3 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С
Тема дняКто заявился на выборы в пермскую Гордуму

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
24 авг 2016 в 12:27

Раньше ставила машину вдоль дороги около офиса, теперь так же вдоль дороги за два квартала от него. Без альтернативных бесплатных стоянок проблема центра просто переместится на соседние улицы. И что они будут дальше делать? Расширять зону платных парков дальше и дальше, пока за черту города всех автомобилистов не вытеснят? УФАС как-то плохо проверяет их, плату ввели, а альтернативы нет.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
24 авг 2016 в 14:11

Платные парковки есть во всей Европе. Но, в Европе есть и Культура вождения. Пока наши водители не будут думать только о себе, паркуя машину как попало, не думая о других, платные парковки никак не решат загруженность центра. Сейчас машины с зоны платных парковок перебрались на парковку во дворы. В моем дворе был шлагбаум, который после введения парковок не успевают чинить. Мне не жалко 15 руб, но отвезя и привезя ребёнка в школу-садик -больницу ( тоже в центре, жители центра как правило и социальные объекты выбирают в центре), получается в день больше 100 рублей. В неделю 500. В месяц 2000. Плюс столько же я плачу за парковку в ТСЖ. Плюс я ещё на работу хожу. Тоже в центре, где за день набегает... Да, мне комфортно на машине. Я не хочу в автобус. Не хочу пешком в мороз и под дождём. И с сумками с продуктами. Но почему я должен платить непонятно куда, как с кап ремонтом, чтобы морды наших чинуш стали ещё шире?!

Гость
24 авг 2016 в 10:45

"Ожидали большего количества денег, но самое главное – начали платить" звучит как поборы со стороны администрации

24 авг 2016 в 10:41

«Ожидали большего количества денег. Я даже по этому поводу новую яхту себе приобрёл в кредит»,– говорит Илья Денисов. «Но самое главное – начали платить и поэтому мой яхтокредит не останется непогашенным», добавил он.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 12:44

Почему нет информации, сколько заработал смсочный посредник на бюджетном заказе? Однозначно и общепринято, что деньги( наличные или безналичные) - единственное средство оплаты. Почему мы, приобретая продукт или услугу, используем для оплату продукт или услугу? Уже казалось, что времена бартера прошли. Кто даст вменяемое объяснение?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 11:52

Глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал власти крупных городов учитывать мнение жителей при строительстве платных парковок. Парламентарий выразил сомнение в целесообразности подобных мер, когда соотношение расходов и доходов граждан и так меняется не в лучшую сторону: «Чисто административный подход приведет не к решению проблемы пробок, а к росту социального напряжения». И это в канун выборов...

Гость
24 авг 2016 в 14:23

Платные парковки сделали, чтоб разгрузить центр. Вся администрация свои машинки на "пашню" - эспланаду перед зданием администрации поставили бесплатно... И СРАЗУ, В ЭТОТ ЖЕ МИГ вся улица Ленина в этом районе опустошилась)))) Позор такое поле ужасное в центре городе, как самим из окон Администрации приятно на это смотреть, а сейчас и машин еще туда наставили. Так вы заасфальтируйте его уже все и давайте все там машины ставить! Еще вопрос у меня про карманы для автомобилей, их везде наделали, почему их раньше не могли сделать, чтоб машины на проезжей части не мешались? Опять все для людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 10:45

А на что пойдут деньги, полученные за парковки???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 11:42

ложил я большой йух на ихнии парковки. хр.н им а не мои деньги и вообще если бы ни кто не платил, то закрыли бы лавочку а вообще надеюсь их закрасят или разломают :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 11:19

Комиссию в 10 рублей надо бы вернуть людям, они не обязаны платить за то что вы не знали, а может знали и промолчали.

Гость
24 авг 2016 в 10:18

Я плачу кредит за свой роскошный внедорожник и немалый транспортный налог, с какой стати я должен еще и за парковку платить?? Убирайте из дворов качели, вырубайте деревья и делайте там бесплатные стоянки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 15:59

Кто те <цитата из Лаврова> кто платит?

ОТВЕТИТЬ
саня
24 авг 2016 в 11:18

А где альтернатива платным парковкам бесплатные??? А то если у меня нет денег я не могу заехать в центр а где же свобода прав передвижения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 11:58

"Самый затратный способ оплаты – через SMS. Выяснилось, что ряд операторов берут комиссию в 10 рублей за одно сообщение, пояснил начальник ДДиТ." Вот неожиданность, смски оказывается не бесплатные))) Им сто раз про это писали, а они как первый раз слышат.

М.И.Моходом
24 авг 2016 в 16:10

Я так понимаю основные вопросы у здравомыслящего большинства - за что берут деньги? куда они пойдут? что сделано (как в цивилизованных странах, в т.ч. Москве) для облегчения парковки в центре кроме введения платных парковок - перехватывающие парковки, увеличение мест и проч.? платить будут все или как обычно кроме бедных депутатов, нуворишей и особ приближённых? и т.д. и т.п. И к сожалению ответы предполагаются не утешительные...

