетей достигла почти восемь километров, а возможность подключиться к центральному источнику водоснабжения получили 118 домовладений.

Стоимость проекта составила более 19 миллионов рублей. Затраты на объект поделили между собой федеральный и краевой бюджет, «ЛУКОЙЛ» и местные жители, которым в рамках программы самообложения удалось собрать почти один миллион рублей.

«ЛУКОЙЛ» традиционно вкладывает средства в строительство социальных объектов – детских садов, больниц и спортивных площадок в территориях деятельности. Вместе с губернатором и правительством Пермского края мы планируем активно продолжать развитие районов Прикамья, чтобы создавать комфорт и удобство для местных жителей» , – отметил генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

За последние годы сотрудничество и взаимодействие между компанией «ЛУКОЙЛ» и Уинским районом укрепилось. На средства нефтяников в селе Уинское был построен храм Георгия Победоносца, открылась «Уинская центральная районная больница», построены несколько фельдшерско-акушерских пунктов, реконструирована мечеть в селе Верхний Сып, спроектирован межшкольный стадион и искусственным покрытием. Кроме этого, жители Уинского района традиционно участвуют в акциях «Дети и «ЛУКОЙЛ» за экологию» и «Город нефтяников – город цветов».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем