Город Сборная России против сборной Боснии и Герцеговины: подробности

Сборная России против сборной Боснии и Герцеговины: подробности

Сборная России сыграла со сборной Боснии и Герцеговины на площадке пермского дворца спорта «Молот».

Пермяки пожаловались на организацию матча – длинная очередь, растянувшаяся от ворот комплекса до касс не позволила некоторым зрителям увидеть начало соревнований. В остальном отзывы положительные. Полный зал УДС «Молот» встретил первый матч отборочного турнира Евробаскета-2017 с криком и топотом. На игре присутствовали несколько депутатов, губернатор края Виктор Басаргин и полпред президента Михаил Бабич. Оба гостя выступили перед стадионом с приветственной речью.

Первый тайм начался с двухочкового в корзину России. Весь первый тайм обе команды конкурировали почти на равных, но чувствовалось превосходство боснийцев. Первый тайм отыграли со счетом 19:20 в пользу иностранных гостей. Во втором тайме боснийцы начали сдуваться.

«В первой половине матча поддержка болельщиков слегка мешала. Очень хотелось хорошо сыграть. Но мы не реализовали большое количество свободных бросков, которые во всех товарищеских играх не мазали. Из-за этого и играли не совсем в том темпе, в который должны играть. А во второй половине стали отбиваться, увеличили темп игры, и соперник либо оказался к этому не готов, либо не выдержал давления», – рассказал главный тренер сборной России Сергей Базаревич.

Второй тайм отыграли с равным счетом в 15:15. С третьего тайма русские начали отработку дальних бросков – всего за матч была 31 попытка трехочковых. Именно дальние броски помогли сборной России вырваться в третьем тайме со счетом 27:10. «Нам хватило концентрации на 20 минут. Во второй половине матча русские перестали защищаться и перешли в нападение», – рассказал один из игроков команды Боснии Недим Бужа. В последнем тайме боснийцы уже ничего не могли сделать, сдавшись со счетом 22:9. Встреча завершилась со счетом 83:54 в пользу подопечных Сергея Базаревича.

Наиболее результативных игроком среди российской сборной стал Дмитрий Кулагин, забросивший для команды 17 очков. 7 сентября Россия встретится со сборной Швеции.