Опять кормят завтраками и обедами... Лучше пусть скажут, сколько обещали. да сколько построено на 2016 год.
Гость
23 августа 2016, 12:46
О, какое неожиданное заявление.. Прям, к сентябрю, к 17? А кто мешал сроить школы в период с 2000 года? Присочинить на 10 лет вперед, авось потом забудут.. Помним, как Шубин обещал спорт.комплекс построить на Парковом в 2005 году... 10 лет прошло, а комплекса все нет..Все школы работают в 2 смены.. ВЕРЫ НЕТ, тем более тем кто с каравана!
Гость
23 августа 2016, 13:01
Точно. У нас и Пермь-2 должны были уже ЗАПУСТИТЬ новую, перестроенную, еще в том году! Гляньте ссылку, интересно (это, кстати, уже к Басаргину)
http://59.ru/text/newsline/536407.html#video
Гость
23 августа 2016, 13:26
Предвыборное вранье. Наглое, безнаказанное, циничное. Впрочем, как и пермская власть.
Гость
23 августа 2016, 13:53
космодром построили, Сочи отстроили, мост в крым строят, а школы? Ну построим к 2025 году!
Гость
23 августа 2016, 21:19
Держитесь как нибудь там "подальше"!!! )) и не мешайте править.
Гость
23 августа 2016, 14:24
Численность школ в России:
1991г. – 69 700
2000г. – 68 100 после лихих ельцинских 90х
2015г. – 44 100 после жирных развитых путинских 5 сроков
Источник: Росстат
Гость
23 августа 2016, 21:17
Голосуй за ер, они все расскажут пут. )), что такой беспредел творится.
Гость
23 августа 2016, 12:33
давай те перед выборами ещё не то пообещайте
Гость
23 августа 2016, 12:18
К гимназии17 пристрой не планируется/ вместо автостоянки/? Может стоит над этим вопросом властям подумать. А то при передаче из роно взяли и оттяпали кусок школьной земли
Гость
23 августа 2016, 13:43
Даешь пристрой!!! Сколько можно детям в три смены учиться?
Гость
23 августа 2016, 14:54
Гость
23 августа 2016, 13:43
Даешь пристрой!!! Сколько можно детям в три смены учиться?
Здесь экономнее надо быть.. 17 гимназия ДАВНО учится в 21 школе.. ПРОЩЕ школы объединить, и ничего строить не надо.. 21 школа ПУСТУЕТ, и пед.коллектив там слабый.
Гость
23 августа 2016, 16:20
Врать некрасиво. 17-я заканчивалась на домике с сапожной мастерской, из окон раздевалки спортзала или коридора вдоль кабинетов труда можно было посмотреть на бараки, не всегда там была автостоянка. Школа раскрученная, и не более - учась в ней несколько лет, я даже учебники на занятия не носил! Для хороших оценок вполне хватало того, что прочитал от скуки в учебниках на каникулах и учителя пересказали на уроках. Никогда не забуду прыгающие от проходящих трамваев парты и вход через подземелье - издевательство, а не школа...
Гость
23 августа 2016, 15:20
Госпожа Гаджиева сказала, что на строительство потребуются федеральные средства, но ведь не сказала, что ей их дадут.Ай как плохо человеку, отвечающему за образование наших детей, озвучивать заранее неосуществимые планы!.
Гость
23 августа 2016, 16:31
Как известно, на пристрой к 11-й и реконструкцию 17-й потратили по 300 млн. Выходит, у Гаджиевой "есть понимание", где горбюджет найдёт минимум 16,5 миллиардов только на новые школы, не считая пристроев? Она хоть представляет эту сумму? Пора всё же ей на заслуженный отдых, вовсе циферки понимать перестала...
Гость
29 августа 2016, 00:28
Сейчас главное обещать, Единая Россия хочет всеми фибрами у кормушки остаться.
Гость
23 августа 2016, 15:03
А как бы посмотреть на этот график? Интересно.
Гость
23 августа 2016, 22:27
Очень удобно обещать то, за что никто не спросит. К 2025 году, надеюсь, г-жа Гаджиева будет лес валить с сотоварищами неподалеку от Перми или будем вспоминать её "добрым словом" ибо по другому нехорошо.
Гость
24 августа 2016, 15:22
поминать?
Гость
29 августа 2016, 00:30
У неё уже сеть подружечных частных садиков, всех своих однокурсниц из деревень в город созвала. Сама помогает помещения подыскивать и всем консалтингом обеспечивает.
Гость
23 августа 2016, 15:57
" Школу в поселке Щучье-Озеро подготовили к 1 сентября – поставили в здании деревянные подпорки. Такие меры приняты для того, чтобы не рухнула крыша." Гаджиевой впору "Караул!" кричать и срочно принимать меры по размещению детей в нормальное здание , чтобы не произошла трагедия, а она рисует радужные перспективы через 10 лет.
Гость
23 августа 2016, 16:56
Гаджиева школу в Щучье-озеро не построит, уж слишком далеко от Перми. Это удел Октябрьского района и минобраза.
Гость
23 августа 2016, 16:18
Школа № 55 скоро лопнет. Район растёт, молодые покупают квартиры в Боровиках. А школа с 1965 года одна.
Гость
24 августа 2016, 23:15
У нас та же ситуация: в 19 школе в этом году 7 первых классов, сама школа построена еще в довоенные годы и состояние лично на мой взгляд неуд. а новостроек рядом хоть отбавляй. в следующем году прогнозируется еще больше первоклашек КУДА она пойдут и кто их будет учить и как по качеству обучения. !!!!!
Гость
23 августа 2016, 20:17
О, пусть напишу , какой-это школе выпало счастье учить дочку Гаджиевой с этого года.. Хочется сходить посмотреть.. Неужо 59? Или "раскрученный" 10 лицей?Дочка Гаджиевой тоже будет учится во 2 смену?
Гость
28 июня 2017, 05:53
Ее дочка давно закончила лицей при пгу вместе со мной, у нее уже внуки в школу ходят, так что не переживайте за дочку ее)))
Гость
23 августа 2016, 13:13
Кто будет работать в этих школах, если и сейчас некому?
Гость
24 августа 2016, 22:48
Главное пообещать...с садиками точно так же (по 36 человек в группе ,всех веть обеспечили....((((
Гость
27 августа 2016, 01:58
А вот камень в огород Колесникова, избирающегося от Единой России, ректор педуниверситета. Здание ТУ №50 на Целинной передали педуниверситету, но уже 4 года кроме крыс там никого нет. А на Вышке-2 все школы переполнены из-за новостроек. Обращались к депутату Манину, тоже единороссу, он не смог решить вопрос с 4-х этажным зданием технического училища №50. Зачем оно педуниверситету и почему однопартийцы не могут договориться в интересах избравшего их депутатами электората?То же самое в отношении второго здания ТУ 91 по Ивана Франко - передали Славяновскому техникуму, а там тоже пустота, только на выборы открывают здание училища для избирательного участка. А Славяновский техникум кузница кадров Мотовилихинских заводов - оттуда в депутаты рвется Антипин, тоже единоросс. Странно получается, что власть в регионе и в городе у единороссов, а депутаты от их партии ничего не могут добиться и решить вопрос со зданиями бывших ПТУ и отдать департаменту образования города Перми под организацию школ.
Гость
31 августа 2016, 20:43
Почему бы Гаджиевой и не пообещать? В 2025 году она точно уже в Администрации города Перми работать не будет. А на нет и суда нет.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%Людмила Гаджиева: в Перми построят 55 школ к 2025 году