Гость
24 авг 2016 в 11:23

"По данным «Коммерсанта», плату вносит лишь треть пользующихся парковочной зоной. «Ожидали большего количества денег...."
А чего они ожидали ? Больше денег да вот пускай мечтают !
Треть людей так и не будет платить!
Где альтернатива этой платной парковке ? Почему люди не могут припарковать авто на бесплатную стоянку ?...
Да их просто элиментарно нету!
Облипили ТЦ и учебные заведения платной парковкой.
Вот человек учится, получает образование. К примеру в день рядом с корпусом оставляет машину на 7 часов. В неделю получается 630 рублей, а в месяц 2500 руб.
Как бы не лишние деньги для студента.
Пока не будет альтернативы и платить не будут !!!
Денисов пламенный привет, жди и надейся, что народ начнет платить !

Гость
24 авг 2016 в 15:15

Сейчас 15 руб/час, а через пару лет 30 будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 15:47

В общем, всё как всегда сделали через *опу.

Гость
24 авг 2016 в 16:56

А как номера закрыть?

Сергей
25 авг 2016 в 10:26

"Выяснилось, что операторы берут комиссию"!
Экая неожиданность!!
Никто, как обычно, ничего не прорабатывал до введения новых поборов.
420 тысяч в неделю - это 23 миллиона в год.
Ради 23 миллионов в год испортили жизнь десяткам тысяч людей.
23 миллиона - это меньше, чем украли на реконструкции набережной
Люди! Вашими(нашими) деньгами администрация затыкает свою некомпетентность и жульничество.

Гость
25 авг 2016 в 15:36

как то удевляют люди которые кивают на европу .там то там это .люди... мы сдесь живем и нужно решать, что сдесь .платные парковки может быть и хорошо, но ! кто слидит за сохранностью машины на этой платной парковке ? куда собираются эти деньги в чей карман? если это сделано для того чтоб ремонтировать и содержать дороги ,так тогда куда уходили и уходят деньги с налогов ? может быть пора уже что то делать ,а не просто набивать карманы чинушь .якоды сделавшим нам благое дело .

Гость
24 авг 2016 в 13:14

Читая комментарии удивляешься, мышлению горожан. Впервые власти предложили цивилизованный способ решения проблем с парковками и пробками. Цивилизованный в том числе и потому, что он используется во всех развитых странах. Но сознание, привыкшее парковать в деревне свою телегу сразу у завалинки родной избы протестует: как же я буду за это платить?
Станьте уже горожанами не только по месту жительства, но и по менталитету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:03

Как мне кажется, цифра 422т.р. завышена, если посмотреть данную статью, то получается следующие: 1500 - пользуются, 1/3 - платит. 1500*1/3=500 машин в день. Ставить более трех часов глупо - есть платные стоянки, соответственно 500*3=1500 машиночасов в день. 1500*15руб.=22500 руб в день. 22500*7=157500 руб в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:28

В чей бюджет - Ростелекома?

Гость
24 авг 2016 в 12:09

А мне понравилось. Вопросы в центре, на решение которых уходит менее 15 минут, не требуют поиска парковки в 30 минут или стоянки во втором ряду с включенной аварийкой. Подъехал, вопрос решил за 15 минут и уехал. Быстро и бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 10:48

Ездите на маршрутках! 25р и ты на работе. А личный попо-воз это роскошь в наше время. И полезное пространство занимает.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 11:29

Ничоси!
Целых пицот тыщ!!!

Гость
26 авг 2016 в 12:55

До введения платных парковок никаких проблем с парковками не было, всегда можно было найти местечко. От того, что ввели платные парковки, пробки не исчезли. Хватит пудрить мозги заботой о людях. Предлагаю бойкотировать всю эту х..ню, пока не построят платные дневные автостоянки для "офисного планктона", как выразился один из комментаторов, а также для жителей некоторых домов.

Гость
27 авг 2016 в 02:19

Против лома - нет приема!

Гость
27 авг 2016 в 16:49

Приезжаю полечить зубы в стоматклинику. А там-платная парковка. Оборзели, господа головы городские. Интересно, а у роддомов, морга, милиции тоже платные парковки планируют? УМЧС-платная. Это, наверное, чтобы меньше посетителей было? Конечно. бабки важнее. А слабо-бесплатные часы? ДЕ НЕ ЖАБА ЗАДУШИТ!

дядюшка Ээх
25 авг 2016 в 14:54

а давайте на эти деньги, деревянную букву Пе сделаем где нибудь... пусть видят как у нас культурно...

Макс
25 авг 2016 в 15:21

а где информация о цене за паркову то?

Гость
24 авг 2016 в 12:00

Смешно и грустно читать комменты современных кредитонуворишей. Нет бабосов на платные стоянки - ходите пешком и ездите на общественном транспорте. Нет бесплатной стоянки у дома, на работе - авто не покупайте. И делов то. Сами себе проблемы создаете. Жить надо по средствам, а не по хотелкам.

ОТВЕТИТЬ